Предложения со словосочетанием «органическое происхождение»

Многие учёные утверждают, что все виды мумиё имеют органическое происхождение, а материалом для его образования служат почвенные микроорганизмы, простейшие животные, растения, микроэлементы.
Жидкие топлива– это в основном вещества органического происхождения, основные составляющие элементы которых – углерод, водород, кислород, азот и сера.
На каменном полу тоннеля среди обломков камня, каких-то досок и других обломков явно органического происхождения были разбросаны останки двух големов – ничем другим это быть не могло.
Коралл – относится к драгоценным камням органического происхождения.
Они, собственно, и собирались здесь для того, чтобы обменяться мнениями и идеями, в том числе и теми, которые непосредственно касались проблемы органического происхождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммигрантский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В состав торфяно-болотистых почв входят главным образом компоненты органического происхождения.
По общему правилу об органическом происхождении учреждения говорят только вследствие незнакомства или недостаточного знакомства с процессом этого возникновения и развития.
Например, в археологии использование радиоуглеродного метода для определения датировки вещественных источников органического происхождения способствует выяснению динамики развития материальной культуры.
Но уже через несколько лет дебаты об органическом происхождении вспыхнули с новой силой.
Обычно это материалы органического происхождения, к тому же не прошедшие специальной обработки против возгорания (к примеру, древесина обрабатывается антипиренами – специальными пропитками против возгорания).
Почки призваны удалять из организма или расщеплять различные вещества, поэтому при тяжёлой почечной недостаточности в крови накапливаются самые разнообразные вещества, имеющие органическое происхождение, такие как мочевина, креатинин, гуаницид – янтарная кислота, гастрин, фенолы и многие другие.
В народных обрядах и суевериях XIX века различные рудименты древнейшей веры доживали свой век на правах, как бы сказали геологи, «петрефактов», то есть окаменелостей органического происхождения.
В конце концов, именно он написал «Происхождение видов» — во всех отношениях ключевую работу не только в области видообразования, но и в области органического происхождения и ведущихся по этому поводу диспутов.
И мне нужны хорошие краски органического происхождения, с высокой светостойкостью.
По возможности, выбирайте продукты органического происхождения, свободные от пестицидов, гормонов и антибиотиков.
Витамины– незаменимые низкомолекулярные факторы питания органического происхождения, присутствующие в пище и участвующие в биохимических реакциях в качестве коферментов или регуляторов.
АНА-кислоты – кислоты органического происхождения, которые чаще всего встречаются в плодах и фруктах. Отсюда ещё одно название – фруктовые кислоты.
Перед ним было множество флаконов с разными жидкостями, папка с файлами, в которых находились лепестки цветов, фрагменты неизвестных предметов органического происхождения и непрозрачные баночки.
Эти горные породы интересны тем, что они состоят попеременно из метаморфозированных базальтовых и осадочных пород, в которых, по словам учёных, найден углерод органического происхождения
На время изучения нужно обеспечение пищей органического происхождения для представителя человеческой расы.
Наиболее распространённым и очень достоверным методом является радиоуглеродный анализ, определяющий содержание радиоактивного углерода C-14 в находках органического происхождения.
Примитивные блоки, большей частью состоящие из биомодулей органического происхождения, примитивного, но мощного оружия, и такой же надёжной и простой системы жизнеобеспечения.
Похоже, я попал в какую-то сеть органического происхождения.
Всё мясо и рыба органического происхождения или получены от животных свободного содержания.
– Справа по борту объект органического происхождения.
Основным вооружением такого гэлеронда являются четыре лазера, предположительно органического происхождения, сгруппированные по два на каждой стороне головы.
Чтобы освежить цвет растений, воспользуйтесь красителями органического происхождения.
Использование природных ископаемых органического происхождения (уголь, нефть, газ) украсило нашу жизнь несметным количеством машин и механизмов.
На форточке также обнаружены следы органического происхождения.
Тогда он принялся рассматривать грудь и выявил какие-то неизвестные частицы органического происхождения.
В каменноугольный период широко распространились внутриконтинентальные мелкие, тёплые моря, населённые простейшими живыми организмами (фузулины), иглокожими (морские лилии, морские ежи), кораллами (трубчатые и четырёхлучевые), плеченогими (продуктус, спирифер) и других, из скелетных остатков этих организмов образовались известняки органического происхождения.
