Предложения со словосочетанием «врач скорой помощи»

Я не сразу понял, что речь идёт о моих родителях. Врач скорой помощи сказал: к бабушке они опоздали.
В результате в дни, когда наблюдается повышенная загрязнённость воздуха, врачи скорой помощи сталкиваются с огромным количеством серьёзных заболеваний: в частности, возрастает число инфарктов и инсультов.
– Инсульт, – на ходу бросила врач скорой помощи, которая приехала лишь час спустя…
Через пятнадцать минут врач скорой помощи констатировал сильный ушиб и обязательную госпитализацию для проведения более тщательного обследования.
Наконец приехали врачи скорой помощи, которых очень удивило моё присутствие на месте происшествия, ведь обычно они приезжают гораздо раньше меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трохоида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то из врачей скорой помощи осторожно снял с неё шлем, заменив его кислородной маской. Потом ей послушали сердце и проверили, нет ли ожогов на теле.
Однако, даже если врач скорой помощи видит одну из перечисленных ситуаций, он может только отвезти человека в больницу, но принимать решение о необходимости его лечить или выписывать может только комиссия врачей.
Вот мать лежит в постели, хватаясь за сердце, а врачи скорой помощи пытаются стабилизировать её состояние, а затем увозят в больницу.
Нередко врачи скорой помощи купируют приступ бронхиальной астмы или гипертонический криз именно введением таких средств – как наиболее частое можно указать эуфиллин.
В моей практике встречались клиенты, которые не верили в панические атаки, пока врачи скорой помощи несколько раз не подтвердили отсутствие у них каких-либо других проблем со здоровьем.
К счастью, тот, кто обнаружил вашу жену, сразу начал реанимационные мероприятия, а врачи скорой помощи ввели необходимые препараты, как только приехали.
Врач скорой помощи сделал укол и неуверенно диагностировал солнечный удар, а я пыталась вспомнить, когда это так долго пробыла на солнце.
Она как в ступоре всё продолжала и продолжала считать до десяти, пока приехавший врач скорой помощи не перехватил её руки.
Этого хватило, и через короткое время врачи скорой помощи уже пытались оказать помощь умирающей женщине, войдя через незапертую мужем дверь.
– Вам нужно вызвать врача. Сегодня уже поздно, а завтра обязательно… – сказал интеллигентный молодой врач скорой помощи.
Судорожно на ходу одеваясь, мне пришла в голову мысль, что я официально на нашей стройке никем не являюсь, и когда приедет милиция, а её обязательно вызовут врачи скорой помощи, я ничего толком не смогу им объяснить.
– Мы можем отправлять машину? – спросила врач скорой помощи.
– Давление. Не можем сбить, – почти подобострастно ответила врач скорой помощи.
Неожиданно в зале появились врачи скорой помощи и бегом направились внутрь здания аэропорта.
Не смотря на то, что кардиограмму уже изучал и интерпретировал кардиолог, пациент полагал, что врач скорой помощи может в ней разглядеть что-то большее, нежели то, что в ней уже нашёл кардиолог.
– Мне позвонили врачи скорой помощи.
Врач скорой помощи сообщил, что при следовании в больницу с потерпевшей, она на секунды пришла в сознание и успела сказать: «Это ри».
– Вот козёл! – выругалась я, поспешив к подруге, чтобы помочь врачам скорой помощи погрузить её в машину.
Прибывший врач скорой помощи сказал, что это переутомление и выписал рецепт…
Злой, вечно недовольный жизнью врач скорой помощи или районной поликлиники не может устроиться в хорошую частную клинику, а продавать фармацевтические препараты считает не своим делом.
Пожилой врач скорой помощи без лишних эмоций констатировал смерть.
Вся следственная группа и врач скорой помощи стояли, открыв рты, поглощённые происходящим.
Однако, она продолжила учиться на медицинском факультете, а потом стала врачом скорой помощи.
Мама девочки внезапно скончалась от сердечного приступа, её сердце вдруг остановилось – и не смогли её вернуть к жизни ни опытные руки врача скорой помощи, ни мольбы её маленькой дочурки.
Пациента никак не покидала мысль, что косоглазие, наверное, стоило начинать лечить ещё тогда, когда ему было три года, и он хотел знать, что же на этот счёт думает врач скорой помощи.
Мужчина подал рекомендации врача скорой помощи и уселся на кушетку.
Либо врач скорой помощи понимает, что ребёнку нужна помощь непосредственно в ближайшие час-два, и везут в ближайший стационар.
– Василич! – позвал один из полицейских, узнавая врача скорой помощи.
Врач скорой помощи сразу от дверей направилась к больному.
И ещё, врач скорой помощи диагноз не ставит.
– У врачей скорой помощи очень скромная зарплата, а нагрузка невероятна велика.
Выслушивая дежурного коллегу, врач скорой помощи осматривал распростёртое на матраце тело.
Здесь уже находились два врача скорой помощи, которые прижимали его жену к кровати, и медсестра, вводившая в вену лекарство.
Дежурный врач скорой помощи констатировал смерть в 6:15.
Двадцать минут спустя в камеру вбежали одетые в жёлтые костюмы врачи скорой помощи.
Обнаружили её много часов спустя, когда врачи скорой помощи оказались уже не в силах ей помочь.
В это же мгновение в комнату вошли врачи скорой помощи.
Сначала врач скорой помощи решил, что вы мертвы, потому что у вас не было пульса, но его младший помощник заметил, что ваши зрачки всё ещё реагируют на свет.
Мы все пытались его утешать, но врачи скорой помощи объяснили, что он сломал обе ноги и до конца смены мы его больше не увидим.
Выехавшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть одного мужчины, бывшего участковым, и тяжёлую степень пищевого отравления другого.
После проведения перечисленных мероприятий больных переводят в инфекционный стационар на носилках в сопровождении врача скорой помощи.
Врач скорой помощи диагностировал просто переутомление, сделал укол и посоветовал больше отдыхать.
Через полчаса, расталкивая любопытный народ у палатки внутрь прошли врачи скорой помощи.

