Карта слова «извлечённый» примеры предложения

Предложения со словом «извлечённый»

Каждая глава завершается оценкой достигнутого с анализом извлечённых уроков в деле построения брендов.
Отныне созревавшие десятилетиями планы реформ получили шанс быть извлечёнными из стола, а традиционная практика заложничества могла быть изменена не только в отдельных областях.
Архитектура не сразу, не первой и не напрямую обретает доступ к уже извлечённому и уже обработанному священному смыслу.
Чтобы предотвратить ишемические повреждения чувствительной части сердца, максимально через 4 часа, извлечённый орган должен быть вновь снабжён кровью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоподача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее радиоактивны стержни, лишь недавно извлечённые из реактора.
– Увидишь, – она встала и протянула извлечённый из складок плаща золотой ключик на тонкой цепочке.
Использование самых примитивных инстинктов человека, извлечённых наружу нацистами, воплотилось в антисемитизме, который являлся одной из составляющих нацизма.
Те же острожки – выкопать ров, извлечённой землёй насыпать вал, насечь брёвен и поставить из них частокол.
Если будет стоять тремоло, или система floyd rose, – будет нечто среднее, но появляется большая свобода в выборе высоты, и динамике извлечённого звука.
Потому что, совершая сделки на рынке FOREX, очень трудно предугадать конечный результат работы, а именно количество извлечённой стабильной прибыли в день, месяц или год.
Я тотчас же приказал разобрать ружья, ранее извлечённые из боевого отсека и сложенные на скамье вахтенного, и открыть ответный огонь.
– Объём извлечённого – около трёхсот тонн, – продолжал куратор, – точнее определим, когда все достанем и занесём в каталог.
– Возможно и нет, – ответил капитан, улыбнувшись в ответ и протянув заранее извлечённый из кармана документ.
Средством его реализации, повторим, стал огромный массив неопубликованных документов, извлечённых автором из фондов федеральных и региональных архивов, музеев, опубликованных документальных материалов, периодической печати и мемуаров участников событий.
После этого обеспечивается помещение всей извлечённой информации в планировщик – в целях последующего сканирования.
Мы увлечённо рассматривали каждый извлечённый предмет, как пираты, нашедшие сокровища.
Вот, к примеру, гидроцилиндр какого-то привода с аккуратно извлечёнными из проушин пальцами.
– Скорбим, – с усмешкой возразил конюх и аппетитно хрустнул яблоком, ловко извлечённым из большой корзины, стоявшей у порога.
С помощью каких-то фокусов с пьезоэлектричеством извлечённый грунт сжимали, сплавляли и использовали для укрепления стен тоннеля, и эти стены выдерживали чудовищное давление.
Крестьянка с новорождённым на руках, в доме которой происходило это безобразие, обалдело смотрела на то, как я старательно заматываю кота в две извлечённые из её сундука с приданым простыни.
– Арсений, – меняю тон на дружелюбный, но чуть не срываюсь, когда вижу извлечённую из рюкзака удочку.
Они сидели друг напротив друга, а под яркой лампой на столике между ними лежала извлечённая из медальона записка.
Руду нужно дробить, а потом извлечённые крицы проковывать, выгоняя из них весь шлак и мусор.
Вылезший наружу следом молодой человек уже держал в руке очередную извлечённую из сумки ампулу.
Он сидел на складном стуле в окружении нераспакованных коробок – телевизор и кофейник стали первыми извлечёнными из них предметами.
– Доставить тело сюда, а извлечённые пули отправить на баллистическую экспертизу, а результаты пробить по базе.
Взвесив коробочку на весах, извлечённых откуда-то из угла, часовщик досыпал ещё немного пыльцы, закрыл тару и протянул её покупателю.
– Или магия не действует. Нет ее тут и все, – добавил котище, протирая неизвестно откуда извлеченный большой пыльный бинокль с крайне грязными стеклами.
С удивлением он разглядывал извлечённый фонарик, внутри которого горел красно-желтый огонёк.
Первым делом он внимательно рассмотрел извлечённые из раненых пули, которые принесла молоденькая медсестра.
Мне хотелось продолжить этот обмен любезностями, но вид извлечённого предмета заворожил.
Они достали часть извлечённого материала и аккуратно вложили в герметическую коробочку, переправляя потом внутрь звездолёта.
Люди подходили, любовались, отпускали шутки относительно состояния извлечённых тел.
Она рассортировала 50 тысяч страниц извлечённых документов в 75 картонных коробок.
На столе лежал портативный протограф с наполовину извлечённым из стального тубуса экраном.
Влага справилась с бальзамом и мумия извлечённая археологами была в ужасном состоянии.
Проводил в свой кабинет, где они отметили благополучный исход дела извлечённым из вделанного в стену чёрного сейфа, хорошим армянским коньяком.
Парень за пять секунд разобрал бластер, вынул из него зарядный блок и на его место поставил генератор импульсов, предварительно извлечённый из денейратора.
А всё потому, что не понял однажды извлечённого урока.
Автоматический экспресс-анализ показал наличие в извлечённой породе бокситов.
На этот раз за час я дошел до третьей цифры после запятой и сбился со счета, а дантист, также потерявший счет извлеченным осколкам зуба, все еще не закончил свою работу.
И почти также трудно узнать место его захоронения и получить реабилитационное дело, в котором описывался процесс фальсификации следственных документов (подобные документы, как и протоколы документов палачей, сейчас периодически появляются в открытых источниках, извлечённые исследователями из ведомственных архивов).
Детали ужасны, самое невинное из её повествования было то, что она, даже, рассмотрела писюнчик у извлечённого плода.
Аксиомы же, должным образом извлечённые из частностей, в свою очередь, легко указывают и определяют новые частности и таким путём делают науки действительными.
Золотые зубы давно не мелькают в обезображенных ртах. Зачем зарывать в песок яра золотишко, когда-то с трудом извлечённое из магаданских, иных недр.
Кладёт на стол извлечённую пробку и разливает шампанское по стеклянным бокалам.
Следующей в его руках оказалась извлечённая из сумки красная книжечка с золотым гербом – двуглавый орёл и щит с буквой «К». Как говорится, мудрому достаточно.

