Карта словосочетания «штабель досок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «штабель досок»

Платформа была пуста, и лишь в её конце на сложенных штабелями досках сидела девочка.
За штабелем досок строители в касках грузили камни в огромную камнедробилку.
Спустя какое-то время я опять поднялся и пошёл за штабеля досок справить малую нужду.
В одном месте нашли штабель досок и бруса – видимо, хозяин собрался строиться.
Развалившись посреди территории на сложенных широким штабелем досках, он дирижировал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: селениты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он проверил сарай и позади него, где лежали штабеля досок, на всякий случай заглянул в колодец, на водной глади которого, точно на вчерашней луне, застыла гигантская водомерка.
– Дело твоё, – лениво отвечал толстый. За его спиной громоздились аккуратные штабеля досок, брёвен, ещё какие-то полезные строительные материалы.
На верфях сейчас особенно оживлённо, работа кипит от зари до зари, стучат молоты, высятся штабеля досок, и радостно видеть, как сходят на воду уже готовые струги, с высоко поднятыми птицеобразными или звериными штевнями, раздуваются на ветру вышитые квадратные паруса.
Когда уже половину штабеля досок перетаскали, послушники опять решили отдохнуть.
Вот уже видно горы кирпичей, белые новые штабеля досок под навесом, кладка бетонных плит, ещё каких-то предметов, скопление машин, целый табун техники: грузовая машина, пожарная, фургоны, вагончики, бульдозер, легковой автомобиль, автокран.
Пожарные постоянно дежурили и обходили штабеля досок, которые находились на просушке и которых возле завода было очень много.
Под навесом, в хозяйственной клади, я взял ручную пилу и короткую лопату, обыкновенный молоток, в ящике набрал гвоздей, потом выдернул из большого штабеля досок пару тесин и начал мастерить, на удивленье самому себе, что-то вроде мостика.
На территории штабеля досок, бруса, кирпича, строительных блоков, ангары, забитые мешками с цементом, всевозможной сухой смесью, банками с краской и прочая, прочая…
Плотник и печник, едущие в грузовике тоже менялись – то один, то другой перебирался в кузов и вытягивал ноги, на штабеле досок лениво обозревая окрестности.
На открытых складских площадках сушились штабели досок.
Он смотрел, как несколько рабочих что-то пилили и строгали, постепенно превращая штабель досок в пирамиду высотой в человеческий рост, а неподалёку от них другой рабочий раскрашивал гипсового сфинкса.
Принакрыли рогожами навозню, перетаскали высокие штабеля досок, заслонявшие зазеленевший садик, и на месте их, под развесистыми берёзами, сколотили высокий помост с порогом.
За углом дома было нечто вроде хозяйственного двора – низкий сарай с широкими воротами, штабель брёвен, рядом штабель досок и бруса, аккуратно проложенных тонкими рейками.
Целыми днями он старательно вырезал из бука ногу и уже бойко ковылял на костыле, когда в один прекрасный день его поманила свистом укрывшаяся за штабелем досок молодая негритянка и взяла за удовольствие десять центов.
Двор был завален штабелями досок, ящиками и бочками.
Он прошёл вдоль штабеля досок почти через весь двор, когда услышал первый выстрел.
Всё его пространство было завалено кирпичом, бочками, заставлено штабелями досок, упаковками утеплителя.
Большую её часть занимали ящики, вёдра и даже уложенные штабелями доски.
О том, что на ней идёт ремонт полным ходом – говорили штабеля досок и тюки пакли, сваленные поодаль.
Рыжий огонёк, то мелькал вдалеке в сумраке маленькой точкой, то расходился лучами сквозь щели длинных стеллажей, то неожиданно вылетал из-за поворота штабеля досок мощным пятном рыжего света и уносился прочь в темноту, гудящим от скорости факелом.
Между куч песка и гравия и штабелей досок скромно притулился мощный генератор жёлтого цвета, киловатт, эдак, на двести.
Увидев штабель досок, немного опешили и, опомнившись, уцепились мёртвой хваткой.
Так вот, подбежал я к поджигателю, когда увидел, что штабель досок загорелся!
Сюда стащили целые штабеля досок, брёвен, несколько больших котлов, груду крюков и цепей.
Военный совет «мужественные сыны пустыни» устроили за сушащимся на солнце штабелем досок, прикрывшим их от наблюдения из кемпинга.
Штабель досок кубометров шесть, трубы диаметром от 20 до 120 мм, кое какой профиль – уголки, швеллера, двутавры, сварочные электроды, газовые горелки, цемент мешками, известь, гашённая и не гашённая.
Я как раз работал с погрузочным краном (помнится, собирался подцепить штабель досок на крюк), когда вдруг увидел всё это злосчастное дело как оно есть.
Вторая бутылка разбилась точно по центру штабеля досок.
Лето только началось, а во дворе мастерской под импровизированными навесами уже громоздятся штабеля досок и бруса.
Сложенные штабелями доски лежали на песке, за ними возвышались ящики, а от них, в сторону скалы, вели два ребристых следа, оставленные невероятно толстыми колёсами телеги.
Аккуратные штабели досок, да под навесом кирпич и мешки с цементом.
А всю остальную территорию занимали бунты – скатанное в горы множество брёвен, между бунтами высились штабеля досок.
Вдоль стен стояли банки с краской, лежали сложенные штабелем доски и мешки с цементом.
Рядом лежали штабеля досок, кирпич, мешки с цементом.
Рядом желтел оструганным деревом аккуратный штабель досок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «штабель досок»

  • Мусор всех сортов и названий, обломки всего, что может значиться в смете материалов, нужных для возведения здания с подземного бута до кровли: доски, бревна, известковые носилки и тачки, согнутые и проржавленные листы старого кровельного железа, целый ворох обломков водосточных труб, а посреди всего этого хлама, над самым берегом, шесть или семь штабелей запасного кирпича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «штабель»

  • ШТА́БЕЛЬ, -я, мн. штабеля́, -е́й и шта́бели, -ей, м. Ровно сложенный ряд чего-л. (строительных или других материалов). Штабеля кирпичей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБЕЛЬ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «доска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штабель»

ШТА́БЕЛЬ, -я, мн. штабеля́, -е́й и шта́бели, -ей, м. Ровно сложенный ряд чего-л. (строительных или других материалов). Штабеля кирпичей.

Все значения слова «штабель»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к словосочетанию «штабель досок»

Ассоциации к слову «штабель»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я