Предложения со словосочетанием «преобразоваться в энергию»

Здоровье и долголетие, согласно этой теории, зависят от скорости, с которой полученная пища преобразуется в энергию и расходуется в процессе метаболизма.
Последняя наиболее быстро включается в цепь биохимических реакций, в результате которых энергия пищевых веществ преобразуется в энергию, потребляемую клетками организма.
Когда объект, движущийся так быстро, входит в нашу атмосферу, его скорость преобразуется в энергию, которая, в свою очередь, передаётся окружающему объект воздуху.
– Если у вас еда преобразуется в энергию организмом, то у нас она поступает напрямую без переработки и лишних отходов.
Например, химическая энергия, запасённая в компонентах углеводородного топлива, например, бензина, в различных видах двигателей преобразуется в результате взрыва в камере сгорания в тепловую энергию, а тепловая энергия преобразуется в энергию движения транспортного средства, но ни тепло, ни движение не могут превратиться обратно в вещество – в тот же бензин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соединимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если сообщить одноатомному идеальному газу тепловую энергию (энергию материи), то она преобразуется в энергию пространства и деформирует силовые нити межатомного пространства.
То есть, материя в виде одних частиц, имеющих ничтожно маленькую энергию движения, превращается в материю в виде других частиц, меньшую по массе в 200 раз, а остальная материя преобразуется в энергию, которая проявляется в движении этих, образовавшихся после столкновения, более мелких материальных объектов.
Затем энергия преобразуется в энергию мысли.
Повышение количества потребляемых жиров отгоняет то сосущее чувство ненасыщенности, которое свойственно большинству диет, потому что жир переваривается дольше; он медленнее преобразуется в энергию и так, что нет всплеска энергии и последующего резкого спада, характерных для переработки глюкозы.
Пишут, что свет в сетчатке преобразуется в энергию электрического сигнала – внешние фотоны как-то меняют конфигурацию молекулы родопсина, что названо красивым словом «фотодиссоциация».
Поколения жили спокойно, не зная, что такое угар или каким образом обыкновенная пища преобразуется в энергию крови.
При ударе электронов об анод часть их кинетической энергии преобразуется в энергию рентгеновского излучения.
Инсулин способствует проникновению глюкозы в клетки тканей, где она немедленно преобразуется в энергию или откладывается для последующего использования.
Музыка начинала оживать, и чья-то невидимая рука вновь протянула ему билет в заоблачные дали, в ту волшебную страну звуков, в которой он мечтал поселиться навсегда, преобразовавшись в энергию взаимодействия нот.
Прилив сил следует команда и остатки энергии ключа преобразовались в энергию для его владельца связав их невидимой пуповиной силы.
В общем, всё, что вы едите, рано или поздно преобразуется в энергию, пригодную для работы вашего тела.
А снятое напряжение по отношению к еде преобразуется в энергию, благодаря которой можно начать строить ту жизнь, которую вы действительно хотите проживать.
При поглощении электромагнитного излучения твёрдыми телами энергия излучения дополнительно сжимает силовые нити пространства в кристаллической решётке этого тела и преобразуется в энергию пространств.
В первой половине дня калории из пищи преобразуются в энергию.
Кстати, в научной литературе часто и с удовольствием это явление преподносят как блестящий пример и доказательство того, как масса преобразуется в энергию.
Материя преобразовалась в энергию и разлетается эта энергия до сих пор.
Необходимо им рассказать, что такое угар и каким образом обыкновенная пища преобразуется в энергию крови?

Значение слова «преобразоваться»

  • ПРЕОБРАЗОВА́ТЬСЯ, -зу́ется; сов. (несов. преобразовываться). 1. Претерпеть коренные изменения. Страна преобразовалась. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕОБРАЗОВАТЬСЯ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преобразоваться»

ПРЕОБРАЗОВА́ТЬСЯ, -зу́ется; сов. (несов. преобразовываться). 1. Претерпеть коренные изменения. Страна преобразовалась.

Все значения слова «преобразоваться»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «преобразоваться в энергию»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я