Карта слова «заказанный» примеры предложения

Предложения со словом «заказанный»

Принеся заказанные блюда, ловко и споро расставил всё на столе и поспешил к другим посетителям.
На вокзал мы отправились заранее заказанным гужевым транспортом.
Чопорный официант во фраке, похожий на пингвина, поздоровался с гостями и провёл их к заказанному столику, на котором горела большая красная свеча.
Тогда срочно вынесли стильную мебель и специально заказанные для дворца гарнитуры.
Клиенты должны своевременно и в полном объёме получить заказанный товар, а закупщик должен сформировать и отправить заказ производителю на основании верных складских остатков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астеничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во дворце меня ждут заказанные у хранителя библиотеки книжки, ещё надо записать всё, что я сумею выудить из памяти о сюжете романа…
– В таком случае, чтобы получить заказанный товар, вам достаточно будет всего лишь приложить палец к контрольной ячейке.
Коммивояжёр привозил заказанные книги или географические карты.
– Я хотел лично доставить заказанные тобой изделия, подарки и выказать своё почтение.
Они ели принесённый с собой хлеб и заказанных ещё вечером печёных карасей, пили горячий отвар и вполголоса разговаривали промеж собой.
Когда я учился в средней школе, мне нравилось получать эти небольшие книги в мягкой обложке вместе с другими заказанными книгами в детском книжном клубе Scholastic Reading Club.
Сколько раз в другом мире придут, проверят, чай с конфетками съедят и заказанные обеды тоже.
Количество бонусов и подарков растёт вместе с количеством заказанных вещей.
Покончив с заказанной бутылкой, мещанчик, притворяющийся дворянином, достал из кармана колоду карт и окинул зал заинтересованным взглядом.
Дорога вела в порт, туда должен был прибыть заказанный ими контейнер с несколькими галлонами белой краски.
Двое официантов принесли заказанные блюда.
Может включать множество различных услуг: от доставки заказанной еды из ресторана в номер, до услуг косметолога, массажиста.
Тут слуга поставил на стол заказанные вино и кружку.
Эльфик с надеждой, что ему сейчас всё объяснят, повернулся к спутникам недовольной клиентки, но и тут его постигло разочарование: демон сидел такой же удивлённый, а взрослый ангел с отрешённым видом попивал заказанный кофе и наблюдал за шушукающимися детьми.
Именно эта молниеносность обслуживания сделала его самым известным мастером в столице – вместо того, чтобы ожидать заказанную обувку несколько дней, можно было зайти сюда и сразу же выйти в обновке.
Накануне в кафе у фиумской пристани, когда уже нам подавали заказанное, мой отец заметил за ближним столиком двух японских офицеров – и мы тотчас ушли; однако я успел схватить целую бомбочку лимонного мороженого, которую так и унёс в набухающем нёбной болью рту.
Завоз и монтаж заказанного оборудования производиться компанией-поставщиком оборудования вместе с той строительной организацией, которая производила ремонтно-строительные работы в арендуемом помещении, т. е. с теми предприятиями, с которыми желательно заключить договора на дальнейший сервис и абонентское обслуживание.
Весьма любопытное занятие, когда некуда торопиться: просто сидишь за ресторанным столиком в ожидании заказанного обеда.
Несколько раз подходили, интересовались о продлении заказанного номера, спрашивали потребности, просили оставить благодарственную запись в терминале.
Менеджеры-клиенты отвечают за разработку и предоставление результатов неврологических исследований, заказанных клиентами (часто солидными).
Отсутствие или неэффективность контроля обоснованности на данном этапе ведёт к формированию необоснованной потребности и ряду негативных последствий, таких как затоваривание складов (покупают больше, чем нужно, и не то, что нужно), воровство (если заказано больше, чем нужно, то можно часть заказанного получить только на бумаге), неэффективное расходование ресурсов (если заказали больше, чем нужно, то можно особо не экономить).