Основными веществами органического происхождения являются белки, жиры и углеводы.
Но обязательно ли разумная жизнь должна быть органического происхождения?
Кроме того, надо регулярно использовать подкисляющие препараты органического происхождения, рассыпанные по поверхности почвы тонким слоем, а также регулярно мульчировать поверхность почвы корой или хвойной подстилкой.
Первичным источником энергии, который используется на тепловых электростанциях, является ископаемое топливо органического происхождения.
Доминирующее положение в структуре потребления топливно-энергетических ресурсов до 2020 г. сохранится за энергоносителями органического происхождения.
Всё тело, именно, как у жука, было защищено бронёй, которая по своему виду напоминала что-то среднее, между хитином, произведённым промышленным путём, и композитной бронёй органического происхождения.
При расплавлении кислотами органического происхождения структура связей отдельных элементов конструкции практически полностью утеряна.
Будучи драгоценностью органического происхождения, жемчуг, к сожалению, со временем стареет (вещество конхиолин в нём высыхает), теряет свою привлекательность, по-видимому, в дальнейшей перспективе даже разлагается.
Человеческий ум сам по себе не может стать объектом исследования, ему нужен посредник органического происхождения.
Мозг претендента был строго органического происхождения, по стандартам конца двадцатого века.
Всю внутреннюю поверхность комбинезона покрывал тонкий слой мягкого губчатого материала, который соприкасался непосредственно с кожей хозяйки, имел выраженное органическое происхождение и ко всему прочему благоухал цветами.
Это процесс будущего времени и, как процесс овуляции человеческого организма, это действие органического происхождения, человеческого мыслительного процесса.
Но была ещё свалка другая, туда выкидывали мусор органического происхождения, то есть куча гнили, в которой копошились опарышы.
Предварительный вывод: предположительно вещество является сублимированным в газообразное состояние токсином органического происхождения, вероятно растительного вида, психотропного ряда.
Затем изучал у себя на ладони пейнит – самый редкий минерал органического происхождения.
В квартире оказалось не только не убрано, но и грязно, а простыни, покрытые пятнами органического происхождения, приобрели бурый оттенок.
По химической структуре стекловидное тело представляет собой гидрофильный гель органического происхождения, 98,8 % которого составляет вода и 1,12 % – сухой остаток, содержащий белки, аминокислоты, мочевину, креатинин, сахар, калий, магний, натрий, фосфат, хлориды, сульфаты, холестерин и др.
Она высунула свой длинный розовый язык и часто задышала, подарив мне не менее приятный букет органического происхождения из собственной пасти.
Он классифицировал истерию как одну из функциональных нервных болезней, или неврозов, чтобы отделить её от психиатрических заболеваний органического происхождения.

Ассоциации к слову «органический»

Все ассоциации к слову ОРГАНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «органическое происхождение»

  • Можно было бы сказать, что все органическое имеет не органическое происхождение.
  • Во всей деятельности этой науки видишь не столько желание исследовать явления жизни, сколько одну, всегда присущую заботу доказать справедливость своего основного догмата. Что потрачено сил на попытки объяснений происхождения органического из неорганического и психической деятельности из процессов организма? Не переходит органическое в неорганическое: поищем на дне моря — найдем штуку, которую назовем ядром, монерой.
  • Почти с равным правом можно говорить о божественном происхождении человека и о его происхождении от низших форм органической жизни природы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «органический»

  • ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к организм (в 1 знач.).

    ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Спец. Прил. к о́рган (в 1 знач.); касающийся внутреннего строения органов человека или животного. Органический порок сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «органический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «органический»

ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к организм (в 1 знач.).

ОРГАНИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Спец. Прил. к о́рган (в 1 знач.); касающийся внутреннего строения органов человека или животного. Органический порок сердца.

Все значения слова «органический»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «органическое происхождение»

Ассоциации к слову «органический»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я