Предложения со словосочетанием «воскреснуть из мёртвых»

Стыдно признаться, но мне так не хватало друзей, что я подружилась с мальчишкой, бродившим в дождь по кладбищу, который не так давно воскрес из мёртвых.
Тиберий не поверил в чудо и сказал, что человек не может воскреснуть из мёртвых так же, как и белое яйцо не может стать красным.
Муж изменяет, мама подставляет, двоюродная сестра воскресла из мёртвых и с улыбкой сообщает мне, что красивой жизни больше ни у кого не будет…
Не исключено, что он когда-нибудь воскреснет из мёртвых, при условии, что ты сделаешь всё так, как я тебе прикажу.
Этот человек дважды воскрес из мёртвых – физически и духовно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втискаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вот произошло чудо, и мой соперник воскрес из мёртвых.
Пока корона империи цела и сокрыта в надёжном месте, королевский род в любую секунду воскреснет из мёртвых.
На этот раз ему не удалось воскреснуть из мёртвых.
Не может нормальный человек воскреснуть из мёртвых!
Они столкнулись с необычным явлением, ведь их казнённый на электрическом стуле школьный маньяк каким-то образом воскрес из мёртвых, и кошмарный сон их исчезнувшей подруги был реально вещим.
– Очень даже великолепно произошло. Теперь я окончательно и бесповоротно воскрес из мёртвых. За такую ситуацию я бы ещё три года пластался на позиции.
– На кой мне твои капиталы, я уже старая, так что всё равно всё тебе по наследству перейдёт, если, конечно, ты найдёшь способ официально воскреснуть из мёртвых и не вернуться вновь на каторгу.
– Никак мой покойный друг вдруг воскрес из мёртвых… – голос, отдававший шорохом осенних листьев, прошёлся током по нервам.
Их называют зомби, и любой современный человек знает: если друг воскрес из мёртвых, держись от него подальше: как пить дать укусит, и ты за пару минут превратишься в живой труп.
Если людям нужна надежда, безумная идея о том, что их любимый человек однажды воскреснет из мёртвых, зачем отнимать её?
Вообще-то его можно было понять: если бы мне довелось воскреснуть из мёртвых, я бы с энтузиазмом восхвалял всех известных мне богов подряд – на всякий случай, пока они не передумали!
Сады, виноградники, огороженные полоски земли, расчленённой согласно строгой иерархии местного сельского хозяйства: здесь яблони, там киви, дыни, эндивий под панцирем из чёрного пластика, виноградные лозы – сухие зачахшие плети в лучах скудного февральского солнца – ожидают марта, чтобы победоносно воскреснуть из мёртвых
Прекрасное чувство, как будто он умер, а потом воскрес из мёртвых.
Человек ковылял прямо к виселице, словно тот самый пират воскрес из мёртвых и, прогулявшись, теперь возвращался, чтобы снова прицепить себя на старое место.
– Да, учитель. Это тогда, когда вы окончательно воскресли из мёртвых
Но есть человек, который с минуты на минуту воскреснет из мёртвых… хотя пока я даже не знаю, можно ли называть его человеком… скорее так – некое существо, способное разрулить нашу проблему с невестой буквально за один миг.
Останавливается водитель, управляющий настолько убитым «жигуленком», что кажется – тачка воскресла из мёртвых вместе с хозяином.
Все видели её лежащей с дыркой в груди на улице и не сомневались, что атаманша воскресла из мёртвых.
Кто бы мог подумать, что брат воскреснет из мёртвых и объявится именно теперь, когда у неё начинается новая жизнь!
А это означает, что никому не суждено воскреснуть из мёртвых.
Естественно, она только что почти потеряла брата, а тут пришёл некто и парень практически воскрес из мёртвых.
Они просили, чтобы листья воскресли из мёртвых.
– Бейте монстра, он может воскреснуть из мёртвых!
Так вот, попались, значит в ловушку, расставленную никем иным, как той самой суккубой, которая, по твоим словам, чудесным образом воскресла из мёртвых.
Никому из них, как и вообще другим людям, и в голову не приходило задаться вопросом, как это могло получиться, что человек воскрес из мёртвых.
К тому же его сестра воскресла из мёртвых.
Для того, кто только что окончательно и бесповоротно воскрес из мёртвых, любой вариант приемлем, если в нём не будет монохромных картинок с кладбищем, заполненным влажными чёрными кругами зонтов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воскреснуть из мёртвых»

Значение слова «воскреснуть»

  • ВОСКРЕ́СНУТЬ, -ну, -нешь; прош. воскре́с, -ла, -ло; сов. (несов. воскресать). 1. В религиозно-мистических представлениях: стать вновь живым; ожить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСКРЕСНУТЬ

Значение слова «мёртвый»

  • МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЁРТВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «воскреснуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воскреснуть»

ВОСКРЕ́СНУТЬ, -ну, -нешь; прош. воскре́с, -ла, -ло; сов. (несов. воскресать). 1. В религиозно-мистических представлениях: стать вновь живым; ожить.

Все значения слова «воскреснуть»

Значение слова «мёртвый»

МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой.

Все значения слова «мёртвый»

Синонимы к словосочетанию «воскреснуть из мёртвых»

Ассоциации к слову «мёртвый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я