Карта словосочетания «выбор точек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор точек»

Полярное отслеживание ограничивает перемещение указателя направлением под заданным углом, облегчая выбор точек, лежащих на воображаемых линиях под одним из заданных полярных углов.
Искусством делало военное ремесло умение выбора точки и момента перехода в наступление от вынужденной обороны.
Именно этими принципами и правилами руководствуются при выборе точек воздействия.
А также правильный выбор точки приложения усилий и команда, способная реализовать задуманное.
Такое сочетание авиационных и ракетных средств позволяет отказаться от космодромов, обеспечивает многоразовость составляющих систему блоков, расширяет выбор точек старта, параметров орбиты и время старта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитпробег — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они сведены в синхронистическую таблицу, предлагаемую ниже, но связи между этими событиями потребовали дополнительного критического анализа и выбора точки отсчёта.
При выборе точки решающую роль играют место, кто приходит, какие заведения вокруг, какие люди – офисные работники или бабушки и мамы с детьми.
В этом случае при указании значений координат с помощью мыши происходит выбор точек с нулевыми координатами z, что обычно не соответствует желанию пользователя.
Но как раз это и стало решающим доводом в выборе точки роста.
При выборе точки посадки с мнением планетолога вообще трудно спорить.
Для отдыха, чтобы уточнить место, где вы находитесь, определить направление движения, для выбора точек съёмки, делайте перерывы.
Функция выбора точки фокусировки реализована просто, вам не придётся переключать их или, наводясь по центральной точке перекомпоновывать кадр.
Можно сказать, что выбор точки зрения в этом вопросе отдаётся на откуп исследователя, но при этом очевидно, что разностороннее рассмотрение явления даёт более полную картину.
Выйдет ли показатель после кризиса на уровень, более высокий, чем был бы в отсутствие кризиса, зависит от выбора точки отсчёта.
Слово «перспектива» происходит от латинского perspicere (смотреть сквозь) и относится как к выбору точки наблюдения, так и к технике изображения объектов на поверхности.
Производство же на основе выбора точки «N» вообще неосуществимо, т. к. эта точка лежит за границей производственных возможностей экономической системы.
Постичь последнее было самым трудным делом, так как ошибка в выборе точки нанесения удара даже в десятые доли миллиметра могли испортить всю работу.
Помимо этого, в отличие от дагеротипа, возможности манипуляции с которым ограничивались выбором точки зрения и освещения, в тэлботовской калотипии присутствуют ещё и возможности варьирования отпечатка, получаемого с негатива: изменения его тональности и цвета, выбора бумаги и вообще материала для печати (фарфора, ткани, металла, – чего угодно), ретуши негатива и отпечатка.
От выбора точки съёмки изменится и само изображение.
Всё оно заключалось в выборе точки приземления и скорости полёта.
То, что происходит вокруг, зависит от сознательного выбора точки фокусировки.
И есть надежда, что старание – даже при отсутствии выбора точки приложения сил – предотвратит возможные неприятности.
Выбор точки продаж был очевиден, но, увы, абсолютно невероятен.
В зависимости от выбора точки отсчёта различают тропический и сидерический годы.
Но при определённых выборах точки обзора возможны и более серьёзные отличия, и большей оказывается вероятность ошибки.
Главная сложность заключалась в выборе точки изначального создания клинков для данной атаки: создавать их перед собой, а затем посылать в атаку под землёй или призывать их прямо под ногами врага.
Поупражнявшись в выборе точек отсчёта словарного багажа с помощью спасительной медитации, внеся этим самооправдание и самоуспокоение выбранному когда-то пути существования, уже с облегчением, навеянным философией верховенства смысла над формой, решаю всё же оставить первоначальное название этих записок как есть – "Записки эмигранта".
При телевизионном спонсорстве рекламодатель может рассчитывать на внедрение собственного креатива (в рамках сюжета программы), на выбор точек для интеграции и нужный хронометраж, на заметное присутствие логотипа в кадре и на полное соответствие рекламного текста предоставленному (согласованному!) оригиналу.
