Карта слова «взятый» примеры предложения

Предложения со словом «взятый»

И даже все люди, животные, растения, города и страны вместе взятые.
По мере роста экономики и развития технологий все процессы и события в жизни отдельно взятого человека начали ускоряться.
Стратегия нужна компании, да и в некоторых случаях отдельно взятому человеку в жизни, поскольку одно лишь наличие ресурсов не приводит к поставленной цели.
Особую роль для отдельно взятой страны играет малый бизнес как ведущий сектор, который определяет темпы экономического роста, структуру и качественный состав валового национального продукта.
Можно нанять свежих лошадей до следующей станции, а потом послать грума, чтобы тот вернул взятых напрокат лошадей и привёл ваших, но это дополнительные расходы и хлопоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флизелин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мотивационная и организационная компетентность консультанта состоит как раз в том, чтобы определить приемлемые для себя временные затраты и ответственно выполнить взятые обязательства.
В шутку нахмурила брови и вздёрнув подбородок заглянула в глаза своему отражению, представила, что передо мной стоят мои подданные и куча слуг, а я обмахиваюсь веером и решаю судьбы отдельно взятых городов.
Особо исследуется такое направление, как практическая реализация и претворение в жизнь страхов и желаний отдельно взятой личности.
Так, в конкретно взятой стране 2% людей могут владеть 60—90% капитала.
Потом я потеряю взятое взаймы и отдам столько же в придачу, расплатившись тем самым потом.
Стране, обществу и отдельно взятой семье необходим чёткий порядок, а люди должны следовать определённым принципам.
Смогут ли они продолжить обслуживать ранее взятые обязательства, покажет время.
Собственно, по мнению неомарксистов, она и не состоялась только потому, что осуществлялась исключительно в отдельно взятых государствах.
В его руках оказался карандаш, которым он что-то записал в своём еженедельнике, предусмотрительно взятом с собой.
Ведь обычно банкиры готовы давать деньги только тем, кому они не нужны – тем, у кого и так много денег и кто поэтому почти гарантированно вернёт взятый кредит.
В году грядущем главное для вас – не потерять уже взятый темп и неустанное движение вперёд.
Именно в особых живых отношениях внутри тандема, а не в качествах отдельно взятого индивида мы видим важнейший источник созидательной энергии, обогащающей не только сферу бизнеса, но и жизнь в целом.
Ваша миссия не должна быть взятой из космоса, лучше выбрать что-то простое и понятное в масштабах бизнеса.
Действительно, чаще всего в бизнесе, как, кстати, и в семейном бюджете, накопить деньги сложнее, чем отдать ранее взятый кредит.
Однако это не означает, что руководитель должен в каждом отдельно взятом случае идти на компромисс, особенно – во вред собственным интересам.
Создай собственный крохотный мирок, хотя бы в отдельно взятой квартире, – и правь всласть!
Это верно лишь в тех случаях, писал он, когда можно провести чёткую границу между различными археологическими регионами и где сходства в отдельно взятом регионе отчётливы и ярко выражены.
Действуя по наитию, я пришёл в то помещение и заполнил пустующие прорези взятыми наугад тонкими, но прочными пластинками.
Post-ICO – некоторые активности, организуемые после основного ICO. Это может быть дополнительная продажа токенов, либо выполнение взятых обязательств.
Самооценка складывается из того, насколько ценным и значимым вы себя ощущаете в каждый отдельно взятый момент времени.
Между тем есть немало подводчиков, которые владеют несколькими сотнями верблюдов, частью собственных, частью взятых внаём у бедных монголов, которым самим не стоит отправляться в извоз с несколькими животными.
Если бы волшебным образом можно было перенести человека в любое произвольно взятое место в космосе, шансы на то, что в течение нескольких секунд он погибнет, равнялись бы 99,999999999999999 %.
Если до этого срока вы не исполните взятых на себя обязательств по злодеяниям…
Период с 1939 года по 1941 год подтвердил правильность взятого курса партии на всемерную подготовку страны к обороне.
В чём-то они лучше стандарта, в отдельно взятых местах они тоньше, рельефнее, изящнее – и т. д.
Оба многие годы надёжно выполняли добровольно взятые на себя обязанности и сопровождали меня в стольких опасных предприятиях или же скрытно прикрывали.
На фондовом рынке, например, можно с одного взгляда отличить наиболее сильные рыночные секторы и отраслевые группы от наиболее слабых в любой отдельно взятый день.
Кивнув ему, я прошёл в душ и, освежившись, переоделся в специально взятый костюм, затем отправился на встречу с банкиром.
Нравственные экологии бывают локальными и распространяются, например, на отдельно взятый дом или офис, а бывают и масштабными – в таком случае они определяют ход развития целых эпох и цивилизаций.
Начал он с подсчёта возможного числа новых случаев заражения в месяц на отдельно взятой территории.
Итак, мы поговорили про ситуацию в мире и ситуацию в экономике отдельной взятой страны.
Однако на всякий случай продолжал выдерживать взятый темп бега.
Создаётся полная иллюзия города, взятого штурмом и покинутого населением.
Парадоксально, но ответа сразу на все три вопроса в отдельно взятой книге я так и не нашёл – кто-то мастерски раскрывал, как именно истории влияют на нас, кто-то давал алгоритмы и структуры историй, кто-то делился кейсами применения сторителлинга в работе.
Мы кутались в плащи и уныло брели по дороге, прямо на ходу подкрепляясь остатками взятых ещё из столицы бутербродов.
Свобода, что давалась детям, объяснялась, как я сейчас понимаю, кумулятивным воздействием на моих родителей двух взятых вместе факторов: во-первых, советской власти, при которой слыхом не слыхивали ни о каких маньяках и преступлениях, особенно против детей.
Он, хитрый тиран, чувствовавший, что законы могут окрасить в нужный цвет его взятую силой власть, но опорой для неё может быть лишь оружие, постепенно сформировал эту гвардию – мощные охранные войска, постоянно готовые защитить его, внушить почтительный ужас сенату и предупредить или раздавить любое восстание в самом зародыше.
Так как общее имя применяется ко множеству отдельно взятых вещей (но к каждому порознь, а не ко всем одновременно: человек есть имя не человеческого рода, а отдельных людей – Петра, Ивана и других), то оно называется всеобщим (universale).
Лямбда индивид – случайно взятый человек, признанный полностью некомпетентным в сфере «международных отношений».
Отдельно взятый год может быть как хорошим, так и очень нехорошим, потому что экономика циклична и бывают подъёмы и снижения.
Я стоял, беспомощно крутя в руках взятый со стенда кроссовок.

