Карта словосочетания «ввести в строй» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ввести в строй»

Если корабль не удастся ввести в строй, мы вернём половину суммы.
Правда, позднее корабль всё-таки подняли и снова ввели в строй.
Всего в течение шести лет планировали ввести в строй 11 эскадренных броненосцев, 5 броненосных крейсеров, 17 бронепалубных крейсеров и 63 миноносца.
Утверждённая 7 сентября программа предусматривала ввести в строй 7 подводных лодок в 1939 году, 46 подводных лодок в 1940 году, 120 подводных лодок в 1941 году.
Взамен списываемых броненосцев и уж совсем ветхих крейсеров они ещё могли ввести в строй новые единицы; но о расширении флота, а уж тем паче – о строительстве новейших видов морских вооружений, подводных лодок или авианосцев – и речи быть не могло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промаячить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обещали до конца года ввести в строй.
Такие названия должны были создать впечатление, что франкистам удалось поднять и ввести в строй одноимённые республиканские лодки.
Малые размеры катеров давали возможность перевезти их без разборки и ввести в строй сразу же после прибытия к месту назначения.
Морякам пришлось поднять с грунта и снова ввести в строй канонерскую лодку «Эмбах» и несколько катеров.
Сначала в шестом отсеке турбины правого борта, которую через некоторое время ввели в строй.
Нужно, вернее, требуется ввести в строй хотя бы пару боевых дроидов среднего размера.
Да, внешне – катастрофа, но при этом почти все корабли, потопленные или повреждённые японцами, американская промышленность оказалась способна в кратчайшие сроки ввести в строй.
Вроде её и можно было вновь ввести в строй, но не мгновенно.
Все, кого можно ввести в строй после ранений, пройдут врачебно-летную комиссию и восстановят навыки, впереди ещё два месяца, успеют.
Есть корабли, стоящие на приколе, сейчас их спешно пытаются ввести в строй, точное количество неизвестно.
– Если порученец императора действительно прислал приглашение, то получается, пока я мотаюсь туда и обратно, японцы введут в строй и освоят те корабли, что передали им англичане?
Необходимо ввести в строй, как минимум, один ретранслятор, потому что даже связь через узкий канал с использованием атмосферных неоднородностей не имеет высокой степени защиты.
Значит, идёт ремонт одного из броненосцев, и англичане поспешили поделиться ремкомлектами, чтобы японцы побыстрее ввели в строй один из своих тяжёлых боевых кораблей.
Но в первый год вряд ли чего-то ожидать можно, а вот в 1948 году планирую, что введём в строй кооперативные и государственные новостройки.
Именно поэтому он и считал возможным ввести в строй такое большое количество боевой техники.
До апреля месяца, пока не просохнут дороги, нас вряд ли куда-нибудь определят, поэтому ввести в строй молодых и самим подшлифовать навыки время будет.
Королевский военно-морской флот, напротив, с начала войны ввёл в строй большое число катеров.
Вскоре на трёх «соколах» работы завершились, лишь на «Поражающем» паровую машину не успели ввести в строй.
В самом начале сотрудников из города возили на работу на автобусах (и отвозили обратно), затем ввели в строй первый жилой корпус и почти все сотрудники получили жильё рядом с работой (или рядом с машзаводом).
Но скоро введут в строй домик щитовой двухквартирный.
И разумеется, количество жертв оказалось бы большим; ведь каждый выигранный перед решающей схваткой год позволял набрать дополнительные обороты создающейся русской промышленности, позволял ввести в строй новые корабли, давал сухопутным войскам дополнительную возможность «потренироваться» на сильном, но не слишком многочисленном противнике, в условиях, когда даже поражение не грозило катастрофическими последствиями.
Первым новым катером, предназначенным для 3-й флотилии, должен стать «S-54», который предполагается ввести в строй в начале августа.
К концу апреля удалось ввести в строй ещё пару фрегатов, исключить из списка суда, служившие для грузовых перевозок.
К 2020 году китайские учёные планируют ввести в строй суперкомпьютер с вычислительной мощностью уже в один эксафлопс (тысяча петафлопс, 1018 флопс).
Ballard недавно ввёл в строй предприятие, рассчитанное на выпуск 160.000 коммерческих топливных элементов ежегодно.
Надо построить и ввести в строй зенитную плавбатарею.
Помимо российских учёных и подводников на борту судна были финские специалисты, которые помогали в обслуживании аппаратов и ремонтных работах, а также инженеры с фирмы Holming Elektronics – они должны были ввести в строй гидроакустическую систему навигации по донным маякам, которая ещё не была испытана на больших глубинах.
Её ввели в строй гораздо раньше, чем планировалось.
Построили также две паровые мельницы, ввели в строй кирпичный завод.
Говорят, что когда введут в строй бассейн, то нас всех будут учить плаванию по-настоящему, но пока его нет.
Когда вы введёте в строй следующие корпуса?
Кроме того, русский флот в результате этого боя сократился на три броненосца, которые вы не могли ввести в строй три месяца, впрочем, насколько я знаю, один полностью не отремонтирован до сих пор.
Из всего полка всего шесть бомберов уцелело, ещё четыре обещали ввести в строй в ближайшее время.
Основная же людская масса суетилась на площадке судостроительного завода, который собирались ввести в строй уже в конце этого года, как писали в газетах, и который был моей основной целью.
Было зафиксировано несколько отказов электропривода наводки орудий главного калибра, но во всех случаях башни удавалось быстро ввести в строй.
– Увеличит, сбор сырья, если его будет поступать в достаточных количествах, то мы сможем ввести в строй новые заводы, по производству сталепласта.
Зато на ледовитом океане ввели в строй действующих ледокол «Ленин» с ядерной силовой установкой.
Немецкие корабелы в очередной раз подтвердили свою квалификацию, уже через три недели введя в строй «Гнейзенау», причём не только отремонтировав повреждения, нанесённые вражескими снарядами, но и проведя профилактику капризной силовой установки, очистку днища и ещё кучу незаметных взгляду, но важных работ.
Пожалуй, когда танки введут в строй, можно будет учинить куда больший тарарам, чем раньше.
Ещё пять введём в строй в течение месяца.
А поблизости ввели в строй станцию метро «Аэропорт».
Как будто в непосредственной близости от неё смонтировали и ввели в строй новенький конвейер по производству трупов.
И если первые два фактически ввели в строй, то вот на третьем всё ещё продолжались работы.
Короче говоря, дети сначала перепугались, но на второй день взяли власть в городе, пооткрывали магазины, ввели в строй электростанцию, обеспечили себя необходимыми продуктами, даже пустили трамваи и целыми днями катались на них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ввести в строй»

