Предложения со словосочетанием «предъявляемые требования»

Побеседовав с рекомендованным мне соискателем, я убедился, что он во всех отношениях соответствует предъявляемым требованиям, обладает должной учёностью и достоин продвижения.
Дистресс – эмоциональные состояния с отрицательными переживаниями, возникающими в силу недостатка имеющихся ресурсов для соответствия предъявляемым требованиям, – отрицательный стресс.
И если вы считаете, что по большинству предъявляемых требований вы подходите, тогда начинайте действовать.
Повредить этой замечательной работоспособности может частая смена условий работы, противоречивость предъявляемых требований.
Таможенное декларирование – это заявление в определённой форме достоверных данных товара в соответствии с предъявляемыми требованиями таможенного режима или специальной таможенной процедуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромотор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рост предъявляемых требований заставляет много людей увеличивать продолжительность дня, в связи с чем они подвергаются влиянию всё более высокого напряжения.
Он будет работать бок о бок с клиентом, помогая ему оформить предъявляемые требования в виде тестов.
Неудовлетворённый спрос не может быть реализован из-за отсутствия в продаже необходимых товаров или их несоответствия по ассортиментной структуре и качеству предъявляемым требованиям.
При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
Давая кредит под залог, кредитор проверяет, насколько заложенное имущество отвечает предъявляемым требованиям, в частности обеспечена ли его ликвидность, под которой понимается способность активов быстро превращаться в денежные средства.
Цель приёмочных испытаний – установление соответствия продукции предъявляемым требованиям и решения вопроса о целесообразности постановки испытанных изделий на производство.
По крайней мере, часть из них полностью соответствует тому что сегодня называется ролевыми конфликтами: конфликт предъявляемых требований и возможностей человека, «конфликт долга и личных мотивов» и т. п.
Покупатель контролирует соответствие потребительной стоимости товара предъявляемым требованиям, а также цену товара, который предлагается к продаже, с учётом уровня цен, соотношения спроса и предложения, уровня цен на потенциально заменяющие данный товар другие товары.
В последней версии цифровое правительство считается панацеей для достижения государственной управляемости в условиях расширения предъявляемых требований к публичной политике и управлению.
Деятельность, познание, поведение субъекта детерминированы как свойствами конкретного человека, так и предъявляемыми требованиями окружающей действительности.
Корейское образование сами же корейцы постоянно критикуют, и один из тезисов, который, как видится, во многом справедлив – все эти курсы, системы обучения, да и предъявляемые требования заточены на то, чтобы успешно пройти тесты, получить максимум баллов, но не научить мыслить.
Пусть даже это окажется работа вашей мечты, но если предъявляемые требования чрезмерны и превышают ваши возможности, то неизбежно наступит предел, снижение мотивации, тревога, потеря энергии и далее по нисходящей спирали хронического стресса, если не изменить ситуацию.
В современных газотурбинных двигателях наиболее часто используются осевые компрессоры, как наиболее полно отвечающие предъявляемым требованиям.
Однако учителей, полностью удовлетворяющих предъявляемым требованиям, остро не хватало, поэтому в ряде школ предмет истории вообще не включался в программу.
Так, у одних учёных это свобода воли, у других – поведение, у третьих – взаимосвязь с обществом, у четвёртых – социальные требования, наконец, пятые акцентируют внимание на осознании предъявляемых требований.
Эмоциональный стресс развивается в тех случаях, когда на предъявляемые требования появляются сильные эмоции.
Из-за непосильности предъявляемых требований у некоторых детей развивается негативизм, упрямство.
У них отсутствует чёткое понимание предъявляемых требований, работоспособность снижена.
Но для этого нужно признать постепенность исполнения предъявляемых требований к людям, в том числе к самому себе.
Конечно, евреи не всегда безропотно подчинялись предъявляемым требованиям.
При захвате заложника, наоборот, виновные стремятся к обнаружению своего умысла как в отношении его захвата или удержания, так и в отношении характера предъявляемых требований.
Когда ваш профессиональный уровень в целом удовлетворяет предъявляемым требованиям, но и не является блестящим, когда вы ещё не есть уникальный специалист в своей сфере деятельности.
Очень важно, чтобы вы действительно понимали, чем, для чего и как вы занимаетесь, а также выполняли предъявляемые требования.
Хотя клеевые потолки, так же, как и традиционные способы отделки, требуют ровной поверхности, однако степень предъявляемых требований ниже, чем при проведении работ по побелке, покраске и оклейке потолочными обоями.
