Предложения со словосочетанием «высвобождение энергии»

Известно, что белки не накапливаются в организме, а при повышенном их потреблении они окисляются, когда происходит высвобождение энергии, или превращаются в жиры.
Деление каждого ядра сопровождается высвобождением энергии, что способствует лавинообразному делению на вторичные продукты распада всей массы использованного в этой реакции урана.
Благодаря своей способности инициировать химический процесс гидролиза вода обеспечивает работу самого эффективного механизма высвобождения энергии, необходимой для выполнения всех функций человеческого организма.
Такое повторяющееся высвобождение энергии из жировой клетки в итоге приводит к её уменьшению, а когда клетки уменьшаются достаточно сильно, то это можно заметить по внешнему виду человека, а также по показаниям весов.
Сложные углеводы, напротив, обеспечивают постепенное высвобождение энергии и длительное ощущение сытости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цвинглианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В обоих случаях моделируется процесс высвобождения энергии, и в некоторых вопросах первая задача является более сложной.
Упражнения для высвобождения энергии символа помогают настроиться на получение финансовых благ, развитие материальной сферы жизни.
При выведении и высвобождении энергии люди иногда чувствуют в себе некую настройку.
Который существует как раз в результате высвобождения энергии при смерти какого-то организма.
Ведь практика работ по высвобождению энергии ядра – это не теоретические и лабораторные эксперименты.
Как в разных типах двигателя разный принцип высвобождения энергии, так в разных типах государства разный принцип формирования власти.
У меня было несколько клиентов, которые не испытывали никаких признаков высвобождения энергии, но всё равно исцелились от тревожности.
Один из первых результатов центрирующей молитвы – высвобождение энергий подсознательного.
Как только вы определили свою конкретную цель, то можете выбрать тип высвобождения энергии.
В этих процессах происходят изменения в ядрах атомов, в том числе высвобождение энергии.
– Если предположить мгновенное высвобождение энергии, то будет большая вспышка! – уверенно закончил пожилой учёный.
Он пропускал из той части города, где могли бы находится вредные вещества, только кислород и другие, способствующие жизни живых существ продукты, остальные же химические соединения подвергались переработке до максимального высвобождения энергии, которую мог бы использовать в своей жизни человек.
Во все стороны понеслась ударная волна, возникшая в результате колоссального высвобождения энергии.
По сравнению с метанолом в качестве прямого топлива топливный элемент с высвобождением энергии имеет более высокий уровень преобразования энергии.
Оно притягивает к себе все элементы, имеющие какой-либо вес в независимости от плотности, увеличивая его массу многократно, и буквально вырывает всё окружающее, притягивая к себе, сдавливая его до сверхплотного состояния, пока не настаёт критическая точка высвобождения энергии.
Тогда самый сильный маг, который как раз и создал волшебные карты, применил заклинание высвобождения энергии.
Разрушение жизни порождало высвобождение энергии, нечистый огонь.
При распаде социальной системы, как и любой другой, происходит высвобождение энергии составляющих её структур (людей, различных социальных групп, институтов и т. д.), которые оказываются в неопределённом, произвольном и беспорядочном состоянии.
Потому что миф – это средство высвобождения энергии людей, а именно – политической энергии.
Основными источниками энергообразования при этом являются аэробные, анаэробные гликолитические и анаэробные алактатные реакции, которые характеризуются скоростью высвобождения энергии, объёмом допустимых для использования жиров, углеводов, гликогена, АТФ, КТФ, а также допустимым объёмом метаболических изменений в организме ( Волков, 1976).
Не манипуляция, а освобождение и высвобождение энергии сознания.
На самом посохе имеется кнопка для активации реакции высвобождения энергии (я нарисовал на доске схематичный посох).
Кислород способствует более интенсивному высвобождению энергии из накопленных организмом жиров и углеводов.
Её программы предоставляли возможность зрительно увидеть результаты; то есть если математические расчёты оказывались успешными, на экране появлялось трёхмерное изображение шаровой молнии, со всеми мельчайшими подробностями, в замедленном виде демонстрирующее высвобождение энергии, в то время как во втором окне в трёхмерной координатной сетке отслеживалась её траектория.
Нет кислорода – нет окислительных реакций – нет высвобождения энергии – нет энергии для работы органов человека: мозга, сердца, печени, мышц и т.д.
Для высвобождения энергии жидкий воздух перекачивают из «термоса» в теплообменник и там нагревают, используя доступное тепло из внешней среды.
После года поисков ему удалось уточнить коэффициент зависимости кривой высвобождения энергии шочимики от состояния животного.
Речь идёт о следующем витке антропогенеза, вслед за открытием огня, благодаря которому термически обработанная пища стала легче и безопаснее перевариваться, а уменьшение нагрузки на пищеварительную систему позволило расти и развиваться мозгу за счёт высвобождение энергии и времени.
Частичное высвобождение энергии происходит с помощью выпуска небольших объёмов воды через турбины электрогенераторов у подножия здания.
Если бы такой же свободный, естественный отбор существовал в приспособлении общественно-экономической формации человеческого сообщества к меняющейся не только природной, но и социально-экономической среде, которая сама меняется под воздействием результирующего вектора усилий человеческого сообщества, можно было бы предположить, что трансформация общественно-экономических отношений в человеческих сообществах, во-первых, происходила бы более «гладко», без накопления и потом резкого высвобождения энергии социально-экономических противостояний всех типов внутри социума в виде революций, бунтов, войн и так далее, а, во-вторых, можно предположить, что эти трансформации могли бы проходить с гораздо большей скоростью и привести к экспоненциальному развитию ноосферы из-за, несомненно, возникшей бы положительной обратной связи на научное и нравственное осмысление накопленного человечеством багажа знаний.
Все только твердят одно и то же: первое высвобождение энергии необратимо… и что мои родители уже сделали невозможное, вернув его к жизни.
При её возникновении адреналин выбрасывается в кровь и мобилизует запасы углеводов для быстрого высвобождения энергии, увеличивает мышечную силу, вызывает расширение зрачков и сужение периферических кровеносных сосудов.
Со дня высвобождения энергии прошло три года.
Также уникальным является явление, которое можно увидеть только из космоса: свечение появляется из высвобождения энергии атомов и молекул высоко в атмосфере.
Два года жизни после высвобождения энергии прошли… хорошо.
Сейчас я научился точечно ослаблять кокон, что давало возможность большего высвобождения энергии.
Разделение приёма пищи (3—5 небольших приёмов пищи в день) может помочь регулировать высвобождение энергии.
Злодей, оказывающийся на свободе, как бы олицетворяет высвобождение энергии «Оно».
При работе с холотропным дыханием для изменения сознания используют сочетание учащённого дыхания, возбуждающей музыки и физических упражнений, способствующих высвобождению энергии.
Если мы постоянно наперекор всему будем всё равно будем делать то, чего мы боимся, – то быстро заметим высвобождение энергии страха и почувствуем себя значительно свободнее.
– И теперь нам надо измерить уровень энергии и определить её объём и градус, а заодно попытаться установить причину высвобождения энергии

Значение слова «высвобождение»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высвобождение»

ВЫСВОБОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. высвободитьвысвобождать; действие и состояние по знач. глаг. высвободитьсявысвобождаться.

Все значения слова «высвобождение»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «высвобождение энергии»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «высвобождение энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я