Синонимы к словосочетанию «инвестиционное товарищество»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустоплёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: учредитель, акционер, пайщик, вкладчик, собственник
  • Места: актив, кооператив, трест, облигация, холдинг
  • Предметы: опцион, ваучер, отрасль, субсидия, валюта
  • Действия: кредитование, рефинансирование, предприятие, ссуда, предоставление
  • Абстрактные понятия: товарищество, актив, партнёрство, фонд, пай

Предложения со словосочетанием «инвестиционное товарищество»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционное товарищество»

  • Дворник старик, к которому он заезжал обсушиться, очевидно, одобрял план Левина и сам предлагал вступить в товарищество по покупке скота.
  • В полку не только любили Вронского, но его уважали и гордились им, гордились тем, что этот человек, огромно-богатый, с прекрасным образованием и способностями, с открытою дорогой ко всякого рода успеху и честолюбия и тщеславия, пренебрегал этим всем и из всех жизненных интересов ближе всего принимал к сердцу интересы полка и товарищества.
  • Он, можно сказать, плевал на свое прошедшее и беззаботно предавался воле и товариществу таких же, как сам, гуляк, не имевших ни родных, ни угла, ни семейства, кроме вольного неба и вечного пира души своей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «инвестиционное товарищество»

  • Инвестиционное товарищество — организационно-правовая форма, позволяющая объединить финансовые и организационные усилия нескольких участников для инвестиций в рисковые проекты или проекты, требующие существенных капиталовложений. Это разновидность простого товарищества, представляющая собой российский аналог ограниченного партнерства (англ. limited partnership), используемого в законодательствах других стран. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНВЕСТИЦИОННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «товарищество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «инвестиционное товарищество»

Инвестиционное товарищество — организационно-правовая форма, позволяющая объединить финансовые и организационные усилия нескольких участников для инвестиций в рисковые проекты или проекты, требующие существенных капиталовложений. Это разновидность простого товарищества, представляющая собой российский аналог ограниченного партнерства (англ. limited partnership), используемого в законодательствах других стран.

Все значения словосочетания «инвестиционное товарищество»

Предложения со словосочетанием «инвестиционное товарищество»

  • Управляющий товарищ, ответственный за ведение налогового учёта, в отношениях, связанных с ведением дел инвестиционного товарищества, имеет те же права, что и налогоплательщики.

  • Любой из участников договора инвестиционного товарищества имеет право обжаловать в установленном порядке акты налоговых органов и действия (бездействие) их должностных лиц.

  • Ряд вопросов правового регулирования организации и деятельности инвестиционных товариществ остались за рамками настоящей работы, поскольку требуют самостоятельных комплексных теоретико-практических разработок, которые, как надеется автор, не заставят себя долго ждать.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «товарищество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я