Предложения со словосочетанием «в белом с золотом»

Мужчины в белых с золотом костюмах, стоявшие по бокам у парадного входа во дворец, их завитые парики и руки в белых перчатках, тянущие на себя огромные резные деревянные ручки на створках входной двери, чтобы пропустить господ – третья картинка.
Заметив пристальное внимание, высокий мужчина, одетый в белый с золотом парадный мундир королевской инквизиции, церемонно склонил голову.
Подступы к городским воротам перекрывали солдаты в белых с золотом мундирах.
Жреца в белом с золотом одеянии заметила не сразу, будто он появился из пустоты.
Высокий, широкоплечий, затянутый в белый с золотом китель, с шёлковой перевязью, украшенной россыпью бриллиантов, и адмиральскими эполетами на плечах – эрзун, глава рейна, мой отец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кувыркнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те и вправду стояли – оба высокие, в белых с золотой отделкой мантиях и посохами.
Он был облачён в белые с золотом одежды, из-под странного вида соломенной шляпы волнами ниспадали белые волосы.
Их лодка опередила лодку с гребцом и женщиной, одетой в белую с золотыми узорами тунику, на плечи которой была наброшена розовая кечкемитль, расшитая серебристыми цветами.
Он не был одет в белое с золотом, как всё здесь.
Здоровенные, облачённые в белые с золотом доспехи.
Совсем небольшого роста, с сединой, выдававшей солидный возраст, в белом с золотыми эполетами мундире.
Организаторы постарались на славу: в высоких канделябрах горели свечи, столы, расположенные буквой «П», убраны в белые с золотом скатерти, кругом цветы, судя по магическому фону, с заклинанием неувядания.
В этот момент к столику, за которым сидел старик, подошёл в белом с золотой отделкой кителе стюард-официант.
В белой с золотым оттенком мягкой постели спит могучий король.
Рядом с монархом стояла стража в белых с золотом кафтанах.
Её мачеха была уже одета в белое с золотом платье; пепельно-русые волосы, уложенные в ракушку, она закрепила золотой заколкой.
От неожиданности я даже одёрнула руку, и листовка целиком погрузилась под воду, начав стремительно таять, окрашивая жидкость в белый с золотыми вкраплениями цвет.
Немного в стороне на табурете сидит какой-то седой человек в белом с золотом плаще.
Двери перед распахнули два лакея, одетые в белые с золотом ливреи княжеского дома.
Сестра смеялась в компании светловолосого офицера в белой с золотом форме.
Дворец внутри был выполнен в белом с золотым цвете.
Высокий седовласый священник в белой с золотом ризе ждал их.
Тесная надстройка еле вмещала рогатое колесо штурвала, беспардонно вдавившееся, за неимением иного пространства, в белый с золотыми пуговицами кительный живот кэпа.
На выкрик высокого усатого мужчины, одетого в белую с золотым туру и свободные с вышивкой штаны, прибежали солдаты.
То есть, захочу и в белую с золотом влезу.
Маги яростно пытались отбиться от рыцарей в белых с золотым одеждах.
Следом шли святые братья все в белом с серебром, за ними снова прекрасная пара белых красавцев с телегой с креслом, почти что белоснежная карета, где восседал епископ в белом с золотом, затем наставники школ из братьев в белом с синим и наставники не из храма, в синем с белым, городская стража сопровождала процессию с обе стороны с белыми накидками поверх доспехов.
Двери гигантского светло-серого самолёта открылись. И из кабины посыпались люди в белой с золотыми деталями форме. Прямо на дорогу высадилось девять человек.
Чернокожие музыканты, одетые в белые с золотой оторочкой костюмы, старались вовсю!
Вот, например, семь одинаковых тёток в белом с золотом.
Император в белых с золотом одеждах сам соединил пластины и приложил ключ-шифр.
У широких стеклянных дверей чинно стояли слуги в белых с золотом ливреях и будто бы не обращали внимания на веселящихся гостей.
Когда его отряд поскакал по мосту, встречать их из ворот вышел, держа руки за спиной, инквизитор в белых с золотом одеждах.
Это жрецы в белых с золотыми мантиях и они тут одни из самых немногочисленных членов ордена.
Отдельно стояли несколько девушек, в белых с золотом одеждах, а чуть поодаль от них – немолодая женщина в голубом, и мужчина в чёрном.
В белых с золотым узором по ободку чашках тоскливо остывал забытый чай. Стрелки флегматично отмеряли время. За окном изредка взрыкивали одинокие автомобили.
Король одет в белое с золотом, королева – в белое с серебром.
На первом весеннем балу он появился в свите конунга, одетый в белое с золотом, с волосами, заплетёнными в короткую косу на морской манер, и ярким, беспредельно наглым блеском голубых глаз.
Принц был одет в белые с золотом одежды; на пальцах же его сверкали драгоценные перстни, а тюрбан украшал переливавшийся кровавыми искрами огромный рубин.

Ассоциации к словосочетанию «белое золото»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛОЕ ЗОЛОТО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в белом с золотом»

  • С своей стороны, я предвижу возможность подать следующую мысль: колет [Колет (франц.) — короткий мундир из белого сукна (в кирасирских полках).] из серебряного глазета, сзади страусовые перья, спереди панцирь из кованого золота, штаны глазетовые же и на голове литого золота шишак, увенчанный перьями.
  • Кругом, теряясь в золотом тумане утра, теснились вершины гор, как бесчисленное стадо, и Эльбрус на юге вставал белою громадой, замыкая цепь льдистых вершин, между которых уж бродили волокнистые облака, набежавшие с востока.
  • Осенью, на пятнадцатом году жизни, Артур Грэй тайно покинул дом и проник за золотые ворота моря. Вскорости из порта Дубельт вышла в Марсель шкуна «Ансельм», увозя юнгу с маленькими руками и внешностью переодетой девочки. Этот юнга был Грэй, обладатель изящного саквояжа, тонких, как перчатка, лакированных сапожков и батистового белья с вытканными коронами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «белое золото»

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «золотой»

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белое золото»

Бе́лое зо́лото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как серебро, палладий или никель), которые окрашивают его в белый цвет.

Все значения словосочетания «белое золото»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Синонимы к словосочетанию «в белом с золотом»

Ассоциации к словосочетанию «белое золото»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «золотой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я