Предложения со словосочетанием «тоненькая девушка»

Высокая тоненькая девушка на мгновение остановилась на пороге камеры и подняла вуаль на поля шляпы.
Смотрю, в самом деле, стоит тоненькая девушка со строгими нахмуренными бровями, в красной косынке и большом, отцовском, видно, пиджаке, накинутом на плечи.
В это время стукнула калитка, и в саду появилась тоненькая девушка в белом платье, с волосами, завитыми в мелкие кудряшки.
Не успел гарсон мне это подать, в комнату впорхнула совсем молоденькая тоненькая девушка с громадной картонкой в руках, огляделась и, не спрашивая разрешения, подсела к моему столику.
И уже не подросток, не ангел, а удивительно хорошенькая тоненькая девушка во всём новеньком, светло-сером, весеннем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буквоедский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре перед ней предстала красивая тоненькая девушка в длинной родильной рубашке.
– Не будут, – вместо эльфа-пограничника ответила подошедшая тоненькая девушка с задорными чёрными кудряшками до плеч, – давно хотела с тобой познакомиться.
В небольшой комнате, отделанной в голубых и белых тонах, присела отдохнуть в кресло невысокая тоненькая девушка, поражающая красотой и изяществом.
Из гостиной ему навстречу вышла тоненькая девушка с сеткой эмкана на пышных волосах.
С видом заправского кутюрье она завозилась в ворохе одежды, доставая то, что по её мнению лучше всего подходило тоненькой девушке, удобно расположившейся в круглом кресле.
Тяжёлая шпага с длинным и острым клинком в слабых руках тоненькой девушки – это, конечно, поражающий режиссёрский ход, ярчайшая метафора перевёрнутого сознания, перевёрнутого мира.
Миловидная тоненькая девушка с белокурой косой через плечо как раз заканчивала стелить постель, когда я вошла.
И там же, на задворках, виделся образ тоненькой девушки, стоящей посреди зала перешёптывавшихся и рассматривавших её мужчин.
Даже казалось, будто перегородки нет и зеленоватая вода необъяснимым образом не обрушивается на контрольный стол и двух одинаковых тоненьких девушек за ним.
Видимо, это было что-то вроде склада – кругом громоздились какие-то коробочки, ящички, среди них бродила с несколько потерянным видом тоненькая девушка в толстом свитере и в джинсах в обтяжку.
Под локоть она держала тоненькую девушку в светлом платье, всю в завитках золотистых волос.
Тоненькая девушка действительно неуловимо изменилась, это трудно было бы заметить глазом, но…
Он повиновался и, перешагнув через порог, увидел группу тоненьких девушек в голубых пачках, порхающих вокруг действительно шикарной ёлки.
Балкон открывал вид на зелёный задний двор и скамейки для отдыха. Здесь и танцевала тоненькая девушка лет пятнадцати с длинными чёрными косами ниже пояса.
Он даже сделал шаг, намереваясь перейти к её осуществлению, когда его внимание внезапно привлекла заскочившая в зал высокая, очень тоненькая девушка.
Две тоненькие девушки скользят по улице, их губы сливаются, когда они попадают в тёмное пятно, и разъединяются на свету.
– Да! – отозвалась тоненькая девушка в простом белом платье и венке из флёрдоранжа.
Но вдруг юноша увидел, что вместо цветов перед ним танцуют тоненькие девушки в шляпках, похожих на цветы ромашки.
Фельдшер скорой помощи, бледная тоненькая девушка в синем медицинском костюме, качая головой и тоже шевеля губами, как рыба в аквариуме, вколола лекарство.
Перед ним была стройная тоненькая девушка в обычной для болотников зелено-желтой запахивающейся рубахе и просторных штанах.
Там, ловко перепрыгивая через ухоженные грядки, от рассерженного парня улепётывала тоненькая девушка.
Здесь изображён какой-то военный скалозубовского типа и нежная тоненькая девушка, сидящие на широчайшем диване, а в отдалении, в стороне, – поникшая фигура молодого офицера, приближающегося к сидящим.
Тоненькая девушка испуганно прижималась спиной к берёзовому стволу; из-под цветастого крестьянского платка выбивались пряди волос цвета спелого колоса.
А фрау приглянулась тоненькая девушка с нежным румянцем, как считалось, признак здорового организма, и густыми русыми волосами.
Мимо него по ступеням сбежала тоненькая девушка, но, заметив его, остановилась.
Зато из толпы вдруг вынырнула тоненькая девушка.
А однажды стайка красивых тоненьких девушек пронеслась передо мной, держа на плечах перекинутые на лентах пуанты.
Навстречу мне разлетелась тоненькая девушка с бейджиком, приколотым к белоснежной блузке.
Я подхожу к тоненькой девушке маленького роста, которая на съёмочной площадке совмещает в себе сразу три должности: костюмера, гримёра и пиротехника.
Тоненькая девушка загружала в его большой багажник продукты.
Он лишь бессильно смотрел, как сближаются тоненькая девушка и дикое животное.
На большом ребристом камне, во время прилива торчащего в самой полосе прибоя, а сейчас устало и одиноко лежащего на берегу, рисовался силуэт тоненькой девушки с рыжевато-золотистыми растрёпанными кудряшками.
Невероятно тоненькая девушка в обычных полусапожках, коричневом драповом пальто до колен, спит, свесив голову на грудь и крепко обнимая большую холщовую сумку, из которой выглядывают толстые общие тетради с конспектами и журналы.
Когда он уже собрался исчезнуть восвояси, его внимание привлекла тоненькая девушка лет семнадцати, танцевавшая на берегу моря.
На месте 1969 года – ровный ряд металлических гаражей и прильнувшие друг к другу тоненькая девушка и долговязый парень.
Она остановилась и указала мне на портрет, на котором была изображена тоненькая девушка в светлом платье с букетом незабудок в руках.
Я полагаю, это выглядело комично, когда очаровательный мужчина двухметрового роста с хорошей осанкой и длинными красивыми ногами, постоянно прячется за спинами тоненьких девушек, пытаясь не попасть на глаза педагогу.
Да и желания обижать юркую тоненькую девушку, что всегда улыбалась, подавая напитки, ни у кого не возникало.
С боку послышалось шевеление. Я даже не сразу разглядела, что в углу стола сидит тоненькая девушка.
Теряясь в догадках, старик сильнее сжал сумку и уже собирался продолжить свой путь, как заметил тоненькую девушку.
Вслед за контролёрами в вагон вошла тоненькая девушка в розовом платьице.
Хрупкая тоненькая девушка скрылась в его медвежьих объятиях и, кажется, пропала из виду.
В этот момент в дверь палаты тихонько поскреблись, затем она распахнулась, и на пороге возникла тоненькая девушка с длинной косой в простеньком трикотажном платье.
Тоненькая девушка небольшого роста прошла мимо меня скорым тропотком на высоких каблучках; мы одновременно оглянулись; она остановилась, и я подошёл к ней.
Он почувствовал, что у него у самого защекотало в горле, ему захотелось поглядеть на эти старые, заученные наизусть письма, лежащие у него в кармане гимнастёрки, взглянуть на фотографию тоненькой девушки, сидящей на лугу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тоненькая девушка»

