Предложения со словосочетанием «отвечать требованиям»

Боевое применение показало, что эти бронепоезда уже не отвечают требованиям времени.
Этот учебник должен отвечать требованиям современного рынка, а значит, не может повторять то, что писалось в учебниках торговли советской поры.
Условия труда работников организаций должны отвечать требованиям действующих нормативных документов в области гигиены труда, утверждённых в установленном порядке.
В свою очередь в противоположность этому торговое право проникнуто международным духом, полностью отвечает требованиям развитого торгового оборота, который не знает национальных границ.
Применение криминалистической техники в следственных действиях должно отвечать требованиям закона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стирол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У мальчика возникли смутные подозрения, что его собеседник не вполне отвечает требованиям кристально честного человека с точки зрения закона, хотя не мог точно сказать, на чём они были основаны.
Возможно, старая крепость уже не отвечала требованиям безопасности – для татар она была лёгкой добычей.
Копирайтер должен отвечать требованиям и тех, у кого есть за спиной школьное образование, и тех, у кого – более высокое.
Они должны действовать так, чтобы стратегия организации всегда отвечала требованиям рынка.
Если вы намерены продолжать наступление, ваша организация должна отвечать требованиям момента.
На некоторых фондовых биржах существуют рынки для новых и небольших компаний, которые хотели бы мобилизовать капитал, но не в полной мере отвечают требованиям, необходимым для включения в официальный лист.
Железо – более прочный и твёрдый металл, чем бронза, и его качества лучше отвечали требованиям и нуждам воина.
В следующем десятилетии эти четыре корабля тоже перестали отвечать требованиям эксплуатации новых палубных самолётов, их поэтапно перепрофилировали в десантные вертолётоносцы.
Супесчаные и легкосуглинистые почвы по своим физическим свойствам наиболее полно отвечают требованиям корневой системы облепихи к водно-воздушному режиму.
Сайт, как набор страниц, больше не отвечал требованиям рынка.
Овальные, средней величины, прямо посаженные, немного выпуклые глаза отвечают требованиям стандарта.
Ни одна из работ, присланных на конкурс в 1939 г., не отвечала требованиям качества, и первый, второй и третий призы не присуждались.
С одной стороны, танки подбиты, мы сами убедились, что наша механизированная дивизия отвечает требованиям войны, всё у нас есть, кроме нормальной связи.
Поэтому мы полагаем, что избранный нами путь больше отвечает требованиям научной точности.
Обе ветви выполняют в познании полезные функции и тесно взаимосвязаны, но только вторая отвечает требованиям более высокого, действенно-преобразующего типа знания, согласуясь с собственной природой психических явлений.
Дальность устойчивой радиосвязи возросла как минимум до 100 км и отвечала требованиям заказчика.
Таким образом, урегулировав отношения правоприменительных органов и граждан, наделив их конкретными правами и обязанностями, законодатель, тем не менее, не дал им гарантий в том, что издаваемые уголовные законы будут всегда отвечать требованиям справедливости и равенства всех перед законом, гуманизма и законности.
Однако уже впоследствии многие страны столкнулись с кризисами перепроизводства, ив 1990-х гг. предложение значительно превышало спрос, поэтому менеджмент, отвечая требованиям современности и сложившихся условий, переключился на то, как правильно и быстро опередить показатели конкурента в процессах производства и маркетинга.
Используемые им методы, приёмы и способы осуществления такой деятельности также должны отвечать требованиям закона.
Идея замкнутого суверенного полиса уже не отвечала требованиям нового времени: мешала развитию товарно-денежных отношений, созданию прочных союзов и, в конце концов, была одной из главных причин продолжающихся войн.
Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.
Однако в изложении лукавого пастуха эта в высшей степени нравоучительная история смущала слушателей и цензуру, поэтому автор был вынужден придать ей «первоначальный облик, который, вне всякого сомнения, наилучшим образом отвечает требованиям приличия и скромности».
Ребёнок приспособится и научится действовать в мире, благодаря качествам, которыми наделила его природа: стремлению к безопасности, умению адаптироваться, отвечать требованиям среды.
Загипнотизированные успешными действиями своей отменной пехоты, сведённой в tercio, они практически до середины XVII в. продолжали придерживаться старой тактики, которая к тому времени уже всё меньше и меньше отвечала требованиям времени.
На наш взгляд, предложенные определения понятия «конкуренция» не в полной мере отвечают требованиям системности и комплексности, т. е. они характеризуют только один из множества аспектов конкуренции.
Стратегия должна отвечать требованиям надёжности, т. е. обеспечивать минимизацию социально-политических рисков, учитывать социально-политические риски, возникающие в ходе социально-экономического развития, включать инструменты, способные парировать или, по меньшей мере, минимизировать соответствующие риски.
Так как ранее построенные укрепления не отвечали требованиям складывавшейся обстановки, пришлось в ходе боёв создавать такую глубоко эшелонированную оборону, которая была бы эластичной и могла бы поглотить мощные таранные удары наступавшего противника и не допустить развития тактического прорыва в оперативный, а тем более в стратегический.
Учебно-производственные комбинаты в наибольшей степени отвечали требованиям реформы в плане обучения по определённым специальностям.
Хотя внешность девушки не отвечала требованиям моды, но было в ней что-то слишком притягательное, чтобы отвести взгляд.
Но, т. к. их статус территориальных сил самообороны не отвечал требованиям военного времени, было принято решение об их ликвидации.
Но знаете также и то, что в состоянии проделать хорошую, достойную работу, которая будет вполне отвечать требованиям момента.
Как известно, человек быстрее всего запоминает объекты, которые максимально соответствуют его представлениям, максимально отвечают требованиям человека к объекту.
Не отвечают требованию законности документы, которым следователь даёт произвольные наименования, необходимо точно переносить соответствующие формулировки закона в протокол, постановление, требование.
То, что сегодня именуется наукой не отвечает требованиям научности.
Нет сомнения в том, что эта программа отвечала требованиям времени.
Он пришёл в негодность и уже не отвечал требованиям ведения аптекарской деятельности.
Прежний титул великого князя уже не отвечал требованиям дня.
Если изделие не отвечает требованиям технического регламента, оно не будет допущено к продаже.
Оружие и техника отвечают требованиям сегодняшнего дня; в дальнейшем возникает опасность их устаревания…
Такая практика не совсем отвечает требованиям современного законодательства.
Эта мебель может быть и очень старинного, и, наоборот, так называемого стиля «модерн», но в обоих случаях она будет отвечать требованиям удобства, гигиены и изящества.
Коренная задача нашего социалистического строительства состоит в том, чтобы основательнее раскрепостить и развить производительные силы, постепенно осуществить социалистическую модернизацию и в связи с этим преобразовать те аспекты и звенья производственных отношений и надстройки, которые не отвечают требованиям развития производительных сил.
Для того чтобы рабочие места были подлинно «зелёными», они должны отвечать требованиям достойной работы, в том числе по таким критериям, как зарплата не ниже прожиточного минимума, устранение детского труда, охрана труда и безопасность, социальная защищённость и свобода создания ассоциаций.
Очень памятны для меня встречи с вахтёршами, готовыми «не пущать» человека, на основании того, что его пропуск перестал отвечать требованиям инструкции № 107-А, приобрёл несколько потрёпанный вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отвечать требованиям»

