Карта словосочетания «в единый клубок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в единый клубок»

Пока она шла вдоль конька крыши, страх, отвага и предвкушение сплелись в единый клубок в её животе.
Сегодня смешалось в единый клубок антикоммунизм и русофобия, рождая в этом вареве зловещий гомункул фашизма и нацизма.
Сплетённые в единый клубок дилеммы знания, полномочий и власти больше не ограничиваются рабочим местом, как это было в 1980-х годах.
Во время корриды, можно предположить, время перестаёт расщепляться, свиваясь в единый клубок истории.
Противники сцепились в единый клубок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Узоры, выведенные руками ткачих, вились солнцем, курчавыми облаками, птицами, бесконечными стадами, уходящими за горизонт – и сливались в единый клубок жизни.
Знаешь, как бывает, всё смешалось, словно переплелось в единый клубок.
Боль сжала её в тиски, живот стал напряжённым, будто всё внутри собралось в единый клубок.
В тот период целый ряд болезненных событий – в том числе несколько глубочайших травм – сплелись в моей жизни в единый клубок.
Ярость, отчаяние, обида, горечь, напряжение последних дней – всё это слилось в единый клубок эмоций, чувств, которые рвались наружу, которые больше не было сил сдерживать.
Слушая их слова, сбивавшиеся на выкрики, я пытался связать нити происходящего в единый клубок.
И все они связывались в единый клубок, складывались в систему, в одно целое, состоящее из хрупких взаимоотношений, возникающих благодаря непрерывному обмену ментальными состояниями вычислительной природы.
В одну секунду в плывущем сознании перемешались и спутались в единый клубок абсолютно все люди, которых я когда-либо знала.
Соединившись в единый клубок, они отравили всё общество, и даже искусственный интеллект обоих континентов погряз в коррупции и превратился в "универсального решалу" всех проблем.
Всю клокотавшую во мне энергию и ту, что успела выплеснуться, я широко раскинув руки собрал в единый клубок и направил в сторону крамов.
Всё тело пронзила жуткая боль, я почувствовала, что от удара меня отбросило, но боли от падения я не ощутила, потому что болело всё, я не чувствовала ни рук, ни ног, я превратилась в единый клубок боли.
В реальной жизни всё оказалось связано в единый клубок, часть которого я и постарался распутать в этой книге.
Изначально в мире не существовало ни людей, ни растений, ни материков и океанов – лишь три стихии: свет, сумерки и мрак, переплетённые в единый клубок.
Убедившись, что рядом никого нет, я опёрся о деревянную дверь кулаком, закрыл глаза, и попытался собрать нити своего разума в единый клубок.
Здесь нет отдельных микрорайонов с целостной инфраструктурой: детскими садами, школами, парками, магазинами – здесь всё завязано в единый клубок человеческого жилья и дорог между домами, словно вконец запутавшаяся пряжа.
Соскучившись друг по другу за долгий день, наполненный заботами и трудами, они сплетались в единый клубок страсти, а потом засыпали, удовлетворённые и насыщенные друг другом.
Десятилетия, а то и века все души были связны в единый клубок, и изменения центральной души сказывались на изменениях остальных, которые на время как бы теряли самостоятельность.
Их души были сложены в единый клубок, что летели, преодолевая звёзды, вселенные и тёмные космические пустоши.
Радость и гордость вплелись в единый клубок счастья и подгоняли подростка домой, уверенно неся своей семье душистый хлебушек и овальные картофелины – первую оплату за свои труды.
Они отлично знают, чего хотят; причём какими-то невидимыми нитями связывают свои желания в единый клубок и на глазах усиливают друг друга.
Ещё бы этому шару не быть тяжёлым, ведь внутри помещаются четыре человеческих тела, страшно сжатые, сдавленные и свёрнутые в единый клубок!
Ещё при жизни мореплавателей эти ниточки будут множиться и уже после смерти сплетут их репутации в единый клубок.
Пространство и время в едином клубке.
Информационная сеть, некогда сплетающая в единый клубок связей весь мир, стала походить на давно не чиненную рыболовную сеть.
Страх и любопытство свились в единый клубок где-то внизу живота.
Оглушающая тишина дворца, погружённого в сон, давила ей на уши, но ещё больше давили нелёгкие мысли, спутанные в единый клубок проблем.
– Толчок искусственный, – пальцы техмеха рассыпались, превращаясь в единый клубок микросхем и проводов, и подключились к бортовому компьютеру.
Безразличный, лишённый жизни тон старательно увязывал в единый клубок нити простых умозаключений, что отнюдь не являлось умелым достоинством воина.
В груди в единый клубок сплелись изумление, восхищение и недоверие.
Новости накладываются одна на одну и затмевают предыдущую. Но сами события сворачиваются в единый клубок, взаимосвязанный и пугающий.
Сказав это, он сжался в единый клубок, как ёжик.
Мира, который ожидает великая или страшная судьба, а быть может, и то и другое в едином клубке грядущих событий.
Создалось впечатление, будто обитавшие в безвременье сущности озадачены ничуть не меньше следственной группы и потому беспрестанно шипят друг на друга, словно свившиеся в единый клубок змеи далёких экзотических островов.
Все концы расследования необходимо по возможности связывать в единый клубок.
Тихие звуки города – тонкий писк светофоров, завывающие вдали полицейские сирены, отдалённая болтовня редких прохожих, свист проносящихся мимо машин с бахающими басами – проникают в сознание и переплетаются в единый клубок разноцветных ниток.
Врываясь в комнату, эти потоки сливались с холодным воздухом, льющимся из щелей оконных рам в единый клубок, взрывались, и острыми жгучими иглами впивался в наши тела, от которых становилось зябко даже голове.
Резко начала бить дрожь, сжимая внутренности в единый клубок.
Растрёпанные чувства никак не желали увязываться в единый клубок.
Все это – важнейшие, давно назревшие вопросы, увязанные в единый клубок.
Ибо сказано, когда «Инь» и «Янь» сольются в единый клубок, Мир цивилизации – начнёт десятичный отчёт своего конца…
Отчаяние и желание жить сплелись в сознании в единый клубок.
В конце концов мы свяжем все ниточки в единый клубок.
Всё сплетается в нашем мире в единый клубок.
Из дымящих, шипящих, выплёвывающих языки пламени нагромождений металла, камня и дерева, свитых в единый клубок, неслись крики о помощи, предсмертный рёв животных и ещё неведомо какие звуки.
В том деле было множество белых ниток, что сплелись в единый клубок неведомой чертовщины.

Значение слова «единый»

Значение слова «клубок»

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «клубок»

КЛУБО́К, -бка́, м. 1. Шар, шарик из смотанных ниток.

Все значения слова «клубок»

Синонимы к словосочетанию «в единый клубок»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «клубок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я