Предложения со словосочетанием «определённые требования»

Хирургические инструменты должны соответствовать определённым требованиям.
Как и любая другая программа, Windows Vista предъявляет определённые требования к оборудованию, на которое она будет установлена.
Оперативный доступ должен отвечать определённым требованиям, которые можно подразделить на качественные и количественные.
Хранителем, так же как и поклажедателем, могут выступать юридические или физические лица, но к ним предъявляются определённые требования.
Как и любой другой программный продукт, операционная система Windows 7 для своей установки и безотказной работы выдвигает определённые требования к мощности компьютера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скуриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют определённые требования к хранению, транспортировке и условиям продажи, различающиеся в зависимости от видов и групп товаров.
Чтобы осуществлять трудовую деятельность, человек должен удовлетворять определённым требованиям, которые изменяются вместе с профессиями.
Лицензия выдаётся индивидуальному предпринимателю для осуществления лицензируемого вида деятельности при соблюдении определённых требований и условий.
Потребители хотят получать от поставщиков продукции документальное подтверждение её соответствия определённым требованиям.
Комплектуются специалистами, отвечающими определённым требованиям, имеющими специальную подготовку и образование.
Блокада– система мер экономического, политического или военного характера, предпринимаемых против какого-либо государства в целях прекращения его связей с внешним миром и принуждения к выполнению определённых требований.
Однако хозяева магазина должны были неукоснительно выполнять определённые требования, связанные с тем, что их покупатели входили в число охраняемых лиц.
Каждый человек является частью социума, он обязан подчиняться определённым требованиям.
Например, оно может определять стандарты качества продукции или услуг, что гарантирует потребителям приобретение товаров, соответствующих определённым требованиям.
Другое дело, что существуют вполне определённые требования к пространству со стороны самого богослужения.
Чтобы приготовленное блюдо было настоящим произведением кулинарного искусства, каждый повар должен соблюдать целый ряд определённых требований.
Её неосознанно закладывают родители или другие взрослые, предъявляя к ребёнку определённые требования или награждая его, и эта привычка переходит из детства во взрослую жизнь.
Жилищное законодательство предъявляет к жилым помещениям определённые требования.
Смысл этой оценки сводится к тому, что любая программа, которая может запускаться на компьютере, имеет определённые требования к ресурсам компьютера.
Во всяком случае, они отвечали и в известной мере до сих пор отвечают определённым требованиям общества.
Закономерные связи – связи, удовлетворяющие определённым требованиям.
Таким образом, внешнеторговый контракт довольно объёмный документ, содержащий определённые требования к его форме и обязательным реквизитам.
И, наконец, четвёртая истинадля достижения освобождения предлагает путь, состоящий из восьми ступеней, который предполагает последовательное выполнение строго определённых требований.
К убежищу предъявлялись определённые требования: удобный подход, близость реки, возвышенное расположение над долиной с пасущимися над ней животными.
Но следует отметить, что законодательством могут устанавливаться определённые требования к поступающим на государственную службу (например, наличие российского гражданства, возраст и др.).
Каждая восстановительная процедура сама по себе является дополнительной нагрузкой на организм, предъявляющей определённые требования, часто весьма значительные, к деятельности различных функциональных систем организма.
Методология Waterfall хорошо подходит для проектов с чётко определёнными требованиями и ограниченным числом изменений в процессе реализации.
Первые действительно представляют собой некоторый аналог открытых акционерных обществ, к которым в силу их публичности законом предъявляются определённые требования императивного характера (относительно размера минимального капитала, структуры управления и т. д.), тогда как вторые получают полную свободу внутренней организации.
Стандарты социального обслуживания призваны также обеспечивать клиента учреждения социального обслуживания информацией о формах и видах социального обслуживания, повышать качество объекта стандартизации и содействовать оказанию адресной социальной поддержки населению; обеспечивать единые нормы, правила и требования к оказанию социальных услуг и социальной поддержки в рамках определения вида социального обслуживания, а также создавать условия для обеспечения соответствия социальных услуг определённым требованиям.
История, биографии и ежедневные газеты не помогают нам ни ответить согласием, ни установить определённые требования.
Её возникновение возможно при условии предварительного предъявления к поведению людей определённых требований, закреплённых в социальных нормах.
При этом каждая роль должна отвечать совершенно определённым требованиям и ожиданиям окружающих.
В римской католической церкви святые – уважаемые люди, официально канонизированные после смерти за то, что отвечали при жизни определённым требованиям.
И это предполагает определённые требования к стандартам, законам, императивам и аксиомам выражения этих видов материи таким эволюционным ракурсом.
Для содержания собак породы уровня 2 необходимо соблюдать определённые требования, так как они также считаются опасными.
Необходимость реализации этих функций накладывает определённые требования на структуру фондового рынка, которая требует от его участников выполнения конкретных действий, которые приводят к формированию финансовых потоков, движения права собственности на ценные бумаги.
Только в некоторых кантонах и штатах установлены определённые требования касательно возраста, специальной подготовки, религиозности (не допускаются в судьи атеисты), пола, светского звания; но в большинстве случаев как в союзные судьи, так и в судьи штатов и кантонов могут быть избираемы все пользующиеся политическими правами граждане.
В ходе планирования тренировочных занятий по силовой подготовке необходимо придерживаться определённых требований касающихся специфики развития различных мышечных групп.
Отсюда вытекает и их характеристика в качестве определённых требований к системе юридических норм, а не к реальному поведению субъектов правоотношений.
Политизация региональной / локальной идентичности с выдвижением определённых требований политического характера приводит к появлению политического региона.
Почему так происходит на постсоветском пространстве, понятно: чтобы партийная система была эффективной, к партиям и их финансированию должны предъявляться определённые требования, и они должны соблюдать некоторые правила.
– Ты знаешь, нет каких-то определённых требований.
Вывод: купить в ипотеку отдельную комнату можно при условии, что объект соответствует определённым требованиям банка.
На самом деле, и для мужчины, и для женщины вступление в брак было своего рода сделкой, взаимовыгодным «контрактом», накладывающим на обе участвующие в этом договоре стороны определённые требования.
Оба документа имеют три части: вводную, исследовательскую и выводы (в акте – собственно заключение), и составляются с учётом определённых требований.
Дабы задать высокую планку, чтобы читатель не вёлся на низкое качество, сразу выставляя определённые требования.
В качестве положительного для ученика стимула может выступать определённое требование воспитателя.
Каждый вид спортивной деятельности предъявляет к спортсмену определённые требования.
Одним из признаков юридических документов является соответствие юридического документа определённым требованиям.
Для обеспечения эффективности бюджетной политики при её разработке должны соблюдаться определённые требования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые требования»

Значение слова «определённый»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «определённые требования»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я