Карта словосочетания «выбранное дело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбранное дело»

Многие профессии магического сообщества требуют прохождения специальных курсов по основам выбранного дела.
Энергия любителей, их приверженность выбранному делу генерируют топливо, на котором сегодня базируется краудсорсинг.
А затем как следует планировала выбранные дела, готовилась к ним и устраняла все препятствия на пути к их осуществлению.
Переводим это на язык менеджмента: попытка ускорить выполнение наугад выбранных дел в неправильной последовательности с неизбежным попутным снижением качества их выполнения не ускорит получение нужных результатов.
То, за что вам платят. Люди готовы платить за ваш труд, выбранное дело обеспечивает все ваши потребности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скетинг-ринк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многое зависит от того, сколько времени вы готовы уделять выбранному делу.
Затем выполняйте выбранные дела с нужной для подобающего качества скоростью.
Если мы сами выбираем поступок, то мотивация возникает после осознанного выбора, по мере реализации выбранного дела, а не до него.
Обратите внимание, очень часто люди, имеющие цели и осуществляющие целенаправленное движение в каком-то выбранном деле, бессознательно вызывают уважение.
Также эта книга поможет начинающим профессионалам, тем, кто только приступил к наращиванию опыта, но уже относится к выбранному делу серьёзно и с должным уважением.
– А как же! Все мы учимся чему-то по желанию, стараемся достичь в выбранном деле мастерства.
Не обязательно, что вы будете заниматься выбранным делом до конца жизни, но, тем не менее, вам всё-таки нужно с чего-то начать.
Служение одной идее, абсолютная преданность выбранному делу – всё это делало юношу вовсе не инфантильным для своего возраста, но, точно, отстранённым от нормальной жизни…
Тезис о взаимообусловленности профессионализма и творчества признаётся всеми учёными, поскольку он характеризует наивысшую степень отношения личности к профессиональной деятельности, которое невозможно без индивидуальной самоотдачи, увлечённости выбранным делом, а значит, обязательного стремления к самореализации внутреннего потенциала, или индивидуального ресурса личности.
И по их искренним порывам, продемонстрированным сейчас, можно не сомневаться, что они будут верны избранной профессии до конца и будут работать умело, со знанием тонкостей выбранного дела.
Отец любил выбранное дело и был прилежным учеником – в контрольных полётах всегда показывал отличную технику пилотирования.
Каждый из них честно и последовательно рассказывает нам свою историю – как он пришёл к своей профессии, какие трудности были на этом пути, почему выбранное дело ему так нравится, чем наполнен его рабочий день и многое другое.
Когда меня кому-нибудь представляют, те, кто впервые слышит о моей профессии, обычно начинают поздравлять меня с удачно выбранным делом, где, наверняка, очень строгий отбор, отсев и конкуренция.
Затем их отправляли к наставнику учиться выбранному делу.
Если вам предстоит принятие важных решений, проведение ключевых переговоров или регистрация предприятий, то лучше их назначить на тщательно выбранный день, который даст вам нужный заряд энергии.
Если не завтра, то послезавтра, в нежданный, судьбою выбранный день, оно случится, жди и надейся.
Но откладывать выбранное дело и браться за другое не стал.
Но всегда помните, дети, что наивысшего удовлетворения в выбранном деле получает тот труженик, который в своих трудовых подвигах, изысканиях и достижениях поднимается до метафизического уровня.
Казалось, чем ближе подходил выбранный день ритуала, тем сильнее нарастало возбуждение участников.
И можешь даже создать аппликацию, показывающую местонахождение граффити в твоём городе, и зарабатывать на этом деньги (здесь встаёт вопрос мастерства: 10 000 часов, посвящённых выбранному делу, – и ты мастер!).
В идеале, выбранное дело должно быть отведено до автоматизма.
А главное, быть верным выбранному делу.
– Понимаю, полностью отдаваться выбранному делу.
Это говорит о твоём тотальном увлечении выбранным делом.
Вторая по древности профессия уже брала верх над ранее выбранным делом.
Это событие должно было проходить кругу наших близких, в красивой церквушке, в специально выбранный день.
Сократив свой план, я углубляюсь в работу над несколькими выбранными делами.
Но, я сохранил верность своему однажды выбранному делу и ни разу не пожалел об этом.
В выбранный день заскочить в магазин, посмотреть себе какую-нибудь книгу и желательно сделать это в час пик, чтобы быть одним из многих.
Приступать к колдовству следует в период роста луны. Желательно, чтобы выбранный день припадал на нечётное число.
Совершенство выбранного дела ценится превыше всего остального.
Каждый предприниматель по-своему объясняет для чего ему нужно заниматься выбранным делом, но суть, на мой взгляд, одна: бизнес – это только инструмент, а не смысл жизни, детище или плоть от плоти.
Публикации в блоге должны наглядно демонстрировать вашу заинтересованность и увлечённость выбранным делом.
Подчиняясь некоему ритуалу, с одной стороны, мы приклоняем колено, умаляя личную свободу, но с другой, проявляем преданность выбранному делу, любовь к себе и доверие миру.
И нас объединяло ещё одно – мы с ранних лет знали, чем хотим заниматься, и рано занялись выбранным делом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбранное дело»

  • В самом деле, на третьем уроке Акулина разбирала уже по складам «Наталью, боярскую дочь», прерывая чтение замечаниями, от которых Алексей истинно был в изумлении, и круглый лист измарала афоризмами, выбранными из той же повести.
  • — Господа, коли так, — начал выбранный Виргинский, — то я предлагаю давешнее первоначальное мое предложение: если бы кто пожелал начать о чем-нибудь более идущем к делу или имеет что заявить, то пусть приступит, не теряя времени.
  • — Добро, добро! — отвечали выбранные Перстнем, — как скажешь, так и сделаем. Уж пошли на святое дело, небось не повздорим!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «выбранный»

Афоризмы русских писателей со словом «выбранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «выбранный»

1. ru страд. прич. прош. вр. от выбрать

Все значения слова «выбранный»

Синонимы к слову «выбранный»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к слову «выбранный»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я