Предложения со словосочетанием «выражение индивидуальности»

Последнее, впрочем, разделяло царившую ранее при дворе веру в важность вкуса и искусства – веру в моду как способ выражения индивидуальности.
Своеобразное выражение индивидуальности компании, проявление отличий от других.
Однако если вашей основной задачей является выражение индивидуальности, то вы, скорее всего, недостаточно внимания уделяете соответствию вашего имиджа различным жизненным ситуациям.
Это не значит, что советское общество стало обществом потребления: заинтересованность в обозначении своего социального статуса и выражении индивидуальности через потребительский выбор, определяемая некоторыми исследователями как существенный компонент современного консьюмеризма, оставалась доступной лишь незначительному числу советских покупателей.
Важным в контексте наших изысканий является то обстоятельство, что согласно данной концепции вышеназванные объективации духа, т. е. народ и искусство, оказываются тесно взаимосвязанными, т. к. согласно немецкой идеалистической философии искусство, в том числе и литература, является выражением индивидуальности народа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флеболог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что угодно, так как в мире современной моды акцент делается на выражении индивидуальности человека.
Творческим дамам, у которых поиск своего персонального стиля – приключение длиной в жизнь, а выражение индивидуальности через стиль одежды – цель.
Кажется, что отпечатки пальцев – уникальное выражение индивидуальности каждого человека, как на физически-идентификационном, так и на более глубоком, центральном уровне сознания.
– Несмотря на то что эта лента, казалось бы, присутствует в композиции с исключительно орнаментальной целью, она прекрасно дополняет образ, работая на выражение индивидуальности!
Если социуму удаётся решить эту задачу, то он получает «послушного субъекта», готового участвовать в борьбе за сохранение существующего социума и при этом быть уверенным в том, что эта борьба гарантирует его собственное самосохранение через выражение индивидуальности.
Борода является выражением индивидуальности.
Ибо это не что иное, как резкое выражение индивидуальности через её относительное постоянство, о чём мы говорили вначале.
Ещё, наблюдая скопление местных жителей, можно было заметить, что на их головах вместо волос красовались различные барельефы как яркое выражение индивидуальности.
Получается, что в любой «теме» нам нужно предусмотреть и те начальные ступени, когда любое новое умение – это предмет познания, и те более высокие, когда знания и навыки становятся формой выражения индивидуальности ребёнка.
Порок практиковался как средство выражения индивидуальности, не было необходимости даже тратить на него силы – важно обозначить, позиционировать, концептуализировать, создать ауру.
Она невелика по объёму, но крайне важна для бытия человека, поскольку, каждый верит по-своему, т.е. вера есть выражение индивидуальности.
Он сказал, что это его способ выражения индивидуальности. – He said that it was his way of expressing his individuality.
Она является своеобразным выражением индивидуальности, которое помогает передать свой образ жизни, тональность по настроению и главное – поднять и укрепить самомнение.
– Стиль – внешнее выражение индивидуальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражение индивидуальности»

  • На добродушном старом лице Фаины Михайловны застыло недоумевающее испуганное выражение. Она любила всех приютских воспитанниц, а эту живую, чернокудрую девочку, такую непосредственную, исключительную и оригинальную, такую яркую в ее индивидуальности, эту полюбила она больше остальных.
  • И индивидуальность человека находит себе полноту выражения лишь в универсальной, космической жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выражение»

Значение слова «индивидуальность»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность характерных, своеобразных черт, отличающих какого-л. человека от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Значение слова «индивидуальность»

ИНДИВИДУА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность характерных, своеобразных черт, отличающих какого-л. человека от другого.

Все значения слова «индивидуальность»

Синонимы к слову «выражение»

Синонимы к слову «индивидуальность»

Ассоциации к слову «выражение»

Ассоциации к слову «индивидуальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я