Карта словосочетания «во имя любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «во имя любви»

Гордая молодая женщина, бросившая вызов светскому обществу, совершившая подвиг во имя любви и погибшая в отчаянной борьбе за своё счастье – такова героиня денисьевского цикла стихотворений.
– Я это сделаю, – пробормотала аббатиса. – Отпущение придаёт мне смелость, и я это сделаю во имя любви и милосердия.
Молодость порой способна на поразительное самопожертвование, готова отдавать все свои силы и лучшие годы жизни во имя любви, не требуя ничего взамен.
Сказочное повествование о смелых рыцарях и прекрасных дамах, о дальних странствиях и о великих подвигах, совершённых во имя любви.
Возмездие целесообразно; оно совершается во имя любви к ближнему и оправдывается этой любовью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луговинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, маленький большой палец в соединении с лопатообразнымипальцами ладони говорит о способности к самопожертвованию во имя любви и чистосердечности души, а также о предрасположенности к серьёзной профессиональной деятельности и пониманию реальных жизненных условий.
Такой волевой, цельный женский характер, живой ум, чистая душа и красота поступков и в наше время способны восхищать молодых людей, а юных девушек учат верности и жертвенности во имя любви.
Но это было вынужденной уступкой, жертвой во имя любви к ближнему.
– Накануне я ворожила, – не моргнув глазом соврала она, – и поняла, что ты должен совершить во имя любви подвиг.
– Дороже истины? Долга? Чести? Родины? Значит, любящий человек способен на любую подлость и преступление во имя любви?
Отпадёт желание убивать во имя любви, защищать свою семью, нападать на сограждан с целью ограбить, отпадёт потребность в войне, отстаивании интересов, борьбе за лидерство.
Всё то, что происходит сейчас между вами, на самом деле происходит во имя любви, хотя вы можете этого не понимать.
– Не знаю точно, – отвечала она. – В литературе и в фильмах совершаются даже убийства во имя любви – это, что характерно, оправдывается…
Контролировать другого, формировать другого во имя любви означает потребность обладать, потребность найти в другом защиту, безопасность, поддержку, утешение.
За годы работы в агентстве я действительно со всяким сталкивалась, в том числе и с безумствами во имя любви.
Весь цикл жизни планеты подчинён работе во имя любви, и в каждой частице, её составляющей, содержатся элементы творения любви, её глубоко разумной системы существования.
Мы и только мы совершаем поступки во имя любви или во имя тьмы.
Во имя любви люди просто играют в игры.
Будьте осторожны, или вы рискуете потерять себя в этом странном и загадочном мире, где вопрос «чем ты готов пожертвовать во имя любви?» приобретает совершенно новое значение.
Праведник это тот, кто служит любви. Праведник это эталон счастливого человека, ибо даже страдание во имя любви радостно.
Отказался от бо́льшей славы во имя любви к родному языку.
Именно поэтому мы делаем множество глупостей во имя любви, ради любви, и постоянно приносим себя в жертву.
– Только во имя любви можно терпеть и преодолевать предстоящие трудности: каждый раз начинать всё сначала, сменив не один гарнизон, быть готовой к тому, что вода, доченька, будет течь из крана, а её надо будет принести из колодца или из колонки во дворе.
Во все времена во имя любви создавалось чудо.
И ещё семь лет старалась во имя любви, А потом, при очередном признании, ниточка оборвалась.
За всю историю человечества было проведено немало войн во имя любви.
– Дар любить – что одного человека, что всё человечество – предполагает умение во имя любви отречься от мелких корыстных интересов, что мы обсуждали, читая «Дары волхвов».
Так и случится, ибо тому бывать, влюблённые во имя любви готовы жертвой стать.
Они молчали, но за них говорили их взгляды, каждый из которых вмещал в себя целый сонет, и жесты, предвещающие те подвиги, что неизбежно свершатся во имя любви.
Одни уходят в работу от разделённой любви, другие – от неразделённой, но все открытия и свершения, как правило, делались во имя любви.
Не то, чтобы я пожалел, что написал эту записку, мои чувства были абсолютно искренними, но теперь предстояло трудиться во имя любви, упорно и долго.
Конечно, я могла бы заставить её забыть о том, кем она была прежде, но даже во имя любви зло остаётся злом.
Они оба олицетворяют восточных романтичных героев, оба являются вечными образами мужественности и хрупкости души, оба погибли во имя любви.
Только безумствующее во имя любви сердце заслужит оправдание.
Я хочу верить, как ваша сестра верила, и творила добро во имя любви и сострадания, так и я верю в силу альтруизма, и приобретении возможности выбирать кем нам быть.
Но теперь он узнает о том, что я не разделяю его взглядов и готов умереть во имя любви, которую он обрёк на погибель.
И будем жить во имя любви и радости столько, сколько сможем, а потом начнём всё сначала без обид, обвинений в предательстве, страха одиночества и чувства вины перед теми, кто прошёл с нами рука об руку по общей дороге жизни, пусть недолго, но счастливо!
Замер, ощущая необыкновенное единение с природой, восхищённо наблюдал за тем, как два самца сражались во имя любви не на жизнь, а насмерть, точно так же как делали это все предыдущие поколения антилоп с тех далёких времён, когда человека ещё не было и в помине.
У него нет абсолютно никаких криминальных причин, поэтому полицейским с журналистами не следует придумывать на ходу версии и предаваться ненужным иллюзиям относительно его работ, – он всё делает исключительно во имя любви.
Ничем ни разу он не рискнул во имя любви.
Демоны танцевали с самыми красивыми дамами, продавшими свою душу во имя любви и думавшие, что и после жизни они будут вместе со своими любимыми.
Многие великие свершения были сделаны во имя любви, а поэты вдохновлялись своими музами, женщинами которых по-настоящему любили.
Нельзя, они будут волноваться, придётся обманывать во имя любви.
Вот те-то добрые: оберегают вас, и плачут, и идут против семей во имя любви, хотя я бы, конечно, не хотела, чтобы они отказывались от семейного состояния.
Бессмертен живущий во имя любви.
Если сразу уступить, некоторых из них это даже разочарует: не удалось как следует хвост распушить, показать, на какие эпитеты и действия во имя любви он способен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «во имя любви»

  • Увы, все делалось во имя любви, великодушия, чести, а потом оказалось безобразным, нахальным, бесчестным.
  • Они изобличали ложь идеальных начал, но делали это во имя любви к неприкрашенной правде.
  • — Вы больше бы, чем всякая другая женщина, стеснили меня, потому что вы, во имя любви, от всякого мужчины потребуете, чтобы он постоянно сидел у вашего платья. В первый момент, как вы мне сказали, я подумал было сделать это для вас и принести вам себя в жертву, но я тут же увидел, что это будет совершенно бесполезно, потому что много через полгода я все-таки убегу от вас совсем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «имя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «во имя любви»

Ассоциации к слову «имя»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я