Предложения со словосочетанием «встроенная система»

Несложно проверить, правильно ли они отражены, – есть первичные документы, и, кроме того, программы учёта, как правило, имеют встроенную систему проверки.
Если мы вспомним знаменитую, ныне вымершую птицу додо, то сможем понять, почему наша встроенная система безопасности так важна.
В этом случае на помощь придёт встроенная система поиска, которая является одним из ключевых компонентов Windows Vista.
Пехотные сервомеханизмы не оснащались встроенными системами вооружений, кроме редких узкоспециализированных моделей.
Стулья заменили навороченными креслами со встроенной системой массажа, наушниками, держателями для мечей и стаканов, чтобы полубоги могли расслабиться и оттянуться, окружённые всем, чего только их душенька пожелает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шинкарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это яркий пример того, зачем нам нужна наша встроенная система тревоги, чтобы мы не закончили, как додо.
Ваша встроенная система сигнализации вышла из строя, и вы чувствуете себя подавленным своими тревогами?
Так как объективы без встроенной системы стабилизации конструктивно намного проще, то это в некоторой степени повышает их надёжность.
Внедрите встроенную систему защиты от ошибок (пока-ёкэ) там, где скрывается источник ошибок (см. главы "Всеобщее производственное обслуживание (ТРМ)", "Визуальные средства" и "Быстрая переналадка").
А уже потом добавить к устройству вибро-вызов, чтобы сохранить тишину и не спугнуть зверя на охоте, отправку смс, игры, которые помогут расслабиться вечером после охоты, цветной дисплей, большой экран, встроенную систему навигации, защитные чехлы и т. д.
Не выходя из салона, переоделся, поддев почти невесомый бронежилет под рубашку, сменив обувь с неудобных туфель на высокие, закрывающие колени сапоги военного образца из тончайшей искусственной кожи со встроенной системой терморегуляции, затем надел ремни удобной, не стесняющей движения «разгрузки».
Первый приступ безумия купировали быстро: отрезали отсек охраны, уничтожили лаборатории – там были встроенные системы самоуничтожения; всё было выжжено дотла.
К тому же встроенными системами проверки орфографии и синтаксиса оснащены практически все современные текстовые редакторы.
Да и встроенные системы жизнеобеспечения в любом случае стоят не мало.
У каждого из нас есть встроенная система оповещения, от которой зависит наше выживание.
Диагностический модуль нейросети, определив причину резкой интоксикации носителя, просто вырубила оба модуля и запустила встроенную систему очистки организма.
В отличие от стандартного, новый комбинезон имел встроенную систему климат-контроля и многослойное покрытие, испещрённое блямбами клапанов и интерфейсов.
Из-за огромного скопления народа было невозможно, не обладая встроенной системой импульсного сканирования пространства, определить его конфигурацию, расположение других стен и углов.
В противном случае наша встроенная система наблюдения, постоянно сканирующая внешнюю и внутреннюю среды в поисках признаков потенциальной угрозы, не перестанет зажигать красные лампочки тревоги.
Вот только в ПОМ-III оказалась встроенная система утилизации отходов.
Помолчали. Потом замёрзли (на обоих были летние уники, не имеющие встроенных систем кондиционирования) и вернулись в палатку.
Возможно, в очках встроенная система распознавания сетчатки глаза, такие фишки используются у военных и секретных служб.
Форма пилота космического патруля была очень броской за счёт встроенных систем контроля состояния пилота.
Встроенная система охлаждения для предотвращения перегрева.
R имеет встроенную систему помощи, которая содержит подробные разъяснения, а также ссылки на литературу и примеры для каждой функции из установленных пакетов.
– Модель с встроенной системой автономного полёта и удалённым управлением?
Вся эта информация, как мусор, переносимый по полю ветром, просеивается через наше сознание, в котором существует встроенная система фильтров восприятия.
Ещё один плюс от владения собственной эскадрильей истребителей маури – это возможность пользоваться их коммуникаторами со встроенной системой шифрования, и никаких ненужных манёвров.
Данная защитная палатка защищала находившихся в ней людей от серой слизи и имела встроенную систему генерации кислорода.
Для поддержки клапанов в эффективном рабочем состоянии и с ростом использования цифровой технологии практически обязательным становится использование встроенных систем диагностики.
Ещё встроенная система шумоподавления, она поглощает любой звук, даже если ты будешь кричать тебя никто не услышит.
Поскольку встроенная система обычно управляет физическими операциями машины, в которую она встроена, она часто имеет вычислительные ограничения в реальном времени.
Газовые плиты нового поколения снабжаются встроенной системой зажигания, которая приводится в действие кнопкой на пульте.
Вдоль стены напротив экрана стоял изогнутый диван, разделённый на части регулируемыми подлокотниками со встроенной системой управления.
Хорошо, что он был одет в специальный комбинезон, снаружи напоминающий одежду местных жителей, но со встроенной системой обогрева и из материала, защищающего от большинства местных видов оружия, кроме, разве что, больших арбалетов и баллист.
Скафандр обычно имел встроенные систему регенерации воздуха, систему выведения отходов жизнедеятельности, запас воды и продуктов на пять дней, автоматическую аптечку.
Выходит, встроенная система психического самоуправления – это палка о двух концах.
Мазать, имея в голове тактический компьютер со встроенной системой прицеливания, сложно.
Он осмотрел коридор, ведущий почти точно с севера на юг, отметил факт работы встроенной системы позиционирования, и лёгким усилием воли запустил самодиагностику кибермозга.
Должно быть, женщины обладают встроенной системой полного забвения – каким-то гормоном, который выбрасывается в ту часть мозга, что отвечает за память, сразу же после родов, стирая все напоминания о недавней агонии.
Проведя рукой по мокрым волосам, русич направился к шикарному двухместному лежаку со встроенной системой воздушного охлаждения, на котором загорала красивая женщина с идеальной фигурой.
Рекомендовать этот вариант можно лишь очень консервативным пользователям, которые принципиально не хотят использовать новые возможности меню, в первую очередь это касается встроенной системы поиска.
Зная C#, вы можете писать программы для Windows, macOS, iOS, Android, Linux и даже для встроенных систем каких-либо устройств.
К внутренней стороне плавников крепились снятые по его распоряжению с рейса пассажиры, один с неисправной встроенной системой блаженства, другой с лишним весом.
Хорошо, если объектив имеет встроенную систему оптической стабилизации.
Системотехника(system engineering) объединяет различные инженерные дисциплины по разработке всевозможных искусственных систем – энергоустановок, телекоммуникационных систем, встроенных систем реального времени и т.д.
Напротив, иногда мы начинаем планировать его задолго: откладываем определённую сумму, договариваемся с друзьями, встречаемся в конкретном месте и даже прибегаем ко «встроенной системе оценки», которая помогает нам решить, насколько удался вечер и стоит ли его повторить.
Ключевые технологии проекта Neurograin включают междисциплинарные исследования в области проектирования схем, разработки встроенных систем, микротехнологии, технологии интеграции и упаковки, радиочастотной связи, нейронного декодирования и нейрохирургии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встроенная система»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «встроенный»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «встроенный»

1. страд. прич. прош. вр. от встроить

Все значения слова «встроенный»

Синонимы к словосочетанию «встроенная система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я