Карта словосочетания «скорой помощью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скорой помощью»

Грохотали орудия, рвались бомбы, и в эту какофонию смерти и разрушения вливался резкий звон пожарных колоколов и вой сирен машин скорой помощи.
Иногда боли такие сильные, что приходится вызывать скорую помощь.
Возле подъезда нас уже ждали карета скорой помощи и мать мальчика.
Он всё настаивал – и когда плачущие родители обнимали его, и когда осматривали врачи скорой помощи, – что он пожелал встречи с единорогом, и его желание исполнилось.
Но когда тот пришёл, а пациент начал ему объяснять текущую ситуацию, полицейский вызвал бригаду скорой помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несинхронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они выскочили прямо перед яркими огнями отделения скорой помощи.
К этому моменту приехала скорая помощь, меня отвезли в травмопункт, где дежурил друг отца, военный врач.
Таким же образом по желанию выбирают сотрудников для работы в аптеке, больнице и в станции скорой помощи.
После того как мужчину наконец забрала в больницу скорая помощь, несколько пожарных решили остаться и закончить стрижку газона за него.
Не нужно быть врачом, чтобы знать, как мало времени уделяется пациенту на приёме в лечебных учреждениях и во время приезда скорой помощи.
В 368 000 случаев нанесённые собаками травмы настолько серьёзны, что пострадавшие обращаются в службу скорой помощи, и чуть более трети из этого числа не удаётся спасти.
Молитвы рекомендуется использовать вместо заговора, когда под рукой нет нужного предмета для заговаривания, а нужна скорая помощь.
Санитары скорой помощи, пока укладывают его на носилки, обязательно уронят.
В моей практике был случай, когда на скорой помощи привезли девушку с раздробленной кистью.
А также всегда существовала вероятность того, что прибудет очередной фургон скорой помощи, заполненный ранеными в критическом состоянии, которым придётся оказывать срочную помощь.
К подстанции скорой помощи, где я работала в студенческие годы, приблудилась взрослая бездомная псина.
Потребовалось двадцать шесть часов, чтобы вездеход скорой помощи смог прибыть к умирающему.
Дым, обломки автомобиля, сирена скорой помощи
Да, в эту больницу попадают москвичи, которых в случае болезни увозят из дома автомобили скорой помощи.
Полпоселка видело, как их бездыханные тела выносили из дома, и машина скорой помощи увозила их в морг.
Особенно много смертей и самоубийств пожилых женщин, как говорят работники скорой помощи: „Началась эпидемия смертей пожилых людей“.
Взрослый сам собирает инструменты, зовёт детей, проговаривает роли (мама, ребёнок, доктор, медсестра, аптекарь, водитель скорой помощи), распределяет их между детьми.
Мне ответила женщина, и я услышала в трубке какой-то шум. Совсем рядом кто-то произнёс: «Машина скорой помощи уже выехала». Я подумала, туда ли я попала.
Эти машины доставляли раненых с линии фронта на восточном берегу реки; некоторых из них на понтонах переправляли через реку; ещё большее число машин скорой помощи доставляло раненых по пересохшему дну реки на обрывистый западный берег; большой гусеничный трактор затаскивал их наверх.
Но зато к этому времени я точно знал, как буду действовать: просто отправлюсь в районный пункт скорой помощи, её фамилию, имя и отчество я подсмотрел на печати в заключении о смерти, а потому легко могу узнать, в какой она смене и когда заканчивает работать.
Совсем близко раздался звук сирены – это прибыла скорая помощь.
Могут ли использовать систему люди, которые находятся в стрессовых ситуациях (например, операторы электростанций, полиция, диспетчеры скорой помощи), допустив разумное количество ошибок?
Но поняв, что она не дышит, достала телефон и дрожащими руками набрала номер скорой помощи.
Будто услышав её мысли, во дворе послышалась сирена, и к подъезду подъехали скорая помощь и старенькая машина местного участкового.
Сотрудники скорой помощи осторожно подняли её хрупкое тело и оставались там, пока не приехала моя мама.
Когда меня забрала скорая помощь, я чувствовал себя очень неловко и понятия не имел, как вести себя дальше.
А третьего, так получилось, она родила дома, потому что скорая помощь ехала к ней почти три часа.
Всю ночь в отделение звонил псих и жаловался на внутреннее беспокойство, а когда мы перестали принимать от него звонки, он не поленился и пришёл под дверь скорой помощи.
Мы ждали скорую помощь, бабушка держала мою истекающую кровью руку, а я пребывал в шоковом состоянии и продолжал раз за разом повторять, что остался без руки.
– И тогда одна из этих круглосуточных машин скорой помощи останавливается у моей двери посреди ночи и хочет меня реанимировать.
Медсестра скорой помощи повернулась ко мне и протянула руки, чтобы забрать младенца.
Ещё через 8 месяцев активной работы скорая помощь меня забрала с диагнозом проводная язва и после того как меня прооперировали, я сдал все рестораны и решил отдохнуть.
Замёрзшие пассажиры перебрались в салон скорой помощи и благополучно доехали до электростанции.
Нужно, чтобы ты встретил скорую помощь и сказал, что ты их вызвал.
Через пятнадцать минут врач скорой помощи констатировал сильный ушиб и обязательную госпитализацию для проведения более тщательного обследования.
А поскольку у врачей скорой помощи нет устоявшейся практики, я могла бы свободно использовать этот другой вид медицины – как только я узнаю, что это такое.
Бегом просто. – стал кричать старший доктор скорой помощи, а сам сел мне на живот и стал делать не прямой массаж сердца.
Команда скорой помощи спасает жизнь человеку при помощи дефибриллятора.
Но доктор из скорой помощи сказал, рана на вид довольно чистая и опасности заражения нет.
Мой организм был не в состоянии справиться с быстро распространявшимся отёком мозга, и я потерял сознание ещё до прибытия скорой помощи.
Стоять со мной на руках долго не пришлось, послышались сигналы скорой помощи.
Хорошо ли ты знаешь номера телефонов скорой помощи, пожарной службы, ближайшего пункта охраны порядка, аварийной газовой службы, аварийной бригады сантехников, лифтовой службы, соседей по лестничной площадке, классного руководителя, рабочих телефонов родителей?
Мама не стала дожидаться скорой помощи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скорой помощью»

  • Благовоспитанный человек с маленькой головой без волос, остановив Самгина, вполголоса предложил вызвать карету «Скорой помощи».
  • Около четырех часов дня в сопровождении полицейского в контору Филиппова явились три подростка-рабочих, израненные, с забинтованными головами, а за ними стали приходить еще и еще рабочие и рассказывали, что во время пути под конвоем и во дворе дома градоначальника их били. Некоторых избитых даже увезли в каретах скорой помощи в больницы.
  • Таким образом, он прочитал мне целый ряд «записок», в которых, с государственной точки зрения, мужик выказывался опутанным такою сетью всевозможных опасностей, что если б из тех же «записок» не явствовало, что, в лице моего собеседника, мужик всегда найдет себе верную и скорую помощь, а следовательно, до конца погибнуть не может, то мне сделалось бы страшно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «скорая помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «скорее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «скорая помощь»

Ско́рая по́мощь: Скорая медицинская помощь — медицинская служба, оказывающая помощь жертвам несчастных случаев и «экстренным» больным.

Все значения словосочетания «скорая помощь»

Синонимы к словосочетанию «скорой помощью»

Ассоциации к словосочетанию «скорая помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я