Карта слова «оригинальность» примеры предложения

Предложения со словом «оригинальность»

Данный способ организации рабочего процесса очень подходит творческим людям, которые имеют неординарные способности или отличаются оригинальностью мышления и креативностью.
Таким образом, показатель оригинальности мышления не может быть критерием творческих способностей вследствие неоднородности этого явления.
Вопрос, оформившийся в моей голове, не отличался особой оригинальностью – что мне ждать от нового расследования?
Она действительно не блещет оригинальностью, не решает социальных проблем и к тому же часто использует недолговечные материалы низкого качества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онемечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные блюда отличаются отменными вкусовыми качествами, не требуют больших затрат времени и сил, да и к тому же отличаются большой оригинальностью.
В некотором смысле эти даты в январе дают хорошее сочетание для тех, кто занят общественной жизнью, однако они же толкают на необычные действия, крайнюю оригинальность мысли и явную склонность к эксцентричности.
Оценивается оригинальность идеи, способ решения задачи, степень проработки, качество воплощения и проектное мышление.
Плохое произведение полно изъянов гораздо более страшных, чем лишённые оригинальности роли и примитивные диалоги.
Жюри оценивает оригинальность замысла и исполнения, вовлечённость всей команды по 5-балльной шкале.
Отсутствие оригинальности и индивидуальных различий, аналогичным образом, может быть объяснено длинными участками ровных равнин и общим отсутствием географических особенностей.
Популярности этой легенды способствовала не только неожиданная оригинальность сюжета, но также и то, что тщеславию москвичей явно льстило указание на древность их города.
Русскоязычная литература о фондовом рынке редко удивляет оригинальностью подходов и фундаментальностью тем.
Жюри оценивает оригинальность замысла и постановки, эмоциональность, выразительность.
Одним словом, это искусство кропотливого и успешного раскрытия собственной оригинальности.
Значение текста зависит не только от степени оригинальности автора, но и от функции идиомы, на которой изложены политико-философские аргументы, в структуре публичного поля.
Они поражают оригинальностью, глубиной и масштабностью мышления, эрудированностью учёного.
Оригинальность может состоять в своеобразном сочетании свойств конкретного человека, придающем особый колорит его поведению или деятельности.
Творческая оригинальность требует умения проникать в глубь вещей.
Критики отмечали оригинальность и своеобразие работ, безупречное владение карандашом и кистью, а также душевную мягкость и теплоту в изображении персонажей.
В интерьере яркие акценты, добавляя оригинальности и создавая радостную атмосферу, будут относиться к самовыражению.
Конечно, для того, чтобы население не уменьшалось, а даже немного росло, хотя и незначительно, демоны тоже придумали решение, не отличавшееся оригинальностью.
Признаками творческой деятельности являются оригинальность, необычность, своеобразие, а её результатом – изобретения, новые знания, ценности, произведения искусства.
Более того, наверняка веснушки очень идут тебе, они подчёркивают оригинальность, придавая милому личику оттенок лёгкого задора и добродушия.
Его отличает оригинальность ума, мудрость, чуткость к ближнему.
Как сказал французский автор, «оригинальность заключается в новом способе выражения уже сказанного».
Продолжительность существования локальных традиций (там, где о них можно говорить), интенсивность поисков и оригинальность решений по целому ряду причин оказались разными, однако некоторые новации, применённые в культовых памятниках княжеств, опередили находки османских архитекторов и были позже использованы в османских мечетях.
Все те, кто знаком с индийской философией, признают глубину её содержания и оригинальность способа выражения.
Но в итоге, продолжим мысль уважаемого автора, мы и получаем стандартизированные материалы, не отличающиеся ни индивидуальным авторским почерком, ни оригинальностью стиля, ни интересными формами подачи информации, ни сочностью языка.
Петра и написал (на французском и английском) десяток отличавшихся блеском и оригинальностью работ в области чистой и прикладной математики, так что пришлось публиковать их анонимно, дабы не смущать тех, кто занимал более высокое положение.
На протяжении 40-х и 50-х годов «Marvel» прыгал от одной тенденции к другой, не подавая признаков оригинальности или превосходства.
Местные современные отели совершенно лишены оригинальности.
Особенная оригинальность характера и природное здравомыслие во всех его наклонностях избавили его от многих опасностей, которым неизбежно подвергала система воспитания его матери.
Для молодых русских художников византийское и русское средневековое искусство не только составляло в изобразительном плане альтернативу вездесущей салонной живописи, которую продолжали повсюду насаждать европейские академии, – оно также предлагало формальную и концептуальную генеалогию, отличную от генеалогии расцветающего французского модернизма, и это, в свою очередь, позволило нарождающемуся русскому авангарду претендовать на исключительную оригинальность и независимость от своих европейских современников, а также – в более широком смысле – избежать убийственного обвинения во вторичности.
Множество технических решений разной степени оригинальности было применено при проектировании послевоенных станций: их предполагалось использовать не только в качестве транспортных узлов, но и как бомбоубежища.
Можно подобрать волоски разных оттенков, что добавит оригинальности образу.
Необычная планировка добавляла простому дому оригинальности.
Оригинальность произведения первой книги и всего цикла состоит в том, что его герои не только люди и очеловеченные представители флоры и фауны, но и очеловеченные явления природы, являющиеся теми или иными (добрыми или злыми) силами природы.
Иногда пики внешних проявлений оригинальности личности приходятся на ранние стадии развития человека (от 3 до 5 лет), а затем стихают или приобретают скрытый характер.
Одна из наиболее интересных и успешных вариаций на тему субъективной стоимости, тем не менее, имеет первостепенную важность как в силу своей ясности, таки и в силу оригинальности.
Культурные ценности, а также уникальность, своеобразие, оригинальность привлекают всё большее внимание туристов, кроме того, культурные центры, культурно-спортивные события и мероприятия могут стать благодатной почвой для зарождения и развития малого бизнеса.
Статья была ничем не примечательной и не отличалась оригинальностью суждений автора.
Считаю нужным особо отметить оригинальность формы, выбранной автором.
Многие его стихотворения полны неподдельной страсти, но в целом его работы в этой области весьма неравноценны, часто им не хватает оригинальности, и иногда они просто напоминают цитаты из других поэтов.
– Ладно, я готова пересмотреть своё мнение. Ты обладаешь оригинальностью и поэтическими наклонностями.
Каков в этом контексте смысл оригинальности, непрерывности, индивидуальности?
– После жестокой горячки ему обрили голову, и он носит парик. Это придало какую-то оригинальность его физиономии.
Наиболее очевидно их оригинальность проявляется в такой структурной особенности, как наличие в них второго уровня или плана, что и позволяет назвать диалоги обоих художников двуплановыми.
В моём мире они называются иначе, некоторых вещей вообще нет, но мы же не собираемся соревноваться в оригинальности названий?
Потому невозможно для доказательства художественной оригинальности и силы из этого многосмыслияизбрать нечто одно, даже то, что просится для избрания.

