Предложения со словосочетанием «линейная скорость»

Объёмная скорость поступления лимфы из грудных протоков в вены составляет 1—2 мл/мин, т. е. всего 2—3 л/ сутки, линейная скорость движения лимфы очень низкая – менее 1—2 мм/мин.
Пилот давил на педаль, выжимая из двигателя максимум линейной скорости.
Каждому увеличению линейной скорости прямолинейного движения, которое преобразуется во вращательное движение, неизменно сопутствует увеличение центростремительного ускорения.
Причём это поле тем больше по величине, чем больше масса и выше линейная скорость части периферийного кластера ядра при вращении.
Сторонникам модели планетарного строения атома для начала следовало бы предложить рациональную модель совместного сосуществования положительных зарядов ядра и отрицательных электронов на орбитах (сферах) вокруг него; доказать устойчивость конфигураций зарядов в атоме; указать возможные пути беспрепятственного движения электронов в веществе с линейной скоростью сотни километров в секунду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этилендиамин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разрыв накопленной оболочки узла акцептора происходит мгновенно по всей поверхности тора, начиная с экватора, где линейная скорость вращения тора максимальна.
На нём указана величина линейных скоростей на разных широтах.
Но при смещении планетарной оси и угловая, и линейная скорость изменились.
Потом детекторы кораблей тёмных эйджел обнаружили рой каких-то предметов, следующий почти по той же траектории, что и рейдер, только с гораздо меньшей линейной скоростью.
Как следует из выражения (4.1.2.8) и (4.1.2.16), девиация поворотного движения не зависит от начальной линейной скорости переносного вращения, т.к. начальная скорость есть величина постоянная.
Идентичность приращения линейной скорости переносного вращения по абсолютной величине и относительной скорости по направлению можно показать и аналитически.
При этом окружная скорость на экваторе в два раза больше линейной скорости, поэтому равновесие соблюдается при окружной скорости на окружности в половину радиуса.
Однако при этом никто не утверждает, что центростремительное ускорение состоит из двух независимых ускорений – ускорения по изменению направления линейной скорости вращательного движения и поступательного радиального ускорения.
Чем выше орбита, тем меньше линейная скорость планеты.
Тело может двигаться относительно центра вращения непосредственно с абсолютной линейной скоростью (Va) или через промежуточные звенья в виде вращающихся со своей переносной скоростью (Vе) круговых направляющих.
Прежде всего, мы должны вспомнить два параграфа из школьного курса физики: движение по окружности (даже если оно происходит с постоянной линейной скоростью) является движением с ускорением (центростремительным), а любое движение с ускорением возможно только под воздействием силы.
Даже в равномерном вращательном движении проекция вектора линейной скорости, изменяющегося как по величине, так и по направлению, на радиус так же, как и в поворотном движении образует радиальное ускоренное движение.
Быстроходность ветроколеса представляет собой отношение линейной скорости конца лопасти к скорости набегающего потока и служит аэродинамической характеристикой ветроколеса.
Таким образом предупреждалось тогда и сейчас случайное вхождение в зону их влияний «чужих» нежелательных крупных вихревых структур с малыми линейными скоростями.
Однако изменение направления линейной скорости происходит исключительно только с центростремительным ускорением, о чём, не задумываясь ни на секунду, вам скажет любой школьник!
Просто объект находящийся на орбите имеет линейную скорость немного больше, чем скорость потока изначальной воды на данной орбите.
Фантастика этого движения, не видимая нашему «привычному» взору заключается в том, что с точки зрения механики вращательное движение единовременно можно определить и как равномерное (по угловой скорости), и как ускоренное (по линейной скорости орбиты вращения).
На фотографиях видно, что ближе к его краю, где линейная скорость выше, экран становится прозрачнее (тогда как при неподвижном диске, засветка равномерна).
Все внутренние структуры огромного количества разнородных по массе звёзд и туманностей вращаются вокруг центров галактик синхронно, с возрастающей линейной скоростью, от центра к периферии.
В этом случае линейная скорость каждого зерна абразива в точке касания инструмента с алмазом (Vst) является величиной постоянной (рис. 1.1).
На этом рисунке горизонтальная прямая линия – линейная скорость среднестатистического зерна абразива при использовании стандартной технологии (Vst).
