Предложения со словосочетанием «время руководителя»

С незапамятных времён руководители предприятий беспокоятся о том, чтобы методы производства, стратегии и концепции бизнеса не отставали от изменяющейся внешней среды.
Ему нравилось кататься со своими детьми на лыжах, играть в нарды или готовить. Но большую часть времени руководителю MongoDB приходилось проводить в воздухе.
Но в то же время руководители компаний всегда должны помнить о важности индивидуального подхода, особенно к талантливым сотрудникам.
Через некоторое время руководителю стало известно, что один из сотрудников просит всех клиентов совершать оплату товара в следующем месяце, чтобы победить в конкурсе.
К тому же это достаточно дорогой вариант, если считать стоимость времени руководителя функции, которое он уделяет LO.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпечатлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А то и больше, учитывая сопутствующие расходы, трату времени руководителей всех уровней, персонала и т. д.
Тем временем руководители IT-отдела взялись именно за эту проблему превышения бюджета и срыва сроков.
В остальное время руководители доступны для всех сотрудников, максимум времени находясь в open-space.
Например, в своё время руководители корпорации за бесценок продали Apple революционную технологию.
Эти соображения привели к тому, что в настоящее время руководители предприятий считают необходимым держать на пульте управления человека, обладающего специальной подготовкой и хорошо понимающего, какими процессами он управляет.
Удалённый работник нанимается на выполнение определённой задачи, что очень экономит время руководителя.
Исходя из этого тайм-менеджмент можно определить как планирование, организацию распределения и контроль за использованием рабочего времени в организации и собственного времени руководителя с целью повышения эффективности работы отдельных подразделений и организации в целом.
В эти непростые времена руководителям фирм действительно приходится оценивать людей по их способностям (а не по умению выслуживаться, интриговать и подхалимничать).
Однако через какое-то время руководитель заметил, что на совещаниях более 30% времени уходит на конфликты, взаимные обвинения и «личные разборки».
В те времена руководители проектов использовали сетевые графики, графики движения проектов, калькуляцию бюджетов и расходов на бумаге.
– В данном случае, несмотря на ваше положение подчинённого, инициатива будет оставаться в ваших руках, и вы сами сможете назначить время руководителю, когда будете готовы дать окончательный ответ или снова прийти с уточняющими вопросами.
Но через некоторое время руководитель заметно мрачнеет и произносит дежурную фразу: «Если мы решим взять вас на работу, то позвоним вам».
Через некоторое время руководитель проникся симпатией к молодому человеку.
Иногда кажется, что основная часть рабочего времени руководителя посвящена разрешению проблем.
Исследования показывают, что 70 процентов своего времени руководители тратят на то, чтобы заставить посредственных сотрудников работать.
Можно было, скажем, выложить пятьсот метров за пять лет, но к тому времени руководители подёнщиков бывали обычно слишком изнурены и утрачивали всякое доверие к себе, к стройке, к миру.
По тем временам руководитель губернской партийной организации – это фактически руководитель губернии.
Но в это же время руководитель боится вас потерять и ломает голову, как ему сделать так, чтобы вы остались довольны и чтобы это не сильно ударило по бюджету.
Как раз в это время руководитель группы начал, насколько было возможно, созывать всех собраться ближе к зданию станции, чтобы скомандовать о начале выхода.
А будучи в своё время руководителем отдела строительной организации, она точно знала, как должны быть обустроены различные помещения.
Я уверен, что в скором времени руководителям, которые действительно заботятся об успехе своей компании, придётся больше уделять внимание интеллектуальным навыкам своих сотрудников.
До 70 % рабочего времени руководителя может уходить на встречи.
В то же время руководитель организации в рамках трудового договора, положения о структурном подразделении, должностной инструкции вправе поручить юристам выполнить определённое задание.
Известен в качестве выдающегося еврейского живописца, графика, керамиста, являвшегося в определённое время руководителем подразделения дизайна завода стеклянной посуды, из-за чего у него имело место появление интереса в 3-м измерении, которое позднее расцвело в его скульптурных и керамических работах.
В это же время руководители церкви могут помазать елеем тех, кто желает исцеления.
К другим преимуществам можно отнести экономию времени руководителя на сбор и анализ достоверной информации, увеличение скорости решения проблем за счёт того, что любы отклонения с помощью визуализации выявляются быстрее, экономия времени ремонтного, производственного и логистического персонала, в зависимости от применения визуализации и многое другое.
Напомню, что в структуре времени руководителя высшего уровня стратегические вопросы должны занимать большую часть времени.
А в это время руководитель станции «Мирный» Снегов готовился встречать гостей.
Тем временем руководители экспедиции решали сложный вопрос: пробиваться ли к чистой воде или готовиться к зимовке во льдах.
А в это время руководителям двух стран, несмотря на протесты и обиды третьей, той, из-за которой всё начиналось и желание которой «биться до конца» проигнорировали, удалось всё-таки договориться.
Сколько времени руководитель может выделить для себя лично?
Следствие: бо́льшую часть времени руководитель занимается собственными делами, а процессу управления подчинёнными уделяется крайне мало внимания.
Для эффективного управления организацией в настоящее время руководителям должны быть присущи два основных качества: умение отчётливо предвидеть и умение эффективно действовать.
Стоимость времени руководителя определяется не столько затратами на его содержание (зарплата, премии, кабинет и прочее), сколько величиной денежного потока, который проходит через его структуру, будь то компания или отдел.
Более 50% времени руководитель обязан тратить на общение с подчинёнными, на их развитие, а не на выполнение их обязанностей.
После определённого промежутка времени руководители компаний приходят к такому мнению, что функцию маркетинга лучше отдать отдельному структурному подразделению, таким образом, происходит постепенное выведение маркетинга в отдельную структурную единицу организации из отдела сбыта или продажи продукции.
Этот пример можно привести в знак того, как заботился в то время руководитель кафедры о своих подчинённых, невзирая на то, что даже был в отпуске.
Около 80 % рабочего времени руководителя связано с контактами с людьми.
Всё очень просто: ассистент получает доход за сэкономленное время руководителя.
Это многорукий многоног; джинн, который может выполнить любое желание; солдатик, в режиме 24/7 находящийся на страже времени руководителя, готовый полностью отдавать ему свои время и силы, посвятить ему свою жизнь.
Не все понимают, что процентов семьдесят рабочего времени руководителя должно уходить на работу с коллективом, остальное – на стратегию развития подразделения и срочные дела, которые, увы, невозможно делегировать кому-то ещё.
В то же время руководитель поддерживает их желание и энтузиазм выполнять задание под свою ответственность.
Поверхностный анализ показал, что чем больше баланс времени руководителя смещается в сторону нижней палубы, тем выше вероятность, что в его организации проявятся симптомы одного из трёх десятков описанных мной «заболеваний».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время руководителя»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я