Предложения со словосочетанием «воскресение из мёртвых»

Как опишешь это радостное летнее утро, когда, казалось, вся природа ликовала вместе с нами, радуясь нашему общему воскресению из мёртвых!
Спасение человека начинается с возрождения его духа, продолжается процессом спасения души и завершится славным воскресением из мёртвых.
В этом египетском воззрении можно признать даже как бы смутное предвидение, неясное предчувствие христианского таинства воскресения из мёртвых; можно даже легко поддаться, конечно, ложному мнению, что «таинственная, магнетическая связь между освобождённой душой и этой мумией земного трупа не вполне исчезла, что, быть может, она снова будет восстановлена, что и это земное тело будет причастно бессмертию и когда-нибудь снова оживёт и воскреснет».
Для возрождённого человека, спасение духа – это определённый момент в прошлом, спасение души – процесс длиною в жизнь, спасение тела – блаженное упование воскресения из мёртвых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маляр-штукатур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был колокольный звон воскресения из мёртвых.
Торжественно гремит орган – словно многотысячный хор верующих празднует чудесное воскресение из мёртвых.
Более пяти с половиной тысяч лет назад египтяне изображали лотосы на гробницах, где он символизировал воскресение из мёртвых.
Вопрос о всеобщем воскресении из мёртвых непрестанно волновал христиан апостольских времён.
Старые категории, базирующиеся на христианском представлении о бессмертии души, последующем воскресении из мёртвых, были неприемлемы для нового режима, что вызывало необходимость переосмысления всего комплекса представлений о человеческом бытии, пусть даже новые идеи разделяло и меньшинство населения.
Если я как-нибудь достигну воскресения из мёртвых, то это не значит, что я уже обрёл или усовершенствовался (Флп 3:11—12).
Ведь, отрицая воскресение из мёртвых, они сами прекрасно понимали, что никакого брака после смерти не может быть.
Мы имеем здесь дело не с интерпретацией теолога, а с интерпретацией философа, который на фоне тенденций, харак терных для его времени, пытался защитить и рационально обосновать основное убеждение христиан в том, что акт воскресения из мёртвых обладает необычайной новизной.
Значение трактата состоит в том, что он является первым в христианской письменности сочинением, целиком посвящённым теме воскресения из мёртвых и представляющим этот аспект христианского вероучения в достаточно систематическом виде.
Моё возвращение к жизни – чудо, настоящее воскресение из мёртвых.
Это частное и временное воскресение из мёртвых.
Надежда на воскресение из мёртвых помогает христианину преодолеть (или ослабить) один из сильнейших человеческих страхов – страх перед физической смертью, а также облегчает скорбь при потере родных и близких.
У нас сейчас в кармане достижения науки, и при всей своей учёности она не может объяснить феномен воскресения из мёртвых.
С рыбкой всё понятно за счёт аббревиатуры, якорь, он вроде символ надежды на будущее воскресение из мёртвых, а пеликан, символ самопожертвование и причащение кровью.
В самом деле, что плохого в том, что он проповедует воскресение из мёртвых?
Возможно, именно в этом и будет заключаться воскресение из мёртвых.
А значит реинкарнация, это самопроизвольное воскресение из мёртвых.
Когда созреют все внутренние условия, день немецкого воскресения из мёртвых будет возвещён криком галльского петуха.
– Рановато ты протрубил, архангел! Не пробил час воскресения из мёртвых. Ибо, зри, мы ещё живы!
Той самой (едва-едва) – на-глядной весне: забыв о том, что настоящая весна (повсеместное воскресение из мёртвых) – не-наглядна; то есть – ему попросту захотелось невысоко грехопасть.
Блаженно то тело, которое сохранит себя в непорочности и достойно будет прославления во время всеобщего воскресения из мёртвых.
В конце времён состоится всеобщее воскресение из мёртвых.
Каждый день ожидает он исхода из тела и в мысли своей он на всякое время рождает в муках ту будущую надежду, ради которой страждет он каждый день и ради которой добровольно претерпевает все эти трудности, дабы безопасно достичь воскресения из мёртвых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воскресение из мёртвых»

  • — Да! — вскричал я ему в ответ, — такая же точно сцена уже была, когда я хоронил Версилова и вырывал его из сердца… Но затем последовало воскресение из мертвых, а теперь… теперь уже без рассвета! но… но вы увидите все здесь, на что я способен! даже и не ожидаете того, что я могу доказать!
  • — Ведь вы только представьте себе, господа, — кричал Штофф, — мы поднимаем целый край. Мертвые капиталы получают движение, возрождается несуществовавшая в крае промышленность, торговля оживляется, земледелие процветает. Одним словом, это… это… это — воскресение из мертвых!
  • Да, с богом! Свобода, новая жизнь, воскресенье из мертвых… Экая славная минута!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «воскресение из мёртвых»

Афоризмы русских писателей со словом «воскресенье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «воскресение из мёртвых»

Всеобщее воскресение из мёртвых — в авраамических религиях — возвращение умерших людей к жизни в восстановленных телах в конце времён.

Все значения словосочетания «воскресение из мёртвых»

Синонимы к словосочетанию «воскресение из мёртвых»

Ассоциации к слову «воскресенье»

Ассоциации к слову «мёртвый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я