Предложения со словосочетанием «вступить в строй»

Корабль вступил в строй 28 февраля, и его командиру пришлось заниматься в основном сколачиванием и обучением экипажа.
А здесь скоро снова вступит в строй и может ещё не один год прослужить флоту.
Первое судно прошло через канал 15 августа 1914 г., но официальное открытие состоялось лишь 12 июня 1920 г., после чего канал фактически вступил в строй.
Головная лодка серии передана флоту в октябре 1967 года, ещё три вступили в строй в 1968—1969 гг.
Было объявлено, что за пять лет вступили в строй 35 заводов и более 250 крупных химических производств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латинянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восстановленный аэропорт «Шоссейная» вновь вступил в строй в 1948 г. – ныне в этом здании расположен международный аэровокзал «Пулково-II».
Посему новые боевые единицы, кои должны были вступить в строй немецкого военно-морского флота взамен окончательно обветшавших броненосцев и крейсеров, должны были иметь крайне скромные характеристики.
Так как это было первый броненосец в мире, построенный из железа (французский «Куронь» хотя и был раньше заложен, но вступил в строй позднее), данное обстоятельство дало англичанам право приписать себе первенство в создании «первого истинного броненосца».
Весной 1937 г. вступили в строй двухмоторные бомбардировщики «Юнкере» Ju-86, а осенью был принят на вооружение Do-17.
Был максимально расширен водопровод, вступила в строй канализация, пущен городской трамвай.
Все три батареи благополучно вступили в строй и служили подолгу.
В завершающей стадии строительства, в разной степени готовности, находились ещё 6 линейных кораблей, которые в ближайшее время могли вступить в строй.
Уже к концу тридцатых годов в стране вступили в строй 6 тысяч предприятий.
Строились 71 эсминец класса V25, но лишь один успел на начало войны вступить в строй.
– Я могу гарантировать вам, немецкий штаб не ожидал, что мы так быстро вступим в строй.
Конечно, прежде чем вступить в строй японского флота, им предстоит серьёзный ремонт, так как техническое состояние всех кораблей на момент заключения сделки оказалось далеко от идеального.
Трудности строительства были преодолены и в 1933 году вступили в строй первая электрическая драга № 98 и электростанция, а в следующем году – драга № 99.
Первая очередь телефонной станции вступила в строй в 1904 году, а ещё через несколько лет было построено второе здание.
Во второй половине года вступили в строй вторая доменная и первая мартеновская печь.
В 2005 году здесь вступил в строй горно-обогатительный комбинат.
Нечеловеческими усилиями таких же как она мобилизованных их соседних деревень парней и девчат за три месяца был построен и вступил в строй завод по производству боеприпасов, лимонок и ручных гранат.
И всё же школа вступила в строй.
На сегодняшний день гигантские ресурсы месторождения разрабатываются шестью рудниками, и ещё несколько готовится вступить в строй.
И вот, 4 августа 1993 года, всё заработало – система полностью вступила в строй.
В 1945 году вступили в строй дополнительные мощности на стеклозаводе, мясокомбинате, мыловаренном заводе.
Макеевский блюминг вступил в строй.
Были построены павильон-раздевалка и хоккейный корт в парке строителей, закончено благоустройство зоны отдыха для трудящихся механического завода на 120 мест, школа №25 получила новое здание с хорошим спортивным залом, вступил в строй целый ряд других объектов.
Линкор «Полтава» прошёл ходовые испытания 24 ноября 1914 года, и вступил в строй четвёртого декабря 1914 года, а линкор «Гангут» прошёл ходовые испытания 21 декабря 1914 года.
Экспорт природного газа (в сжиженном виде): завод по его сжижению вступил в строй в 2013 году, а первая партия отправлена в июне того же года.
Правда, шаг этот формальный, пусть и символичный: эстарх сам обязан всё осмотреть, прежде чем полной мерой объект вступит в строй.
Четыре больших фрегата, которые были изначально утверждены конгрессом ещё в 1794 году, были готовы вступить в строй.
По иронии судьбы, этим эсминцам, как и «Теннеси», так и не довелось повоевать тогда, вступив в строй уже в восемнадцатом – девятнадцатом году, а к этой войне они успели устареть.
Он пытался выторговать ещё месяц на выполнение заказа, но нам пояснили, что именно через два месяца вступит в строй соглашение «Транзита-М» и одного крупного предприятия, так что склад к тому времени должен полноценно функционировать.
Вот-вот вступит в строй атомная электростанция.
Работы были произведены за пятнадцать дней, и 17 февраля железная дорога вступила в строй.
Много новичков пришло на лодку, так как она только четыре месяца назад вступила в строй после капремонта.
Заменили активную зону в реакторе, да и по мелочи кое-что, хотя, конечно, на лодке мелочей нет, учитывая то, что она вступила в строй восемнадцать лет назад.
Скоро из разговоров учителей я узнал, что километрах в двадцати от нас, в долине, вступил в строй военный аэродром.
Мы можем очень быстро снабдить их нашими локаторами, и они заполнят брешь на первые полгода, пока не вступят в строй эсминцы, построенные нами уже в военное время.
Упав в кресло своей ласточки, я коснулся панели, отстыковался от крейсера и сразу вступил в строй между двумя другими кораблями.
Всё ближе и ближе к нам тот судьбоносный для всех южноуральцев час, когда новое нефтеносное месторождение вступит в строй, и начнёт… э-э… фонтанировать… э-э… дополнительными финансовыми поступлениями в бюджеты всех уровней.
Я вижу, вам понравилось, – снова вступил в строй сопровождающий нас спонсор.
Осенью 1929 года башенная береговая батарея № 35 окончательно вступила в строй.
Подстанция, я полагаю, через несколько дней вступит в строй?
В душе студенту хотелось, чтобы это подъёмное сооружение, по виду напоминающее гигантского стального жирафа как можно скорее вступило в строй.
Третий линейный корабль нашей программы 1910 г., France,был готов вступить в строй, а четвёртый, Paris,должен был быть готов только через несколько месяцев; их вступление в строй должно было к тому же компенсироваться вступлением в строй в каждом из двух флотов наших вероятных противников четвёртого равноценного корабля.
Осенью 1878 года фрегат "Минин" вступил в строй русского флота, он оказался одним из сильнейших крейсеров мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вступить в строй»

  • Каторжным по переходе в разряд исправляющихся закон разрешает жить вне тюрьмы, строить себе дома, вступать в брак и иметь деньги.
  • На дороге он строил различные планы, один прекраснее другого; но в сельце его тетки на него напала грусть; он вступил в разговор с Антоном; у старика, как нарочно, все невеселые мысли на уме были.
  • — Помилуйте! прекраснейшие люди! С тех самых пор, как умер Скачков… словно рукой сняло! Пить совсем даже перестал, в подряды вступил, откупа держал… Дальше — больше. Теперь церковь строитв Елохове-то, изволите знать? — он-с! А благодеяниев сколько! И как, сударь, благодеяния-то делает! Одна рука дает, другая не ведает!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вступить (или войти) в строй»

Значение слова «вступить»

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вступить (или войти) в строй»

Вступить (или войти) в строй — стать действующим, годным, работоспособным. См. также строй.

Все значения словосочетания «вступить (или войти) в строй»

Значение слова «вступить»

ВСТУПИ́ТЬ, вступлю́, всту́пишь; сов. (несов. вступать). 1. Войти, въехать куда-л.

Все значения слова «вступить»

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Синонимы к словосочетанию «вступить в строй»

Ассоциации к слову «вступить»

Ассоциации к слову «строить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я