Цитаты из русской классики со словом «оригинальность»

  • Особой оригинальности или философской ясности суждения автора «Изложения православной веры» не имеют, сравнительно с учениями св. Дионисия Ареопагита и Максима Исповедника, однако высокий вероучительный авторитет этого произведения заставляет с особенным вниманием относиться к его идеям, в частности и по вопросу об «апофатическом» богословии. Приведенные суждения даже текстуально близки к соответственным местам из сочинений Ареопагита, святых Максима, Василия Великого и др.
  • Жозеф почерпнул из Стерна оригинальность для своих суждений, из Поль де-Кока — веселость и игривость, из Лесажа — способную предприимчивость, из Аллана Кардека — смелость говорить вещим языком ветхий вздор спиритской философии.
  • Указанный нами весьма достоверный факт говорит, конечно, не в пользу особенной оригинальности и яркости таланта автора, да и сам он, очевидно, не претендует на эти качества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оригинальность»

Цитаты со словом «оригинальность»

  • Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду.
  • Big Brother is not watching you, Big Brother is testing you. Однако тестомания и есть залог косности, отречения от свободы. Вам больше не предлагают абы что, ведь это 'рискованно' — вдруг вам не понравится! Вот так и убивают новизну, оригинальность, творчество, мятеж духа. Результаты налицо. Наши клонированные судьбы… Наша сонная одурь… Одиночество в толпе… Полнейшее безразличие к уродству. Нет, это не рядовое совещание. Это конец света на марше. Нельзя одновременно прогибаться под мир и менять его. Когда-нибудь в школах будут изучать тему «Самоуничтожение демократии».
  • Многогранность, неистощимость на выдумку, логичность и склонность к юмору, а также истинное мифотворчество превратили Роджера Желязны не просто в писателя-фантаста, а в Писателя с большой буквы.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальность»

ОРИГИНА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. оригинальный. Оригинальность замысла. Отличаться оригинальностью.

Все значения слова «оригинальность»

Синонимы к слову «оригинальность»

Ассоциации к слову «оригинальность»

Какой бывает «оригинальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я