Предложения со словосочетанием «сотрудники скорой помощи»

– Всё будет хорошо, мэм, – заверил женщину сотрудник скорой помощи.
В-третьих, чтобы рассказать о влиянии тяжёлой работы на психическое здоровье сотрудников скорой помощи и сделать так, чтобы люди знали об этой проблеме.
Можно сказать, что это шестое чувство сотрудника скорой помощи, способность предсказывать, действительно ли ситуация опасная.
Сотрудники скорой помощи недовольно переглядываются между собой, как бы говоря, что они не такси нам, но молча выполняют просьбу.
Сотрудники скорой помощи осторожно подняли её хрупкое тело и оставались там, пока не приехала моя мама.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виброграф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот небольшой диалог двух сотрудников скорой помощи, изложенный выше, позволяет сделать вывод о характере вызовов, поступающих от многочисленных жителей нашего большого города.
Двое сотрудников скорой помощи вошли в квартиру.
И когда сотрудники скорой помощи подошли к нему, он не подпускал никого близко к телу маленького мальчика.
Она вспомнила наказ сотрудников скорой помощи о том, чтобы та, собрала необходимые документы, вещи и привезла их в больницу.
Сотрудники скорой помощи унесли гимнастку на носилках.
Сотрудники скорой помощи бегают от одного раненного к другому, стараясь облегчить их муки.
Сотрудники скорой помощи как-то скромно и тихо констатировали смерть найденного, слегка его потревожили, поворачивая в разные стороны, уложили по возможности «всё как было до них», заполнили какие-то бумаги, получили подписи у полиции и удалились также незаметно, воспользовавшись в этот раз лифтом.
Пример временной команды в больнице – группа подготовки пациентов к экстренной операции, в которой вместе работают сотрудники скорой помощи, представители администрации, медсёстры, хирурги и другие члены операционной бригады.
Однажды, на моих глазах сбили мужчину и прибывшие на место сотрудники скорой помощи, не смогли ничего сделать для спасения жизни пострадавшего.
Голоса сотрудников скорой помощи становились громче, и он чувствовал, как его тело подвергается различным процедурам.
Об этом говорил облегчённый вариант рабочей формы сотрудника скорой помощи, с короткими рукавами.
На последнем два сотрудника скорой помощи грузили в свой автомобиль носилки, целиком накрытые белой простынёй, на которых явно лежало тело человека.
– Хорошо, у меня 10 минут, понял – податливо ответил офицер, резко кивнув. – Сейчас к вам прибудут сотрудники скорой помощи, пожалуйста, без паники.
Не мирятся бабушки с мыслью, что если парню под тридцать лет, то он может быть полноценной единицей в рядах сотрудников скорой помощи.
Но это было сделано так неумело или, напротив, так искусно, что приехавшие по вызову её матери сотрудники скорой помощи без особого труда спасли девушку.
Если не сработает внутреннее предчувствие, то потеряешь пациента – это уже мысли сотрудников скорой помощи.
Это редкий момент, когда сотрудник скорой помощи отпускается без претензий и без укора в свой адрес, выступая лишь в роли службы социального такси.
За ним следом спешат сотрудники скорой помощи из второй машины.
Находясь в состоянии эффекта, когда сотрудники скорой помощи начали забирать мёртвые тела, он не мог поверить в происходящее.
Похоже, я опять принял слишком большую дозу, и не в меру усердный сотрудник скорой помощи попытался сделать из меня жертву своей жестокой любви.
В самой квартире хозяйничали сотрудники скорой помощи и полицейские.
Её соседка по комнате была на последнем издыхании, но он оставался с ней вплоть до приезда сотрудников скорой помощи.
Всем, кто самостоятельно выходил из гостиницы, тут же предлагали свои услуги сотрудники скорой помощи.
Несколько сломанных рёбер, сотрясение мозга, перелом шейки бедра и открытый перелом ключицы – с такими травмами в тяжёлом состоянии виновник аварии и сотрудники скорой помощи доставили девушку в реанимацию, где она пробыла более полугода.
Когда труп женщины выносили из магазина на носилках, сотрудник скорой помощи случайно задел локтем висевшую на стенде тряпичную куклу.
Хотелось закурить, пришлось стрельнуть сигаретку у одного из подоспевших сотрудников скорой помощи.
Сотрудники скорой помощи достали бодибег, чёрный пакет для тела, и аккуратно положили туда мёртвую девушку.
Про возможно готовящееся преступление сообщили сотрудники скорой помощи.
Видимо, сотрудников скорой помощи постигла та же участь, но только во дворе или внутри дома.
В холле то и дело мелькали сотрудники скорой помощи, ходили пациенты, кто-то сидел на скамеечках, ожидая своей очереди.
Время от времени тело падало без чувств, и тогда пьяные сотрудники скорой помощи увозили его в больницу, где передавали на попечение подвыпивших медсестёр и врачей.
В послании предположительно был указан город, но к тому моменту, когда оно было передано экспертам, эту часть листа, ознакомившись с текстом записки, уже разорвал в негодовании на мельчайшие кусочки сотрудник скорой помощи, которого вызвали свидетели, обнаружившие, что суицидник-террорист жив.
Но, наступив туфлей в тёмно – красную лужу, что продолжала вытекать из её шеи, тот понял, признаков жизни сотрудник скорой помощи больше не подаёт.
Два сотрудника скорой помощи были высокого роста и крепкого телосложения.

Значение словосочетания «карета скорой помощи»

Значение словосочетания «скорая помощь»

Значение словосочетания «автомобиль скорой помощи»

  • Автомоби́ль ско́рой по́мощи (каре́та ско́рой по́мощи, скорая помощь, в просторечии скорая, неотложка, санитарка) — автомобиль для перевозки в больницу людей, требующих скорой медицинской помощи, а также доставки медицинских работников на место для её оказания. Как правило, такие автомобили оборудуются на базе микроавтобусов или развозных грузовых автомобилей. Следуя по вызову, автомобиль скорой помощи имеет ряд преимуществ перед другими участниками дорожного движения, закреплённых правилами дорожного движения. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМОБИЛЬ СКОРОЙ ПОМОЩИ

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «скорее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «карета скорой помощи»

1. устар. автомобиль скорой помощи

Все значения словосочетания «карета скорой помощи»

Значение словосочетания «скорая помощь»

Ско́рая по́мощь: Скорая медицинская помощь — медицинская служба, оказывающая помощь жертвам несчастных случаев и «экстренным» больным.

Все значения словосочетания «скорая помощь»

Значение словосочетания «автомобиль скорой помощи»

Автомоби́ль ско́рой по́мощи (каре́та ско́рой по́мощи, скорая помощь, в просторечии скорая, неотложка, санитарка) — автомобиль для перевозки в больницу людей, требующих скорой медицинской помощи, а также доставки медицинских работников на место для её оказания. Как правило, такие автомобили оборудуются на базе микроавтобусов или развозных грузовых автомобилей. Следуя по вызову, автомобиль скорой помощи имеет ряд преимуществ перед другими участниками дорожного движения, закреплённых правилами дорожного движения.

Все значения словосочетания «автомобиль скорой помощи»

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Скорая медицинская помощь (СМП) — вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Все значения словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники скорой помощи»

Ассоциации к словосочетанию «скорая помощь»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «скорее»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я