  • Ввел в употребление игру ламуш [Игра ламуш — карточная игра.] и прованское масло; замостил базарную площадь и засадил березками улицу, ведущую к присутственным местам; вновь ходатайствовал о заведении в Глупове академии, но, получив отказ, построил съезжий дом.
  • Двое конвойных с ружьями ввели в середину каре Орлова. Он шел, потупившись. Его широкое, сухое, загорелое лицо, слегка тронутое оспой, было бледно. Несколько минут чтения приговора нам казались бесконечными. И майор, и офицеры старались не глядеть ни на Орлова, ни на нас. Только ротный капитан Ярилов, дослужившийся из кантонистов и помнивший еще «сквозь строй» и шпицрутены на своей спине, хладнокровно, без суеты, распоряжался приготовлениями.
  • Иван Иванович Шувалов вводил целый строй народного образования. Он основал первый русский университет в Москве в 1755 году и Академию художеств в Петербурге в 1757 году. Двери университета раскрывались для всех, кроме крепостных. Даже трактирщики обязывались жертвовать на него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ввести в строй»

Афоризмы русских писателей со словом «ввести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ввести в строй»

Ввести в строй — сделать действующим, годным. См. также строй.

Все значения словосочетания «ввести в строй»

Синонимы к словосочетанию «ввести в строй»

Ассоциации к слову «ввести»

Ассоциации к слову «строить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я