Последующая работа с оптическим дисководом и DVD-плеером не доставила таких трудностей, хотя, конечно, были сложности, с контроллером шпиндельного двигателя, нестабильностью линейной скорости, интерфейсом, программой воспроизведения DVD-Video.
Физическая причина этого несоответствия на наш взгляд состоит в том, что теоретическое соотношение(V1* r1 = V2* r2)выполняется дляпроекций линейной скорости спирали во время поворотного движения.
Это потому, что линейная скорость там относительно маленькая, и в этом месте жидкая оболочка рвётся.
Довести линейную скорость, сопоставимой к земной.
Здесь во всех случаях все силы сопроивления движению пропорциональны постоянным коэффициентам и квадрату линейной скорости, поэтому интегральное уравнение движения в принципе имеет одну форму -и эти случаи могут рассматриваться как один и тот же вид интегрирования.
Для таких роторов, максимальное соотношение рабочих органов линейной скорости к ветровой скорости составляет 6:1 и может быть выше, а коэффициент применения энергии ветра ничем не ниже коэффициента осевых горизонтальных ветроустановок.
Не помню, какие там были обороты, но предположу, что мотор выдавал тысячу триста… с учётом диаметра шкива линейная скорость достаточно приличная.
Доказано улучшение мозговой гемодинамики доплерографически (нарастание сниженных линейных скоростей кровотока, снижение периферического сопротивления, нарастание вазомоторного резерва), снижение функционального класса стенокардии клинически и по результатам нагрузочных тестов.
Разрушаются винты при превышении линейной скорости законцовок в 343 метра в секунду.
– Сэр, по виду – обычный грузовой корабль класса «Скиталец», – доложил он командиру, который стремительно вошел в центральную рубку, склонился к дисплеям, пытаясь одновременно считать показатели с трех экранов: технические характеристики звезды, величины угловой и линейной скоростей чужого корабля и визуальную картинку.
– Добро. Задать четвёртую линейную скорость и передать управление компьютеру.
Потому и нужна линейная скорость, чтобы пробить.
Он прикинул, что линейная скорость поверхности в месте посадки довольно велика и, если поступить с умом, можно сэкономить на торможении.
Линейная скорость достигает скорости звука, что создаёт эффект сжатия воздуха к оси керна.
Конечно, я мог попробовать синхронизировать линейную скорость движения своего модуля с кинетическими параметрами движения технического модуля.
Становится понятно, почему вращающиеся объекты не падают в центр вращения и не удаляются от него при определённой линейной скорости.
Поступательное движение характеризуется линейной скоростью v, измеряемой в м/c, а вращательное движение – угловой скоростью ω, измеряемой в радианах в секунду.
Рассчитайте, какой должна быть минимальная линейная скорость планеты в такой точке.
Совершенно очевидно, что при, увеличении скорости вращения, а значит и линейной скорости движения тела по окружности растёт не «фиктивная» сила инерции неподвижного с классической точки зрения в радиальном направлении тела.
В конечном итоге тело не может двигаться в направлении линейной скорости переносного вращения быстрее соответственной точки на радиусе, как мяч не может двигаться быстрее футболиста.
Но не менее трудно не согласиться и с тем, что при относительном движении, перпендикулярном радиусу все соседние точки на абсолютной круговой траектории также имеют одинаковую по абсолютной величине линейную скорость.
Разложение центростремительного ускорения по формуле квадрата суммы двух чисел именно с классической точки зрения носит абстрактный характер, не имеющий реального физического аналога, т.к. в реальной действительности в абсолютном вращении ничего кроме абсолютной линейной скорости не вращается.
Поверхность оптического диска (CD-ROM) перемещается относительно лазерной головки с постоянной линейной скоростью, а угловая скорость меняется в зависимости от радиального положения головки.
Линейная скорость вращения атома превосходит скорость света – альфу и омегу теории относительности.

Ассоциации к слову «линейный»

Все ассоциации к слову ЛИНЕЙНЫЙ

Значение словосочетания «линейная скорость»

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «линейная скорость»

Линейная скорость (физ.) — скорость движения точки, определяемая по длине пути, пройденного в единицу времени. См. также линейный.

Все значения словосочетания «линейная скорость»

Синонимы к словосочетанию «линейная скорость»

Ассоциации к слову «линейный»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я