Предложения со словосочетанием «в зависимости от причин»

Их привозили в особый дом, устроенный за счёт его денежных средств, оказывали помощь в зависимости от причин и обстоятельств, лечили или отпускали.
Бронхиальную астму разделяют на несколько видов в зависимости от причин, спровоцировавших её возникновение.
Праведность меняется в зависимости от причины и ситуации, но нечестно потакать своим желаниям или находить в себе мужество только по эгоистичным причинам или по беспринципному делу.
Характерные проявления поражения сустава варьируются в широких пределах, в зависимости от причины возникновения артрита, выраженности отдельных компонентов воспаления сустава, течения заболевания, его распространённости, вовлечения других органов и систем.
Они возникают в зависимости от причин и условий, и лишь номинально обозначаются нашим умом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блошки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Животные III группы исследуются как все здоровые старые животные, но дополнительно – в зависимости от причины заболевания – рентген грудной клетки, ЭКГ, обзорный рентген брюшной полости и т. д.
В зависимости от причины возникновенияриски подразделяются на природные, экологические, политические, транспортные, производственные и торговые.
К несчастью, мы не получили разрешения IRB (Институциональный наблюдательный совет, который определяет, можно ли проводить клинические испытания на людях), потому что мы предлагали новый тип клинического испытания, который должен был тестировать алгоритм, персональный подход в зависимости от причины когнитивного нарушения, а не заниматься испытанием одного препарата.
Но бывает, что под конец начинает отыгрываться за все свои обиды и ограничения и, в зависимости от причины ухода, мстит или высшим, или низшим.
Хронические вирусные гепатиты в зависимости от причины возникновения имеют свои отличительные особенности.
В действительности, предполагая, что я чувствую себя по-разному в зависимости от причины убийства, ты подразумеваешь, что некоторые формы убийства хуже, чем другие.
Попасть в кабинет самого ректора в зависимости от причины было и почётно, и ужасно.
Оказалось, на этот вопрос многие геронтологи отвечают охотно, и вариантов здесь тоже множество: в зависимости от причины старения, которую считает главной тот или иной учёный, он предлагает свой способ с ним справиться.
Выбирать стратегию действий имеет смысл в зависимости от причины.
В зависимости от причины боли тактика лечения будет отличаться.
Симптомы речевых расстройств широко варьируются в зависимости от причины и тяжести расстройства.
В зависимости от причины попадания сюда, он помогает прибывшему.
Юниты позитивных высоких вибраций притягиваются к таким же юнитам и делятся на семь уровней в зависимости от причины появления: самая слабая частота от физического мира (в основном результат базовых, низших потребностей) – красное свечение; эфирный мир – оранжевое (чувства, эмоции); виталический – жёлтое (самоутверждение); астральный – зелёное (сострадание, ответственность за кого-либо или что-либо; альтруизм; забота); ментальный – голубое (творчество, самовыражение); кармический – синее (рациональность, концентрация, видение) и духовный – фиолетовое (связь с идеальным).
В том случае, если бы страдание являлось сотворённым собственной сущностью, то оно было бы вызванным к бытию самой сущностью страдания, следовательно, не являлось бы возникшим в зависимости от причин и условий.
В буддийской философии учение о пустотности указывает на то, что все явления и существа существуют в зависимости от причин и условий, и они изменчивы и составны.
В зависимости от причин различают вульвиты первичные и вторичные.
Происходит посмертное свёртывание крови, но иногда она остаётся жидкой (в зависимости от причины смерти).
Лечение олигоменореи подбирает врач в зависимости от причин, спровоцировавших её развитие.
Врач может назначить лечение в зависимости от причины тошноты, а также дать рекомендации по уходу за котом во время заболевания.
В зависимости от причины убийства, он собирался выстраивать тактику своего поведения.
Камни различаются по своей структуре, цвету, форме и локализации в зависимости от причины заболевания.
Процесс умирания называется агонией. В зависимости от причины агония может быть очень кратко выраженной или иметь продолжительность до нескольких часов.
По течению различают острый и хронический эндоцервициты. В зависимости от причин выделяют эндоцервициты специфический и неспецифический.
Соответственно и обследовать ребёнка должны многие специалисты, так как в зависимости от причины назначается лечение.
Уже в то время исследователи разделяли больных на несколько групп в зависимости от причины энуреза.
Лечение запора может быть различным и должно выбираться в зависимости от причины, вызвавшей его.
Соответственно и лечение должно быть приоритетным в зависимости от причины.
Первые иглы доставляли мучительную боль, эта боль была разной в зависимости от причины её возникновения.
Крик постепенно начинает различаться в зависимости от причины, его вызывающей.
Все они находились в одинаково тяжёлых условиях – с той лишь разницей, что в зависимости от причин ареста узник-поляк мог надеяться на освобождение, а еврей – нет.
Безусловно, жизнь в иммиграции имеет свои отличительные черты: и преимущества, и недостатки – в зависимости от причины отъезда в другую страну.
Одиночество можно классифицировать в зависимости от причин и чувств человека. Оно может быть вынужденным и добровольным.
В зависимости от причин сроки прерывания беременности различны, но максимум потерь приходится на первую половину беременности, а по мнению учёных до 80 % потерь происходит до 12 недель беременности.
Дело в том, что, в зависимости от причин эндокринного бесплодия, используется разная тактика лечения, в том числе и в комплементарных методах.
За пару десятков метров до пунктов контроля, на белом мраморном полу возникали голограммы линий, разных цветов, указывающих направление в зависимости от причины посещения.
Поскольку и счастье, и страдания возникают в зависимости от причин и условий, мы должны знать причины и одного, и другого – чтобы тренировать свой ум в создании причин счастья и отказе от причин страдания.
В зависимости от причин возникновения их можно разделить на две группы.
Мы узнаем о различных элементах, составляющих наше тело и сознание, о природе наших переживаний, о значении слова «существовать», о том, как явления возникают в зависимости от причин и условий, и так далее.
Кроме того, в зависимости от причины различают шесть видов головной боли.
Данное нарушение может проявляться по-разному в зависимости от причины, которая его вызвала.
Но есть и другие варианты, в зависимости от причины смерти.
Такая патология, в зависимости от причины возникновения, носит название невропатии или неврита лицевого нерва и будет рассматриваться подробно в гл. 10.
Важно понимать, что кошачий насморк может иметь различные причины, и лечение может отличаться в зависимости от причины заболевания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от причин»

  • История рассматривает проявления свободы человека в связи с внешним миром во времени и в зависимости от причин, т. е. определяет эту свободу законами разума, и потому история только на столько есть наука, на сколько эта свобода определена этими законами.
  • Для истории существуют линии движения человеческих воль, один конец которых скрывается в неведомом, а на другом конце которых движется в пространстве, во времени и в зависимости от причин сознание свободы людей в настоящем.
  • Была и еще одна причина в том же роде: мать Сторешникова, конечно, станет противиться женитьбе — мать в этом случае представительница света, — а Сторешников до сих пор трусил матери и, конечно, тяготился своею зависимостью от нее. Для людей бесхарактерных очень завлекательна мысль: «я не боюсь; у меня есть характер».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от причин»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «причина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я