Их, правда, было совсем немного, но именно они становятся основой античного мировоззрения, поскольку определяются выбором точки зрения.
А человек свободен в выборе точки отсчёта.
Выбор точки зрения обусловлен двусторонне: как субъектом речи, так и объектом изображения.
Выбор точки съёмки, как выяснилось позже, в одном случае дал на экране средний план, а в другом – общий.
Хотя и немного поторопилась с выбором точки входа – компьютер едва успел справиться с расчётом параметров гипердрайва, и вместо стандартного тридцатисекундного отсчёта был вынужден включить сокращённый десятисекундный.
Выводы автора основаны на многолетнем изучении разных рынков, потребителей и всевозможных кейсов: продуктов и услуг, промышленных объёмов и упаковок, национальных и локальных брендов, создания брендов и выбора точек продаж.
Правильный выбор точек для установки зеркальной единицы определяется строгими расчётами зеркальной инженерии, при этом общая архитектура такого зеркального каркаса задаётся художественным стилем.
Рис. 8. Зависимость эффективности игры головой от выбора точки прыжка.
Некоторые камеры имеют расширенные режимы выбора точки фокусировки, которые позволяют выбирать несколько точек фокусировки одновременно.
Такой простой пример иллюстрирует, как сильно меняется мировосприятие от выбора точки зрения, и позволяет понять, что мы тоже бываем очень узки и эгоистичны, когда считаем что-то злом, которое в действительности таковым не является.
Несколько недель море концентрировало свои силы именно здесь – выбор точки высвобождения своего гнева оно оставляло за собой.
Существует несколько способов выбора точки фокусировки, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.
В этом разделе рассматриваются различные настройки камеры, которые помогут достичь наилучших результатов при выборе точки фокусировки.
В эссе «Как сочинить историю» – делится своими размышлениями о технике литературного ремесла: о временах глагола, выборе точки зрения и других приёмах повествования.
Случайность выбора точки наблюдения, не должна влиять на конечный результат.
Один из самых распространённых методов выбора точки фокусировки – использование центральной точки фокусировки.
Правильный выбор точки фокусировки поможет создать более интересные и выразительные фотографии.
Произвольный выбор точки наблюдения в любой из фаз, есть фактор случайности, в цепи событий одного явления.
А вот ещё одна подсказка относительно выбора точки входа для раскрытия и обоснования своего решения: любую тему можно рассматривать в двух векторах: через индукцию или дедукцию.
При выборе точки зрения следует исходить из того, что все предметы в группе должны ясно читаться по форме и в целом вся постановка должна выглядеть наиболее выразительно.
Интересно, что с учётом низкого образовательного уровня красноармейцев для решения задач по выбору точки прицеливания по различным целям на разные дистанции в наставлении рекомендовалось изготовление макета средних траекторий в натуральную величину – от 200 до 1000 метров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор точек»

  • Так, в одной жалобе, посланной им в Петербург на местного губернатора, он писал без запятых и точек: «в бытность мою в губернском городе на выборах я однажды встретился с господином начальником губернии и был изруган им подлецом и мошенником», а в другой раз, в просьбе, поданной в уголовную палату, устроил, конечно с умыслом, в разных местах подчистки некоторых слов в таком порядке, что получил возможность в конце прошения написать следующую оговорку: «а что в сем прошении по почищенному написано, что судившие меня, члены, уголовной, палаты, все, до, одного, взяточники, подлецы, и, дураки, то это все верно и прошу в том не сомневаться…»
  • Выбор событий мифологических или ненародных, отвлеченная точка зрения, старание делать намеки, приятные высшим (как, напр., в «Титовом милосердии»), — все это обличало отчуждение, от народности, пренебрежение к нуждам и страданиям людей, если они только не пользуются громкими титулами.
  • Это — полная картина жизни в ее деятельном развитии, строго подчиненная всем вещественным условиям истины и вместе — свободная в выборе занимательнейших точек зрения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «точка выбора»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я