Предложения со словосочетанием «в зависимости от происхождения»

Продуктивность кур одной и той же породы в зависимости от происхождения, направления подбора, сильно различается.
В зависимости от происхождения белки содержат разные комплексы аминокислот.
Для ряда оседлых древних обществ было характерно конституирование жёсткой социальной пирамиды в зависимости от происхождения – на аристократической основе.
Тарифы того времени содержали целую массу разновременно установленных пошлин; для одного и того же товара имелось нередко несколько ставок, в зависимости от происхождения товара, способа перевозки (на своих или на чужих судах) и т. д.
Согласно данной точке зрения, абстрактные доктрины были чужды московским подданным, и даже институты подданства (условно: гражданства) были маркированы несходными правами и обязанностями в зависимости от происхождения и дробных страт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиохимический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правовое положение людей сильно различалось в зависимости от происхождения, пола и состояния, места в служебной иерархии.
Перейти черту «оседлости», своеобразный водораздел данной клановости, не удавалось никому: куда тебя определили изначально соответственно социальному статусу в зависимости от происхождения и занимаемого родителями положения – там тебе и куковать.
Формы туризма в зависимости от происхождения туристов.
Шифровали – означает, снабжали их соответствующим кодом в зависимости от происхождения.
Следовательно, в зависимости от происхождения источник опасности может быть естественным(природным), антропогеннымили смешанным – природно-антропогенным.
Русская земля распадалась на множество территорий, принадлежность которых определялась генеалогическими характеристиками в зависимости от происхождения их владельцев.
Права различных представителей сословного общества всё еще дифференцируются в зависимости от происхождения.
– Это не талант, а предназначение. В нашем мире каждый из нас изначально получает какие-то способности в зависимости от происхождения, занятий предков.
Но ещё больше голубых точек, означающих «нулевой уровень» – там, где над мёртвым зеркалом истории невозмутимо плывут многие тысячелетия, и аборигены в зависимости от происхождения стерегут в засаде дичь, сжимая в руке копьё с каменным наконечником, или пасутся среди сочной растительности, под охраной могучих мужчин с теми же копьями.
Хотя активная составляющая – этанол – в любом спиртном одна и та же, поведение выпившего будет меняться в зависимости от происхождения напитка и ассоциаций, которыми он оброс в культуре.
Магия в королевствах распределяется в зависимости от происхождения – у королевской семьи она максимальна, у низших сословий минимальна.
Симптом, который разговорный язык описывает как “сыпь”, может быть признаком самых разных нарушений в организме и лечится по-разному в зависимости от происхождения.
Члены ордена разделялись в зависимости от происхождения на рыцарей и сержантов, причём, рыцарям было позволено иметь одного или, по специальному разрешению магистра, двух оруженосцев.
Новые ограничения по жертвоприношениям в зависимости от происхождения.
Они могут различаться в зависимости от происхождения и места практики, поэтому и требуемые дыхательные техники могут отличаться в той или иной степени.
Протестантизм помог разрушить основы феодальных отношений, избавить человека от зависимостей «рода и племени», социального статуса в зависимости от происхождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от происхождения»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от происхождения»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я