Предложения со словосочетанием «выражение свободы»

Именно эта интерпретация представляет собой выражение свободы субъекта, создающего реальность вновь.
Я говорю, к счастью для меня, так как именно этой дикой и ничем не стесняемой жизнью моего детства я обязана вдохновению танца, который создала и который был лишь выражением свободы.
Вы выступаете за аборты, потому что для вас это выражение свободы выбора.
Это происходит потому, что сознание человека, как один из вариантов земных выражений свободы выбора и воли, постоянно перегружено бытовым негативом, и человек не озадачивается духовной работой над своим сознанием с целью пресечения генерации негатива.
Но, с другой стороны, не всегда понятно, какой именно выбор можно считать выражением свободы, а какой всего лишь её иллюзией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленчак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственность является не просто одной из форм и направлений выражения свободы и права человека, она образует собой вообще цивилизованную почву для свободы и права.
Это деятельность, которая несёт в себе свои результаты и свои мотивы;…деятельность есть выражение свободы
Наша работа действительно призвана опровергнуть традиционные представления о литературе как чистом выражении свободы слова и цензуре как орудии репрессивной политики государства.
Например, я хочу сама нести ответственность, я хочу сама отвечать за свои ошибки, это – высшее выражение свободы.
Но… выражения свобода языка, степень свободы языка, свободный языки т. п., очевидно, содержат долю фигуральности, ибо фактический выбор делает носитель языка, а не сам язык.
Для них это – способ выражения свободы.
Когда нет страха, то «творческая энергия», в данном случае направленная на выражение свободы, работает очень продуктивно на получение опыта такого рода.
Поэзия – не просто противостояние миру, или игра, или завоевание, или восстание против мира, но творение нового мира, выражение свободы человека-творца.
Если привычные модели поведения больше не ограничивают нас, то, появляющееся в результате этого молчание ума, предоставляет нам постоянную возможность к спонтанности – высочайшему выражению свободы и правильности действий каждый миг в любой ситуации.
Чувства являются выражением свободы. Насколько они открыты и осознаваемы, настолько душа растёт и наполняется цветами.
Среди усиливавшегося разложения средневековых учреждений, среди мертвящего догматизма школы и церкви сатира являлась наиболее удобным выражением свобод ной мысли, ареной, на которой критический ум находит простор для своей деятельности.
Наше общество становится очень жёстким и консервативным в выражении свободы собственного мнения: всё заранее уже решено, выбор уже сделан на уровне подсознания.
Понимая и принимая позицию, в рамках которой утверждается, что «право – это нормативная форма выражения свободы посредством принципа формального равенства людей в общественных отношениях», считаем, что предложенная конструкция – это идеал, стремление к достижению которого определяет общее направление правового развития.
Власть растворяется в коллективе и делается действительным выражением свободы каждого, верным и серьёзным осуществлением воли всех, каждый повинуется лишь потому, что дежурный начальник приказывает ему лишь то, чего он сам хочет.
Смысл и существо правовой формы бытия и выражения свободы определяются через независимость субъектов друг от друга в рамках правовой формы их взаимоотношений и одновременно их одинаковую, равную подчинённость общей норме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражение свободы»

  • Это был человек лет семидесяти, высокого роста, в военном мундире с большими эполетами, из-под воротника которого виден был большой белый крест, и с спокойным открытым выражением лица. Свобода и простота его движений поразили меня. Несмотря на то, что только на затылке его оставался полукруг жидких волос и что положение верхней губы ясно доказывало недостаток зубов, лицо его было еще замечательной красоты.
  • Предельное выражение упадочной свободы это: «оставьте меня в покое».
  • Только через эту свободу возможно для него служение и выражение судьбы народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выражение»

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к словосочетанию «свобода выражения»

Синонимы к слову «выражение»

Синонимы к слову «свобода»

Ассоциации к слову «выражение»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я