При этом необходимо определить перечень программных продуктов и компонентов, которые позволят обеспечить удовлетворение предъявляемых требований к функционалу и возможностям веб-ресурса.
Для получения лицензии необходимо выполнить ряд предъявляемых требований, которые перечислены в п.
Родители начинают объяснять особенности его поведения сложностью предъявляемых требований.
Для того чтобы оценить такое чувство и такие взгляды, пришлось бы заняться разбором предъявляемых требований, весьма голословных мнений.
Раскрывая эти понятия, Л. О. Мурашко отмечает, что норма социальна, поскольку её соблюдение обеспечивается обществом, заинтересованным в обязательности предъявляемого требования, основой которого выступает природная или социальная необходимость.
Схематично содержание добровольной формы реализации социальной ответственности можно отобразить следующим образом: требования, изложенные в социальных нормах – осознание субъектом предъявляемых требований – исполнение данной обязанности (совершение социально полезных, одобряемых поступков) – реакция со стороны общества (оценка – одобрение или поощрение).
Протесты вызывались безобменным характером заготовок, произволом при определении излишков, непосильностью для крестьянских хозяйств предъявляемых требований, широким использованием грубой силы.
К иным обычно предъявляемым требованиям относят деловые обыкновения, обычную практику отношений сторон и пр.
Но он по малости лет и отсутствию жизненного опыта принимал эти качества за злость и глупость, и кнопка казалась ему достойной местью за предъявляемые требования быть послушным, хорошо учиться и есть, что дают.
Те, кто выдерживал предъявляемые требования, продолжали учёбу, кто не выдерживал, возвращались в семьи.
Под внутрилабораторным контролем качества измерений понимают комплекс мероприятий по обеспечению качества, которые позволяют обеспечивать и контролировать соответствие метрологических характеристик измерений предъявляемым требованиям и выполняются лабораторией самостоятельно.
– Дорогая наша подруга, мы сделали всё, что от нас зависело для того, чтобы ты получила эту работу, и мы надеемся: тебе сегодня повезёт, так как уверены, что твои данные отвечают всем предъявляемым требованиям руководства ресторана «Лагуна» к своим сотрудникам.
Подобное расширение системы обязательных требований в сфере контрольно-надзорной деятельности в том числе приводит к неясности состава предъявляемых требований.
Если мы будем проводить оценку кандидата лишь по формальным критериям соответствия их «бэкграунда» сиречь – опыта предъявляемым требованиям – есть, нет, не имеет, не привлекался, – то упустим главное: а сможет ли он выполнить саму работу-то?
Являясь в достаточной степени аморфным по своему замыслу восприятия носителями «слово», несущее слишком сложные значения мало используются в обиходе, а доступ к специальной литературе, завсегда предполагает наличие ограничения предъявляемыми требованиями к общему сверхвысокому уровню владения «словом», которые зачастую необходимо подтверждать лишь соответствующе и надлежаще оформленными пакетами документов.
Важным представляется усиление надзора в целях обеспечения строгого соблюдения предъявляемых требований, установление стандартов, касающихся использования энергосберегающих строительных материалов и технологий.
Нельзя сказать, что американские командующие воздушными силами ясно понимали характер будущей войны или что они точно оценили предъявляемые требования.
Прочерки в таблице означают отсутствие предъявляемых требований.
Просмотрел много претенденток, но ни одна не прошла пункты предъявляемых требований к типажу.
Отвечает ваш муж предъявляемым требованиям?
Чтобы вырасти в моей родной стране как иммигрант-мусульманин или даже как ребёнок переселенцев из мусульманской страны, нужно строго соблюдать предъявляемые требования и восхвалять европейскую прогрессивность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предъявляемые требования»

  • И предъявляемые им требования суровее требований сирийской аскезы.
  • Но он видел в себе человека только издалека и не мог отдаться простым требованиям человека из-за требований, со всех сторон предъявляемых к царю; признать же требования человека более обязательными, чем требования царя, у него не было сил.
  • Нам могут заметить, что предъявляемые нами требования никогда и нигде еще не были выполняемы. Мы это знаем и не хотим указывать русскому обществу какие-нибудь идеалы в современных европейских государствах. Но мы не думаем, чтоб этим уничтожалась истина наших слов. Мы ставим мерку: пусть никто не дорос до нее, все-таки по ней можно судить об относительном росте каждого. А по фантастической черте, проведенной г. Жеребцовым в воздухе, ни о чем нельзя судить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требование»

Значение слова «предъявляемый»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «предъявляемый»

1. страд. прич. наст. вр. от предъявлять

Все значения слова «предъявляемый»

Синонимы к словосочетанию «предъявляемые требования»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я