  • — Ага! Бунтовать? Роптать?.. Что? Кто недоволен? Пусть выходит. К Екатерине Ивановне марш. Здесь шутки плохи! Сейчас за начальницей схожу и конец! — надрывалась и шумела Павла Артемьевна, сделавшаяся мгновенно красной, как рак. Ее птичьи глаза прыгали и сверкали. Губы брызгали слюной. Стремительно кинулась она из столовой и в дверях столкнулась с высокой, тоненькой девушкой лет двадцати шести.
  • «Высокое, вечное небо» научило его только одному: что в мире все ничтожно, что нужно доживать свою жизнь, «не тревожась и ничего не желая». Чего не могло сделать высокое небо, сделала тоненькая девушка с черными глазами: отравленного смертью князя Андрея она снова вдвинула в жизнь и чарами кипучей своей жизненности открыла ему, что жизнь эта значительна, прекрасна и светла.
  • Постепенно, однако, былые воспоминания потянулись бесконечной вереницей в моих мыслях… Мне вспомнился чудесный розовый день… шумный пир… возгласы тулумбаши… бледная, тоненькая девушка… мой храбрый красавец папа, бесстрашно несшийся на диком коне… И надо всем этим море цветов и море лучей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Значение слова «тоненький»

  • ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТОНЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тоненький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Значение слова «тоненький»

ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой.

Все значения слова «тоненький»

Синонимы к словосочетанию «тоненькая девушка»

Ассоциации к слову «тоненький»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я