Предложения со словосочетанием «времена развитого социализма»

Во времена развитого социализма её объём увеличился, а в девяностые чудовищно разросся с помощью того, что ворвалось в умы русских психологов со свежим западным ветром.
Как это бывает, когда партия загнивает и тянет за собой руководимое и направляемое государство, мы проходили у нас во времена развитого социализма.
На них расположены 3-4-5 этажные «хрущёвки», построенные во времена развитого социализма, «выросшая» на излёте этого социализма 16-ти этажка и парочка совсем новых малоэтажных многоквартирных домов на месте бывшего футбольного поля.
Сейчас кто только не ругает прошедшее время развитого социализма.
Сама по себе приватизация ничего не изменила в производственном и финансовом состоянии бывших государственных промышленных предприятий и объединений (концернов), которые и в прежние времена развитого социализма были рентабельными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камергерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цена была вполне приемлемая – восемьсот рублей, хотя никто точно не мог сказать, много это было или мало, ведь во времена развитого социализма в обычных магазинах дублёнки не продавались.
Старики, кряхтя, вспоминали 50-е годы, когда, по их мнению, были такие зимы, что птицы от холода падали, а молодёжь, рождённая во времена развитого социализма, сочиняла петиции в международные организации с просьбой отправить к ним на постоянное место жительства тех учёных, которые в последнее десятилетие предсказывали глобальное потепление.
Для начала забрал со склада стандартную матрицу среднечастотного фильтра, если по земному, приготовил интерактивную игру- сюжет, со среднестатистическим сценарием, времён развитого социализма.
В углу двора, будто компенсируя не радующую глаз картинку, приютилась под кустами сирени добросовестно окрашенная деревянная скамейка на литых чугунных ногах – раритет времён развитого социализма.
Во времена развитого социализма у альпинистов деньги водились, и временами немаленькие.
Родился я во времена развитого социализма, в период, так называемого, застоя.
Квартира, куда мы вошли, была бы мечтой москвича во времена развитого социализма.
– Так ты росла во времена развитого социализма. – Ответствовал ребёнок.
Во времена развитого социализма ты никогда не знал, что тебе «обломится» в магазине сегодня, каждый день таил в себе сюрприз.
Кража педальных машин во времена развитого социализма была делом заурядным.
Не сказать, чтобы советская жизнь времён развитого социализма была богата разнообразием мебели.
Одинокий фонарь освещал это сооружение времён развитого социализма, и небольшое пространство около него.
Я, как, пожалуй, и всё моё поколение, воспитывался во времена развитого социализма и повального беспрекословного атеизма, мало был знаком с религией, к которой принадлежал.

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «социализм»

  • СОЦИАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Первая или низшая фаза коммунизма — общественный строй, который приходит на смену капитализму и характеризуется общественной собственностью на средства производства, отсутствием эксплуатации человека человеком, планируемым в масштабах всего общества товарным производством и при котором осуществляется принцип: «от каждого по его способностям, каждому по его труду». Построение социализма. Экономические законы социализма. Страны социализма. Развитой социализм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛИЗМ

Значение слова «развитый»

  • РАЗВИ'ТЫЙ, ая, ое; -ви́т, вита́, ви́то. Прич. страд. прош. вр. от развить. Разви́тая веревка. Человек он весьма деликатный, с добрым сердцем, с разви́тым умом. Некрасов. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РАЗВИТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «социализм»

СОЦИАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Первая или низшая фаза коммунизма — общественный строй, который приходит на смену капитализму и характеризуется общественной собственностью на средства производства, отсутствием эксплуатации человека человеком, планируемым в масштабах всего общества товарным производством и при котором осуществляется принцип: «от каждого по его способностям, каждому по его труду». Построение социализма. Экономические законы социализма. Страны социализма. Развитой социализм.

Все значения слова «социализм»

Значение слова «развитый»

РАЗВИ'ТЫЙ, ая, ое; -ви́т, вита́, ви́то. Прич. страд. прош. вр. от развить. Разви́тая веревка. Человек он весьма деликатный, с добрым сердцем, с разви́тым умом. Некрасов.

Все значения слова «развитый»

Синонимы к словосочетанию «развитой социализм»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «развитый»

Синонимы к слову «социализм»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «развитый»

Ассоциации к слову «социализм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я