Предложения со словосочетанием «освобождение энергии»

Мудры помогают освобождению энергии в одних каналах и концентрации её в других, там, где её не хватает.
Цельные зёрна предоставляют организму комплексные углеводы, которые обеспечивают постепенное и длительное освобождение энергии.
Во-вторых, цепная реакция возможна только при концентрации значительной массы урана; в противном случае освобождение энергии деления приведёт лишь к незначительному взрыву и не даст сколь-либо серьёзного эффекта.
В июне в журнале «Naturwissenschaften» они опубликовали статью со смелым названием «Возможно ли технически освобождение энергии, заключённой в атомном ядре, путём взрыва?».
Теперь немного маны в руны управления и установить одну на скорость освобождения энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проанонсировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это жизненно важная часть процесса освобождения энергии.
Последнее заключено в определённых веществах и приспособлениях, обеспечивающих быстрое освобождение энергии для осуществления ядерного взрыва.
Пример освобождения энергии – расщеплениевнутренней энергии атомных ядер в ядерных реакторах – деление ядра урана-235 с вылетом продуктов деления, которые в системах захвата-«обвязки»(ждущие схемы преобразования энергии) реактора превращают этот вылет в тепловую – выделяется кинетическая энергия движения, приводящая в конечном итоге к увеличению температуры всего кластера, в котором находится это ядро.
Только пока есть различия в уровнях энергии – возможно освобождение энергии.
Всё должно произойти одновременно, для освобождения энергии множества.
Эта практика предназначается для быстрейшего освобождения энергии от материи и проявления чистого, изначального сознания, которое является источником всякого знания.
Процесс освобождения энергии состоит из цепи химических реакций, в результате которых основные энергетические субстраты сердца – свободные жирные кислоты и глюкоза – окисляются до углекислого газа и воды.
Он активно участвует в энергетическом обмене, способствует освобождению энергии из пищи.
Такой переход демонстрирует освобождение энергии покояв форме массы, рождаемой замкнутым магнитным монополем,и её перевод в полевую форму движения в форме энергии движения с зарядом энергии – свободный магнитный монополь.
На зафиксированных вами деформациях времени в момент быстрого освобождения энергии пуска двигателей первой ступени, из чего… следовала гипотеза о материальной природе времени.
Процессы распада сложных веществ живого тела, сопровождающиеся освобождением энергии и выделением продуктов распада, получили названия диссимиляции.
И та и другая техника способствует мгновенному и огромному освобождению энергии, порождает глубокие переживания и может принести впечатляющие результаты в короткий период времени.
Радиация – это не просто источник освобождения энергии, это источник освобождения вообще!
Вот тут его и осенила идея осуществления телепортации и освобождения энергии вакуума.
Слезы —это реакция организма на процесс освобождения энергии.
Пример освобождения энергии – расщепление внутренней энергии атомных ядер в ядерных реакторах – деление ядра урана-235 с вылетом продуктов деления, которые в системах захвата-«обвязки»(ждущие схемы преобразования энергии) реактора превращают этот вылет в тепловую – выделяется кинетическая энергия движения, приводящая в конечном итоге к увеличению температуры всего кластера, в котором находится это ядро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «освобождение энергии»

  • «К чему сводится социальная роль домашней прислуги? Конечно — к освобождению нервно-мозговой энергии интеллекта от необходимости держать жилище в чистоте: уничтожать в нем пыль, сор, грязь. По смыслу своему это весьма почетное сотрудничество энергии физической…»
  • Освобождение русской народной энергии и направление ее к активному овладению и оформлению русских пространств будет и освобождением русского народа от немецкого рабства, будет утверждением его творческой самобытности.
  • Стоит людям только понять это: перестать заботиться о делах внешних и общих, в которых они не свободны, а только одну сотую той энергии, которую они употребляют на внешние дела, употребить на то, в чем они свободны, на признание и исповедание той истины, которая стоит перед ними, на освобождение себя и людей от лжи и лицемерия, скрывавших истину, для того чтобы без усилий и борьбы тотчас же разрушился тот ложный строй жизни, который мучает людей и угрожает им еще худшими бедствиями, и осуществилось бы то царство божие или хоть та первая ступень его, к которой уже готовы люди по своему сознанию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «освобождение»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «освобождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освобождение»

ОСВОБОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освободитьосвобождать; действие и состояние по знач. глаг. освободитьсяосвобождаться. Освобождение рабочего класса. Освобождение от должности. Освобождение от напряжения.

Все значения слова «освобождение»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «освобождение энергии»

Ассоциации к слову «освобождение»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я