Карта слова «ускорение» примеры предложения

Предложения со словом «ускорение»

Кроме того, пена способствует ускорению процесса свёртывания крови.
Высококачественные игровые разработки для ранних компьютеров вроде Apple II и IBM PC/AT придали ускорение развитию индустрии.
Я надеюсь, что эта книга не только поможет отдельным трейдерам, но будет также способствовать ускорению развития индустрии торговли.
Обычно при вычислениях ускорение свободного падения обозначается как g.
Внешне это выглядело как стремительное, нелинейное по времени ускорение темпов развития всякого мало-мальски сложного организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заспориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторое время казалось, что ответ на этот вопрос уже понятен и он связан с максимальным ускорением технического прогресса ради создания новых товаров и услуг.
Наблюдаются также признаки снижения величин гравитации и повышения физической силы мышц в силу ускорения времени.
Поскольку чем ярче свет, то есть чем выше его интенсивность, тем больше поток энергии, логично было бы предположить, что выбитые электроны будут обладать большей энергией и получат большее ускорение.
Хороший предпринимательский замысел может нацеливаться на 20-процентную норму прибыли, – именно такие проекты способствуют ускорению экономического роста.
По его меркам она двигалась слишком медленно, так что он подталкивал её сзади, придавая дополнительное ускорение.
Это приводит к относительному ускорению роста окружающих костей и тканей.
В организме происходит резкое ускорение обмена веществ, а его сопротивляемость действию болезнетворных вирусов и бактерий усиливается.
Модели LoRA используются для точной настройки и ускорения работы больших моделей, которые мы ранее скачали и установили и будем использовать для создания наших изображений.
Частицы нанопыли, получив ускорение за счёт кинетической энергии находившегося под давлением газа, стремительно удалялись от выбросившего их контейнера, одновременно начиная передавать данные об окружающем пространстве.
Главное в развитии экономики зрелого социалистического общества – это интенсификация, повышение эффективности производства, решающим условием которого является ускорение научно-технического прогресса.
Во всяком трамвае большая часть времени и чуть не ⅔ всей энергии тратится на постепенное ускорение движения при отходе со станции, а также на замедление и торможение при остановках.
Спиралевидное растирание широко используют при массаже спины, поясницы, живота, особенно с целью ускорения обменных процессов при похудении.
Волей-неволей приходит мысль истолковать современную эпидемию депрессии и выгорания как реакцию индивида на невыносимость постоянного ускорения.
Он резко набрал ускорение, разорвал дистанцию с опасно приблизившимися противниками, затем вдруг неумело сманеврировал, допустив намеренную ошибку.
Ускорение тела зависит только от положения этого тела и соседних тел и от их скоростей.
Рост доходов, основанный на ускорении экономического роста, вне всякого сомнения помог бы выполнению большинства этих задач.
Эти и иные мероприятия государства были направлены на ускорение социально-экономического развития.
Для ускорения дела хорошо бы привлечь к этому побольше людей.
– Принято. В отсеках – готовность к началу ускорения. Начинаем манёвр предварительного сближения с планетой.
Внимание к проблеме иллюзий возросло с появлением авиации, где значительные ускорения стали источником легко возникающих нарушений функционирования вестибулярного анализатора.
Частенько хочется включить режим ускорения, когда ждёшь сдачу на кассе, делаешь заказ в ресторане, объясняешь таксисту, куда ехать.
После 4 месяцев силового тренинга происходит ускорение метаболизма глюкозы на 23 %, что является профилактикой развития сахарного диабета.
Считается, что половое размножение – тоже способ ускорения эволюции, и никто не призывает его отменять.
Когда доползу – надо будет проверить артефакт ускорения реакции – не задействовала ли ненароком.
Внезапное ускорение инноваций сделало возможным дальнейшее одомашнивание растений и животных, а также помогло улучшить способы ведения сельского хозяйства, хранения, коммуникации и транспортировки.
Им также предпринимались меры по ускорению строительства новых посадочных площадок и реконструкции старых на территории округа.
Когда вы вдыхаете больше кислорода, происходит ускорение метаболизма.
Судя по ощущениям корабль двигался с небольшим ускорением в неуправляемом дрейфе.
Он усиливает прилив крови к коже, способствуя ускорению обмена веществ.
И только совокупность массы и ускорения может дать хороший результат!
– Если у вас любая другая CMS, – вам нужно будет нанять профильного специалиста, чтобы он сделал ускорение сайта.
Я отошла на шаг назад, чтобы добавить ускорения. Внезапно дверь распахнулась, и я со всего размаха упала на руки пожилой женщины.
Читая о разбегающихся галактиках, размышлял о равномерном ускорении ритма в движении тел.
Причём сначала должна увеличиться именно скорость прямолинейного движения тела и, только потом в процессе дополнительного удлинения связующего тела и роста силы упругости возникает и новое центростремительное ускорение нового вращательного движения.
Огромные ускорения, мощные поля искусственной гравитации…
Хороший эффект также дают внекорневые подкормкидеревьев раствором регулятора роста «Эмистим», который повышает устойчивость растений к болезням, засухе, к замерзанию, даёт ускорение сроков созревания плодов, увеличивает урожай и улучшает качество плодов.
Ускорение изменений имеет определённые последствия.
И тщательные поиски «на свету» не позволят найти ключ к ускорению решения проблемы.
Разрушение – преимущественно зло (уменьшение энергии созидания, массы материи за счёт ускорения времени-пространства).
Между тем, речь идёт не о распаде, но как раз наоборот – об адаптации к новым условиям человеческой жизни, связанным с нарастающим ускорением её темпов и все увеличивающимся многообразием, то есть как раз с тем, о чём человечество мечтало, сочиняя сначала сказки, а потом фантастические романы, большинство из которых предупреждало (но мы не хотели или не умели услышать), что в воплощающихся мечтах и сбывающихся сказках проблемы не исчезнут, а сменятся другими.
Под этим термином подразумевается стремительное ускорение перемен, происходящее с арифметической или геометрической прогрессией.
Каким бы ни было мощным ускорение, масса приведёт к нулю.
Какие бы эффективные медико-биологические и психологические средства ни применялись, они должны рассматриваться только как вспомогательные, содействующие ускорению восстановления и повышению спортивных результатов при рациональном построении тренировки.

