Предложения со словосочетанием «броненосец береговой обороны»

Находившиеся в военно-морской базе два броненосца береговой обороны, минный заградитель и другие более мелкие норвежские корабли были захвачены.
Французский флот вообще благополучно обошёлся без мониторов, хотя позднее построил несколько броненосцев береговой обороны.
Близкие значения фигурируют и в показаниях командиров броненосцев береговой обороны.
Вслед за тральщиками на рейд вошёл германский броненосец береговой обороны «Беовульф» и начал стрелять из 240/35-мм пушек.
Несомненно, это был военный корабль, но, увы, не германский, а шведский – броненосец береговой обороны типа «Оден» и при нём миноносец типа «Магне».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроупругость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоявшие на её вооружении пушки были идентичны по баллистике тем, что стояли в башнях броненосцев береговой обороны.
В броненосцах береговой обороны сомнительной выглядела установка ещё двух орудий при почти неизменном боезапасе для них.
С него снова начали мигать сигнальным фонарём, передавая на броненосцы береговой обороны координаты батарей и приметные ориентиры.
Немалое значение имело и то обстоятельство, что к началу войны германский флот уступал британскому и состоял из 5 эскадр линейных кораблей (из которых 3 были экстренно сформированы в ходе мобилизации), эскадры броненосцев береговой обороны, 5 отрядов крейсеров (всего 37 линкоров, в т. ч. 15 дредноутов, 8 броненосцев и 25 крейсеров, в том числе 3 линейных), 8 флотилий эскадренных миноносцев, отряда заградителей и 3 дивизионов тральщиков, 2 флотилий подводных лодок.
Изначально планировалось вести бой по последним тактическим разработкам штаба, выделив группу разведки и выявления батарей из крейсеров, прикрываемую броненосцами береговой обороны, держащимися за ними в небольшом отдалении.
Их скорострелки вместе с башенными установками «бородинцев» и казематными пушками старых броненосцев и броненосцев береговой обороны покрыли сплошным ковром разрывов японские позиции, не позволяя расчётам опомниться.
Кроме того, три броненосца береговой обороны пристрелялись носовыми башнями с 25 кабельтовых, взяв, таким образом, подранка в два огня.
Намереваясь в том числе перевооружить старые броненосцы береговой обороны новыми дальнобойными орудиями.
Почти сразу по ним открыли огонь главным калибром три русских броненосца береговой обороны и старый броненосный крейсер, появившиеся с правого борта.
Третий броненосный отряд состоял из трёх однотипных броненосцев береговой обороны и обладал превосходством в скорости по отношению ко второму отряду на 1–1,5 узла, что позволяло иметь некоторую свободу манёвра для охвата хвоста колонны главных сил противника, находясь в бою позади первого и второго отрядов.
Насколько известно, радиолокаторов на вражеских броненосцах береговой обороны нет, так что ночью они слепы, как лаш-лаши.
То что годилось для броненосцев береговой обороны судну открытого моря не подходило.
Русские низкобортные броненосцы береговой обороны шли полным ходом против ветра, при этом волны докатывались до их носовых башен и надстроек, но на результативности огня это не сильно сказывалось.
Обнаружив свой отступающий флот и преследующие его русские старые корабли, «Асама» лёг на норд-вест и увеличил ход до полного, открыв огонь всем правым бортом по «Апраксину» и двум устаревшим крейсерам, державшимся на траверзе броненосца береговой обороны.
Затем три залпа подряд – обстреливавший его броненосец береговой обороны накрывал носовую часть крейсера.
А вот оба тяжёлых броненосца береговой обороны вышли из неподобающей их малым скоростям гонки и только отбивались по мере сил от пикирующих сверху устрашающе завывающих сиренами «юнкерсов».
– Ты имеешь в виду небольшой броненосец береговой обороны?
Согласно им, в сентябре 1893 года пошёл на дно броненосец береговой обороны «Русалка», унеся с собой всю команду – двенадцать офицеров, сто шестьдесят пять гардемаринов и матросов.
После дневного боя и ночных минных атак он оказался во главе остатков эскадры: двух броненосцев, двух броненосцев береговой обороны и бронепалубного крейсера «Изумруд».
Вышли в море и опустились на перископную глубину девять подводных лодок (две не смогли по причине незаконченного ремонта), были приведены в полную боевую готовность и выдвинулись на позиции два броненосца береговой обороны, пять миноносцев из шести, девять тральщиков; приготовилась морская авиация и артиллерийские форты береговой обороны.
Судьбу «Нийтаки» решило, по сути, одно-единственное накрытие кормовой башни старого броненосца береговой обороны.
Прямо по курсу в 45 кабельтовых удалось рассмотреть характерные мачты русских броненосцев береговой обороны, шедших северо-западным курсом.

Ассоциации к слову «береговой»

Все ассоциации к слову БЕРЕГОВОЙ

Значение словосочетания «броненосец береговой обороны»

  • Броненосец береговой обороны — подкласс броненосцев, существовавший во второй половине XIX — первой половине XX веков. Броненосцы береговой обороны стали логическим развитием мониторов и канонерских лодок. Отличались умеренным водоизмещением, малой осадкой, вооружались артиллерией крупного калибра. Предназначались для действий в прибрежных районах с целью защиты побережья, поддержки флангов сухопутных сил, обстрела береговых укреплений, операций на мелководье, а также на реках и озёрах. (Википедия)

    Все значения словосочетания БРОНЕНОСЕЦ БЕРЕГОВОЙ ОБОРОНЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «броненосец береговой обороны»

Броненосец береговой обороны — подкласс броненосцев, существовавший во второй половине XIX — первой половине XX веков. Броненосцы береговой обороны стали логическим развитием мониторов и канонерских лодок. Отличались умеренным водоизмещением, малой осадкой, вооружались артиллерией крупного калибра. Предназначались для действий в прибрежных районах с целью защиты побережья, поддержки флангов сухопутных сил, обстрела береговых укреплений, операций на мелководье, а также на реках и озёрах.

Все значения словосочетания «броненосец береговой обороны»

Синонимы к словосочетанию «броненосец береговой обороны»

Ассоциации к слову «броненосец»

Ассоциации к слову «береговой»

Ассоциации к слову «оборона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я