Предложения со словосочетанием «высокая худая девушка»

И вновь мне представляется высокая худая девушка.
– Доброго вечера, эйсы. – Перед нами появилась высокая худая девушка с чёрными волосами, стянуты в тугой пучок на затылке. – Желаете поужинать?
Из неё вышла высокая худая девушка в белой юбке и синей футболке и направилась к магазину.
– Предлагаю скооперироваться, – проговорила высокая худая девушка с длинными светлыми волосами.
Высокая худая девушка лет четырнадцати продолжала сидеть на краю кровати, ожидая его возвращения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утемнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка подпрыгнула как ошпаренная и с завидной прытью побежала к калитке. Она открыла дверку и крепко обняла высокую худую девушку.
Со временем эти показы становились всё более эффектными, и, конечно, от современных, где высокие худые девушки решительной особой походкой быстро проходят туда и обратно по длинному подиуму в зале, битком набитом прессой, были очень далеки.
В отражении стояла высокая худая девушка семнадцати лет с голубыми глазами и со светлыми распущенными волосами.
– Как же достали эти люди, – сказала высокая худая девушка и мотнула длинным тонким хвостом светло-русых волос.
Высокая худая девушка положила ей руку на плечо и успокаивающе похлопала.
Перед нами прошла высокая худая девушка в чёрном.
Стоило ей углубиться в эти мысли, как дверь с грохотом распахнулась и в комнату вошла высокая худая девушка с зелёными волосами и конопатым носом.
Очень высокая худая девушка с длинными чёрными волосами, с глубоким взглядом и синими глазами.
Это была высокая худая девушка двадцати лет, которая бесконечно болтала.
Ей запомнились две высокие худые девушки, одетые небрежно, как когда-то она сама одевалась, – джинсы, свитера, грубые ботинки.
Перед блондинкой, ссутулившись, застыла высокая худая девушка определённо азиатской внешности.
В столовую вбежала высокая худая девушка в фартуке и начала орудовать тряпкой.
Вход на второй этаж, где находились ложи, преграждала охрана, около накачанных парней в чёрных костюмах прыгала на высоченных каблуках высокая худая девушка.
Сшила, надела; кучер воскликнул: «Матушка, Царица морская!..» Исцарапанная амальгама бедняцкого зеркала отразила высокую худую девушку с испуганными круглыми глазами, холодными, цвета ветра и туч.
В коридор выглянула высокая худая девушка, спросила, словно старых знакомых: «Чай будете?».
Заплаканная высокая худая девушка с длинными тёмными волосами в рабочей униформе с чёрной помадой на губах преданно смотрела на него.
Служанка исчезла, а через мгновение в кабинет зашла высокая худая девушка с совершенными чертами лица.
Возле служебного входа нас встретила высокая худая девушка в строгом костюме.
В центре бассейна, забравшись внутрь огромного ярко-розового надувного фламинго, плавает высокая худая девушка со светло-зелёными волосами и в чёрном бикини.
На другой стороне, у реактора, показалась высокая худая девушка в темно синей робе и с деревянной переноской, уставленной большими пластиковыми ёмкостями.
Они остановились у высоких ржавых ворот с пиками поверху. Тормоза скрипнули, а к машине уже торопилась высокая худая девушка в белом халате.
В блеске стекла и золота алтаря стояла высокая худая девушка.
Через мгновение я заметила, что у лавки с фруктами стоит высокая худая девушка и изо всех сил машет рукой, пытаясь привлечь к себе моё внимание.
Из двери сбоку вышла высокая худая девушка и остановилась, увидев его.
На первом фото ей три, на втором пять, на третьем у неё две косы с бантами на концах, на четвёртом короткая стрижка и большой щенок в руках, на пятом она с родителями на море, на шестом заканчивает школу, на седьмом они сидят с младшей сестрой в моей – теперь моей комнате, держат на руках пухлого смешного ребёнка, на восьмом – она студентка, на девятом – обнимает высокую худую девушку в свадебном платье, а десятая уже цветная.
В толпе, неподалёку от них, стояла высокая худая девушка, которую легко можно было спутать с парнем, особенно со спины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая худая девушка»

  • Вошла Феня, высокая и стройная девушка, конфузившаяся теперь своего красного кумачного платка, повязанного по-бабьи. Она заметно похудела за эти дни и пугливо смотрела на брата и на зятя своими большими серыми глазами, опушенными такими длинными ресницами.
  • По зале прогуливались: молодая девушка весьма развязного вида, часто встряхивавшая черные кудри своей совершенно круглой головки, некрасивой, но весьма оригинальной; высокая худая фея с черными вороньими глазами, длинным мертвенно-синим носом и с черно-бурыми веснушками.
  • Наташа Перевозова, шаловливо выглядывающая из мехового воротника своей шубы, молоденькая девочка Маня Кондырева, играющая роли юных девушек; сестра Дашковской, серьезная и тихая Людмила Львовна, любительница, исполняющая крошечные роли; суфлер — самое важное лицо в труппе, худой, желчный, вечно чем-то недовольный господин; «герой» Кремнев, высокий, черноглазый молодой человек; комик Чахов, врач по профессии, любитель, но талантом настоящий большой артист; Бор-Ростовский, по происхождению кавказец, помощник Дашковской по постановке и актер; Беков, спокойный, серьезный молодой человек, полупрофессионал, и Толин, жизнерадостный, подвижный юноша, играющий с Маней Кондыревой веселые водевили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «высокая девушка»

Синонимы к словосочетанию «худая девушка»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «плохой»

Синонимы к слову «девушка»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я