Предложения со словосочетанием «изменение скорости»

Оба наклона представляют искомую скорость изменения скорости движения.
Какова скорость изменения скорости автомобиля в каждый момент времени?
Его команды об изменении скорости хода или курса передаются непосредственно на исполнительные механизмы, меняющие режим работы двигателя и направление движения судна, минуя занимавшихся этим членов экипажа.
При изменении скорости воспроизведения музыкальных файлов тональность произведения не меняется, что облегчает начинающему музыканту подбор произведения по слуху.
Единственное различие в том, что изменение скорости имеет теперь более общее значение, чем раньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгрызание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй закон объясняет изменение скорости движения планеты, но не даёт никаких расчётов.
Пунктирный вектор опять соответствует изменению скорости, но в этом случае его направление иное.
Следующий шаг – это введение изменения скорости частицы, движущейся вдоль кривой.
Например, геймплеем не предусмотрено изменение скорости перемещения, поэтому механики езды на лошади не существует, и даже самые прокачанные игроки передвигаются на своих двоих.
– Управление: Мультироторные дроны управляются изменением скорости вращения роторов.
Естественно, что на объективность донесений лётчиков не в лучшую сторону влияли сами условия динамичного группового воздушного боя, проходившего, как правило, с резкими изменениями скоростей и высот – в такой обстановке следить за судьбой поверженного противника было практически невозможно, а зачастую и небезопасно, так как шансы самому тут же превратиться из победителя в побеждённого были очень высоки.
Даже приведённое выше краткое описание используемых механизмов адаптации изменения скоростей ветра и работы генератора показывают, что современные ветроагрегаты могут справляться с переменчивым ветром в достаточно большом диапазоне.
Основное ограничение точности измерений спутниковой альтиметрии определяется параметрами горизонтального разрешения при сканировании поверхности океана, высокой скоростью движения спутника и неполнотой знаний об изменении скорости распространения электромагнитных волн в различных слоях атмосферы.
Скорость – это быстрота изменения положения тела; ускорение – это быстрота изменения скорости.
Другое дело, что на изменение скорости может повлиять сопротивление воздуха (надувной шарик может вообще полететь не вниз, а вверх), но всё это вам известно из школьного курса физики.
Практически это, однако, не меняет дела: ясно, что при подобных темпах изменения скорости маневрирование космическим кораблём невозможно.
Релятивистская энергия принципиально противоречит классическому определению работы по преобразованию напряжение-движение, т.к. отсутствие множителя «½» означает и отсутствие изменения скорости движения, т.е. отсутствие собственно самой работы.
Пунктирный вектор мы называем изменением скорости.
То есть мы можем ощущать изменение скорости внутреннего времени – иногда минуты тянутся как часы и наоборот.
Для периодических «исправлений» орбиты потребуются включения двигателя, сообщающие станции суммарное изменение скорости всего на 10 м/с за год.
Пример изменения скорости звука с в океане в зависимости от глубины.
А вот, когда они начнут пикировать, то из-за непрерывного изменения скорости и высоты наши зенитчики не смогут эффективно с ними бороться.
Проявления материи, энергии, разума и даже духа зависят главным образом от изменения скорости вибраций.
Предложенная схема, как нам представляется, может объяснить динамику изменения скорости скачка в первой фазе.
Нет сомнений, что приведённые выше примеры они попытаются опровергнуть путём теоретических спекуляций относительно изменения скорости обращения денег.
Параболическая форма кривой хорошо описывает изменение скорости звука в зависимости от частоты в глубинах океана.
Мои лёгкие уже горели, а печень противно колола, так что я был просто счастлив изменению скорости передвижения.
Пользуясь известными формулами, мы вычисляем, что в данном случае изменение скорости света составляет 520 км/с., с погрешностью 85 км/с.
Общеизвестно изменение скорости течения времени в зависимости от положения часов, как измерителей времени, относительно массивных тел.
Наиболее дискуссионный вопрос в этой области: как столь слабый сигнал может оказывать специфическое действие (стимуляцию клеточных делений или физиологических функций, изменение скорости развития и его аномалий) на фоне световых потоков значительно более высокой интенсивности?
Случаи 2 и 3 показывают изменения скорости потока, вызванные изменением положения открытия клапана: 1 шаг для случая 2 и ½ шага для случая 3.
Если базисная причинная связь состоит из двух противоположно направленных связей («действующая» причина совпадает с порядком возникновения членов временной последовательности, а «целевая» причина противоположна ему), то сила как причина изменения скорости движения представляет собой одну сознательно выстроенную связь.
Это действие вызывает изменение скоростей точек тела или его деформацию и может иметь место как при непосредственном контакте (давлении прижатых друг к другу тел), так и через посредство создаваемых телами полей (поле тяготения, электромагнитное поле).
Волнистая линия – характер изменения скорости аналогичного зерна абразива относительно обрабатываемой поверхности алмаза при применении квантово-волнового метода обработки (ΔV= V2 – V1).
Предложенная гипотеза объясняет также тот факт, что при больших скачках время нарастания скорости меньше времени торможения, т. е. кривая изменения скорости скачка асимметрична [119].
К моему удивлению, самым простым в создании модели оказалось решить вопрос с частотным преобразователем и регулятором напряжения в статоре, для получения возможности плавного изменения скорости вращения ротора.
Резкое изменение скорости прохождения волн на определённых глубинах указывает на границы перехода между какими-то (учёные ещё не установили какими именно) уплотнёнными породами, подтверждая их слоистое строение.
Поэтому существует стойкое теоретическое предубеждение против того, чтобы рассматривать вопрос о возможном изменении скорости света в вакууме.
Пользуясь известными формулами, вычисляем, что в данном случае изменение скорости света составляет 520 км/с., с погрешностью 85 км/с.
Тогда изменение скорости должно равняться корню квадратному из отношения 9,8/1,62.
Тем самым изменение календарного срока жизни находится в обратной зависимости по отношению к изменению скорости обработки информации, которая эволюционно вырабатывалась как наиболее выгодная для организмов, находящихся в несхожих условиях существования, но при всём различии скоростей, объём поступающей за жизненный цикл каждого существа информации, трансформирующийся в итоге в число событий, не слишком разнится в силу однотипности этих инстинктивно-рефлекторно действующих существ.
При этом так же наблюдается изменение скорости протекания событием своей величины в сторону ускорения процесса, заложенного в событие.
На участках входа и выхода двигатели работают на неустановившихся режимах, вызванных изменением скорости судна, угла перекладки руля, угла дрейфа.
Впоследствии механизм изменения скорости движения веретён заимствует свою суть из часового механизма с гирями, а замена шпуль (катушек) организована по принципу револьвера.
Например, изменение скорости машины одновременно требует изменения напора в напорном ящике, изменения количества волокнистой массы, поступающей в смесительный насос и т.д. Система простых регуляторов уже не справляется с этой задачей и происходит переход на более совершенную ступень автоматизации, когда управление ведётся в зависимости от сложившейся ситуации.
Примерами здесь могут служить та же смерть: количество информации в сознании становится равным нулю, т.е. само качество «сознательность» исчезает; или какая-нибудь гипотетическая остановка фотона, в результате чего он исчезает, т.е. количественное изменение скорости приводит к исчезновению такого качества как (например) протяжённость.
Известны примеры изменения скорости «течения» собственного, или «настоящего» времени – его ускорение и замедление – для конкретных групп людей и отдельных людей.

Значение слова «изменение»

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «изменение скорости»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «скорость»

Каким бывает «изменение скорости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я