Предложения со словосочетанием «в договоре инвестиционного товарищества»

Взыскание налога, подлежащего уплате участником договора инвестиционного товарищества – управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учёта (далее в настоящей статье – управляющий товарищ, ответственный за ведение налогового учёта), в связи с выполнением договора инвестиционного товарищества (за исключением налога на прибыль организаций, возникающего в связи с участием данного товарища в договоре инвестиционного товарищества), производится за счёт общего имущества товарищей.
В случае неуплаты или неполной уплаты в установленный срок налога, подлежащего уплате участником договора инвестиционного товарищества – управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета (далее в настоящей статье – управляющий товарищ, ответственный за ведение налогового учета), в связи с выполнением договора инвестиционного товарищества (за исключением налога на прибыль организаций, возникающего в связи с участием данного товарища в договоре инвестиционного товарищества), обязанность по уплате этого налога исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах инвестиционного товарищества.

Значение словосочетания «инвестиционное товарищество»

  • Инвестиционное товарищество — организационно-правовая форма, позволяющая объединить финансовые и организационные усилия нескольких участников для инвестиций в рисковые проекты или проекты, требующие существенных капиталовложений. Это разновидность простого товарищества, представляющая собой российский аналог ограниченного партнерства (англ. limited partnership), используемого в законодательствах других стран. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНВЕСТИЦИОННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «товарищество»

  • ТОВА́РИЩЕСТВО, -а, ср. 1. собир. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими занятиями; коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОВАРИЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «товарищество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «инвестиционное товарищество»

Инвестиционное товарищество — организационно-правовая форма, позволяющая объединить финансовые и организационные усилия нескольких участников для инвестиций в рисковые проекты или проекты, требующие существенных капиталовложений. Это разновидность простого товарищества, представляющая собой российский аналог ограниченного партнерства (англ. limited partnership), используемого в законодательствах других стран.

Все значения словосочетания «инвестиционное товарищество»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «товарищество»

ТОВА́РИЩЕСТВО, -а, ср. 1. собир. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими занятиями; коллектив.

Все значения слова «товарищество»

Синонимы к словосочетанию «инвестиционное товарищество»

Синонимы к слову «договор»

Синонимы к слову «инвестиционный»

Синонимы к слову «товарищество»

Ассоциации к слову «договор»

Ассоциации к слову «товарищество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я