  • — Да, но она все-таки может не понравиться, или круп недостаточно жирен, или шея толста, а я то же самое количество жира да хотел бы расположить иначе, и тогда она и будет отвечать требованиям. Вот для этого берут коня и выпотняют его, то есть перекладывают жир с шеи на круп, с крупа на ребро и т. п. Это надо поделать еще и с твоею прекрасною статьей, — ее надо выпотнить.
  • Органы прессы, соревнуя между собой, стали описывать, разбирать, обсуживать событие, публика стала еще больше интересоваться, пресса отвечала требованиям публики, и снежный ком стал расти, расти и вырос на наших глазах такой, что не было семьи, где бы не спорили об l’affaire.
  • — Господа, — говорит он громко, — из ста человек принято одиннадцать. Остальные не ответили требованиям конференции, да и вакансий нет. Принятые ученицы и ученики драматических курсов, список которых я вам сейчас прочту, благоволят являться на лекции с понедельника в девять часов утра. Тогда им будут розданы правила для учащихся на курсах и расписание лекций. Вот их фамилии. Шесть женщин и пять мужчин…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответить»

  • ОТВЕ́ТИТЬ, -ве́чу, -ве́тишь; прич. страд. прош. отве́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. отвечать). 1. перех., с союзом «что» и без доп. Дать ответ (в 1 знач.) на заданный вопрос, обращение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТИТЬ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «ответить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответить»

ОТВЕ́ТИТЬ, -ве́чу, -ве́тишь; прич. страд. прош. отве́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. отвечать). 1. перех., с союзом «что» и без доп. Дать ответ (в 1 знач.) на заданный вопрос, обращение.

Все значения слова «ответить»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «отвечать требованиям»

Ассоциации к слову «ответить»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я