Карта словосочетания «тесный клубок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тесный клубок»

А уже в следующий миг мы катились тесным клубком куда-то вниз, и вокруг было мокро, темно и что-то острое нещадно лупило по бокам и спине.
Он чувствует запахи и водит носом, стараясь поймать каждый, распутать тесный клубок.
Не представляю, как бы мы тесным клубком вкатились в лекторий.
Мы заставили шестерых стражников встать вплотную друг к дружке, положить руки соседу на плечи и образовать из своих тел тесный клубок.
Я деловито захлопнула дверь и торопливо побежала в примеченное по дороге питательное заведение – совмещать полезное с приятным, которые перепутались друг с другом в столь тесный клубок, что разобрать, что для меня сейчас было полезным, а что – приятным, я никак не могла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеграфия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При звуках лая вся волчья орда приходила мгновенно в хаотическое движение, волки вскакивали и начинали метаться, рычать и выть, а потом, когда лай стихал, быстро успокаивались и снова засыпали, сворачиваясь тесными клубками на снегу.
В сознании вспыхнуло чувство, которое невозможно выразить одним словом: в тесный клубок сплелись животный страх и детская обида, горестное недоумение и слезливая досада, наивная надежда и тупое отчаяние.
Обнявшись тесным клубком, их маленькая семья сидела на деревянном полу, слушая, как за дверью затихает ругань.
Я капитулирую, а мой победитель, достигнув желанной цели, падает рядом в полном изнеможении, и мы засыпаем вместе, сплетаясь в тёплый тесный клубок, как будто наши тела кто-то нарочно «вылепил» так синхронно и гармонично..
Страсть одного перелилась в другого, переплетаясь тесным клубком, навечно связывая двух людей.
И всё это противоборство чувств и эмоций стягивалось и переплеталось в тесный клубок воцарившихся в душе противоречий в отношении самой себя и своих действий.
Внутри меня сплелись в тесный клубок страх перед будущим, неуверенность, беспомощность и ощущение какой-то неправильности.
Не задеть сложно, потому что в тесный клубок сплелось многое.

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «клубок»

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «клубок»

КЛУБО́К, -бка́, м. 1. Шар, шарик из смотанных ниток.

Все значения слова «клубок»

Синонимы к словосочетанию «тесный клубок»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «клубок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я