Ассоциации к слову «взятый»

Все ассоциации к слову ВЗЯТЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «взятый»

  • Но взятые в плен солдаты стали за него просить.
  • На большом столе у зеркала лежал его открытый чемодан, из которого виднелись его туалетный несессер и книги, взятые им с собою: русская — опыт исследования законов преступности, о том же одна немецкая и одна английская книга.
  • Приблизительно этак лет через 15 Мицуль уже писал, что число всех гиляков на Сахалине можно принять до 1500, а по новейшим данным, относящимся к 1889 г. и взятым мною из казенной «Ведомости о числе инородцев», в обоих округах гиляков всего только 320.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взятый»

  • ВЗЯ'ТЫЙ, ая, ое; взят, ята́, я́то. Прич. страд. прош. вр. от взять. Пианино, взятое напрокат. Пространство бывшей Архангельской губернии равнялось Франции и Англии, вместе взятым (см. брать в 1 перен. знач.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВЗЯТЫЙ

Цитаты со словом «взятый»

Афоризмы русских писателей со словом «взятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взятый»

ВЗЯ'ТЫЙ, ая, ое; взят, ята́, я́то. Прич. страд. прош. вр. от взять. Пианино, взятое напрокат. Пространство бывшей Архангельской губернии равнялось Франции и Англии, вместе взятым (см. брать в 1 перен. знач.).

Все значения слова «взятый»

Синонимы к слову «взятый»

Ассоциации к слову «взятый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я