Как только корпоративные клиенты поняли, насколько легко делать заказы на Amazon или в Google частным потребителям, насколько просто там искать нужные продукты и насколько быстрой может быть доставка заказанных товаров, они вполне закономерно экстраполировали эти ожидания на сегмент B2B.
Подойдя к стойке администратора, они взяли заказанные для них пропуска, и пошли к лифту.
Например, при проектировании базы данных для торговой компании может выясниться, что отделу по работе с клиентами необходимо знать номера телефонов всех клиентов, отделу доставки нужен отчёт, содержащий адрес клиента и список заказанных им товаров, отделу логистики – информация о том, какие товары в каком количестве были заказаны в прошлом месяце, и т. п.
Прежде всего, в них должна была учитываться сдача заказа на заводах-изготовителях, которые часто срывали график подачи заказанных материалов.
Деревянная лавка вокруг стола шла общая; под неё в небольшие углубления служка ставил заказанные кувшины с напитками.
Соответственно, к вожделенному пункту назначения мы подъехали после заката и долго плутали по узким, затемнённым нависающими крышами улочкам в поисках заказанной гостиницы.
Заходили в основном постоянные клиенты, но сегодня заглянул и один странноватый парень, который уселся за столик в углу и даже не притронулся к заказанному напитку.
А ведь теперь и все мои деньги пропадут, ведь родители вряд ли смогут вернуть уже заказанные билеты.
В ожидании заказанного ужина я принял душ и завалился на кровать, решив уделить время распределению характеристик.
Он немногословен и точен в выражениях, не любит общаться на посторонние темы и всегда оплачивает и забирает заказанные книги.
К тому времени как доставили заказанные машины, разгруженное судно от леса уже стояло на соседнем причале.
Он же мог по нескольку дней безвылазно сидеть в офисе, ночуя на диване у себя в кабинете и довольствуясь заказанной пиццей.
Чуть потеснившись в вагоне, я понял, что следующий раз надо брать более просторный, стали дожидаться заказанного паровоза…
Один бармен полировал бокалы, другой – подготавливал ингредиенты для напитков, официанты неторопливо разносили заказанные коктейли…
Ровно в семь утра в инвентаре появились заказанные продукты, а в восемь объявились первые покупатели.
Рядом с вашим люксом два заказанных номера для вашего секретаря и телохранителя.
Мы так увлеклись подслушиванием, что не заметили, как у нас на столе появилась заказанная еда.
Едва официантка принесла заказанные чай и салат, я поморщилась и потянулась к приборам.
Около получаса он сидел в мягком кресле, повторяющем форму его тела, ел заказанный ланч, представлявший собой блюдо из какого-то незнакомого злака и пряных овощей.
Например, копирайтер прислал заказанную ему статью, но вдруг он обманщик и выдаёт плоды чьего-то труда за свой материал?
Не прошло и десяти минут, как перед нами уже стояли заказанные тарелки со снедью.
Помощник повара принёс заказанный завтрак с огромной, на пол-литра, чашкой чая, и эсэсовец вежливо откланялся.
Проигнорировав скрытое оскорбление, я пошла к дороге, тем более что подъехало заказанное такси.

Цитаты из русской классики со словом «заказанный»

  • Дюшар и Коган не приняли приглашения Бежецкого на заказанный им роскошный ужин.
  • Лакей явился с входившей в меню заказанного завтрака бутылкой шампанского. Князь и Перелешин запили сделку искрометным вином.
  • Возвратясь почти в полночь усталые в гостиницу, они решили не ехать в воображаемое Сан-Ремо-Ментон, а остаться ночевать в Ницце, так как многие заказанные Анжеликою вещи должны были быть доставлены только на следующий день, а для большего удобства укладки купленных вещей вытребовать их сундуки из Ментона в Ниццу, о чем Николай Герасимович и послал телеграмму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заказанный»

Цитаты со словом «заказанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заказанный»

ЗАКА'ЗАННЫЙ[1], ая, ое; -зан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от заказать[1].

Все значения слова «заказанный»

Синонимы к слову «заказанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я