Предложения со словосочетанием «в зависимости от скорости»

– Время идёт с разной скоростью в зависимости от скорости передвижения, что хорошо известно с давних пор.
Оказывается, может меняться длина, может меняться время, может меняться масса тела в зависимости от скорости.
Собственно углеводы, в зависимости от скорости усвоения организмом, химической структуры и использования, подразделяются на простые и сложные.
Время на выполнение задания может уменьшиться, в зависимости от скорости продвижения армии светлых, очищающей локацию гиблые топи.
FireTune, в зависимости от скорости интернет-соединения и мощности компьютера, оптимизирует настройки Firefox, а вам остаётся только выбрать необходимый вариант.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его повторяют несколько раз в год в зависимости от скорости роста культуры.
Программа корректировки определения координат, в зависимости от скорости полёта, была опробована лишь на малых скоростях.
Имеются две принципиальных схемы регулирования скоростей вращения ротора в зависимости от скорости воздушного потока: система контроля вращения ротора (stall control) и система управления углом атаки лопастей ротора (pitch control) путём их поворота и «подрулирования».
Если литургия назначена на десять часов, значит, в зависимости от скорости пения хора, это чудо произойдёт в одиннадцать, в половине двенадцатого или, в самом крайнем случае, в полдень.
Это означает, что спортивные упражнения, в зависимости от скорости включённых в них действий, в разной степени доступны для управления на основе сенсорных коррекций.
Оказалось, что физическая масса, времяи размерыдвижущихся тел изменяются в зависимости от скорости движения.
Сопротивления сжатию и отбою на спортивных амортизаторах можно настраивать в зависимости от скорости перемещения штока, тем самым можно регулировать скорость сжатия и отбоя.
Сроки возвращения других планет различаются в зависимости от скорости, с которой они проходят по зодиакальному кругу, измеряемой в годах.
Тот или те, кто воспринимают объекты по-разному, в зависимости от скорости механического движения.
Ситуация усугубляется ещё и тем, что скорость движения тахиона будет различной в зависимости от скорости движения наблюдателей, находящихся в различных системах отсчёта.
Повторять алгоритм по автоматической расстановке ссылок можно каждые 3–6 месяцев, в зависимости от скорости публикации новых материалов.
Из теории относительности известно, что пространство и время воспринимаются по-разному в зависимости от скорости передвижения.
Дальность, в зависимости от скорости самолёта-носителя и высоты – до 44км.
Следующие ранги распределяются в зависимости от скорости обретения контроля.
Анализ всех имеющихся у нас в этом отношении цифр, сопоставление их с цифрами хода часовых количеств сока, исключает допущение, что сок только меняет свою концентрацию в зависимости от скорости отделения.
Они менялись в зависимости от скорости ветра.
Следует так же отметить, что линейные размеры пространства так же изменчивы в зависимости от скорости объекта проведения замеров.
То же соотношение может быть получено при изменении времени в зависимости от скорости.
Это значит, что и величина преобразованной формулы (длина) будет изменяться в зависимости от скорости движения V.
То есть время поставили в зависимость от скорости движущегося объекта, а точнее, что чем выше скорость его, тем медленнее течёт время.
При движении судна частота принятого сигнала будет отличаться от излучаемой в зависимости от скорости хода.
Во-первых, мышечная сила, являясь динамическим компонентом любого движения, может иметь различные качественные характеристики в зависимости от скорости выполнения упражнения, внешнего сопротивления и продолжительности работы.
В зависимости от скорости передачи данных и режима работы сетевой карты используется определённое количество пар.
Так вот сам протон это одновременный коллапс нескольких тысяч невидимых стоячих фотонов, на определённой длине волны в зависимости от скорости движения объекта в пространстве.
Учитывая, что по равнинной местности человек проходит за час столько километров, сколько делает шагов за 3 секунды (при шаге длиной 0,83 м), с помощью таблицы 1.4 можно определить затраченное время на передвижение или расстояние в зависимости от скорости передвижения.
Первая есть система психоанализа психопатических и неврологических явлений; вторая рассматривает точность механических принципов в зависимости от скорости движущихся тел.
Двадцать –двадцать пять минут пешком, в зависимости от скорости ходьбы.
Такая схема даст градиент температур поперёк течения градусов 300-400 в зависимости от скорости струи, так что с нашими стенками ничего не случится – не расплавятся.
Мы знаем и об эйнштейновском времени, изменяющемся в зависимости от скорости.
Более того, он теоретически математически вывел, что время замедляется в зависимости от скорости, и в зависимости от того, есть ли поблизости масса, то есть по этим теориям время вещественно, раз может замедляться и, следовательно, ускоряться.
В общем главное это направление ветра и его локация, если она затрагивает ваш регион, значит нужно ожидать понижение атмосферного давления, а на нашей шкале наоборот произойдёт рост намагниченности атмосферы в зависимости от скорости ветра или на сколько давление быстро падает.
Слышится смачный чмок и, в зависимости от скорости вытягивания ноги, ком ила опускается на голову или пониже.
Как рыба ощущает трение в зависимости от скорости плавания?
В зависимости от скорости проливов.
Значит, нужно продержаться в течение восьми-десяти минут в зависимости от скорости бега.
Низкие частоты не воспроизводились, к тому же голос то ускорялся, то замедлялся, в зависимости от скорости вращения рукояти, и его модуляции были трудноуловимы.
Оно меняет свои свойства в зависимости от скорости.
Поплавок в зависимости от скорости течения должен обладать грузоподъёмностью от 2,5 до 10–12 г.
Со временем, количество перейдёт в качество: на фронте волны образуется резкий скачок уплотнения, в котором будет расти давление – до сколь угодно больших значений, в зависимости от скорости поршня.
Весь отрезок пути до булочно-мясо-молочно-конфетно-сырно-фруктового филиала рынка составлял минут пять в зависимости от скорости движения этого умного животного, а конкретно метров сто быстрым шагом за минуты три-четыре.
Ко всему прочему умная система могла подстраховаться и навести целеуказатель в зависимости от скорости перемещения цели.
Пешком до расположения роты от снимаемой квартиры минут двенадцать-пятнадцать в зависимости от скорости передвижения.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от скорости»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я