Цитаты из русской классики со словом «ускорение»

Значение слова «ускорение»

Цитаты со словом «ускорение»

  • Запросы Думы, конечно, касаются только таких явлений, которые могут вызвать нарекания в обществе. Отвечая на них, я не скрывал неправильных действий должностных лиц; но мне кажется, что отсюда нельзя и не следует делать выводов о том, что большинство моих подчиненных не следуют велениям долга. Это, в большинстве, люди, свято исполняющие свой долг, любящие свою родину и умирающие на посту. С октября месяца до 20 апреля их было убито 288, а ранено 383, кроме того было 156 неудачных покушений. Я бы мог на этом закончить, но меня ещё спрашивают, что я думаю делать в будущем и известно ли мне, что администрация переполняет тюрьмы лицами, заведомо не виновными. Я не отрицаю, что в настоящее смутное время могут быть ошибки, недосмотры по части формальностей, недобросовестность отдельных должностных лиц, но скажу, что с моей стороны сделаю все для ускорения пересмотра этих дел. Пересмотр этот в полном ходу. Вместе с тем, правительство так же, как и общество, желает перехода к нормальному порядку управления. Тут, в Государственной думе, с этой самой трибуны раздавались обвинения правительству в желании насаждать везде военное положение, управлять всей страной путем исключительных законов; такого желания у правительства нет, а есть желание и обязанность сохранять порядок. Порядок нарушается всеми средствами, нельзя же, во имя даже склонения в свою сторону симпатий, нельзя же совершенно обезоружить правительство и идти сознательно по пути дезорганизации.
  • Взлеты и падения — просто отражение результатов колебаний сроков кредита относительно точки их равновесия.
  • Интерфейсы сохраняют порядок вещей, но не ускоряют рост — функции же ускоряют.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ускорение»

УСКОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ускоритьускорять и ускоритьсяускоряться. Ускорение погрузки. Ускорение хода поезда.

Все значения слова «ускорение»

Синонимы к слову «ускорение»

Ассоциации к слову «ускорение»

Каким бывает «ускорение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я