Значение словосочетания «карета скорой помощи»

Значение словосочетания «скорая помощь»

Значение словосочетания «автомобиль скорой помощи»

  • Автомоби́ль ско́рой по́мощи (каре́та ско́рой по́мощи, скорая помощь, в просторечии скорая, неотложка, санитарка) — автомобиль для перевозки в больницу людей, требующих скорой медицинской помощи, а также доставки медицинских работников на место для её оказания. Как правило, такие автомобили оборудуются на базе микроавтобусов или развозных грузовых автомобилей. Следуя по вызову, автомобиль скорой помощи имеет ряд преимуществ перед другими участниками дорожного движения, закреплённых правилами дорожного движения. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМОБИЛЬ СКОРОЙ ПОМОЩИ

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «карета скорой помощи»

1. устар. автомобиль скорой помощи

Все значения словосочетания «карета скорой помощи»

Значение словосочетания «скорая помощь»

Ско́рая по́мощь: Скорая медицинская помощь — медицинская служба, оказывающая помощь жертвам несчастных случаев и «экстренным» больным.

Все значения словосочетания «скорая помощь»

Значение словосочетания «автомобиль скорой помощи»

Автомоби́ль ско́рой по́мощи (каре́та ско́рой по́мощи, скорая помощь, в просторечии скорая, неотложка, санитарка) — автомобиль для перевозки в больницу людей, требующих скорой медицинской помощи, а также доставки медицинских работников на место для её оказания. Как правило, такие автомобили оборудуются на базе микроавтобусов или развозных грузовых автомобилей. Следуя по вызову, автомобиль скорой помощи имеет ряд преимуществ перед другими участниками дорожного движения, закреплённых правилами дорожного движения.

Все значения словосочетания «автомобиль скорой помощи»

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Скорая медицинская помощь (СМП) — вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Все значения словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «врач скорой помощи»

Ассоциации к словосочетанию «скорая помощь»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «скорее»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я