Цитаты из русской классики со словом «извлечённый»

Значение слова «извлечённый»

Цитаты со словом «извлечённый»

  • Наш ум — это металл, извлеченный из формы, а форма — это наши действия.
  • В «Шинели» и в «Превращении» герой, наделённый определённой чувствительностью, окружен гротескными бессердечными персонажами, смешными или жуткими фигурами, взывающая к состраданию человечность присуща обоим. В «Докторе Джекиле и мистере Хайде» её нет, жилка на горле рассказа не бьётся . Да, Стивенсон посвящает немало страниц горькой участи Джекила, и всё-таки в целом это лишь первоклассный кукольный театр. Тем и прекрасны кафкианский и гоголевский частные кошмары, что у героя и окружающих нелюдей мир общий, но герой пытается выбраться из него, подняться над этим миром, сбросить маску — выйти из шинели или карапакса. Аттерсоны, Пулы, Энфилды преподносятся как обыкновенные, рядовые люди; на самом деле эти персонажи извлечены из Диккенса и представляют собой фантомы, не вполне укорененные в стивенсоновской художественной реальности, так же как стивенсоновский туман явно выполз из мастерской Диккенса, дабы окутать вполне обыкновенный Лондон. В сущности, я хочу сказать, что волшебное снадобье Джекила более реально, чем жизнь Аттерсона. Фантастическая тема Джекила-Хайда по замыслу должна была контрастировать с обыкновенным Лондоном, а на самом деле контрастируют готическая средневековая тема с диккенсовской. И расхождение это иного порядка, чем расхождение между абсурдным миром и трогательно абсурдным Башмачкиным или между абсурдным миром и трагически абсурдным Грегором.
  • книги, кажется, скоро выживут из кабинета своего хозяина-сотни, тысячи книг, на многих языках и по самым диковинным разделам науки, которые теснятся на полках, лежат на столах, нераспечатанными пачками сложены на полу.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «извлечённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извлечённый»

ИЗВЛЕЧЁННЫЙ, ая, ое; -чён, чена́, чено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от извлечь.

Все значения слова «извлечённый»

Синонимы к слову «извлечённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я