Предложения со словосочетанием «восстать из мёртвых»

Его отец, сильно тревожась, что парень восстанет из мёртвых и будет нападать на родных, распорядился выкопать его.
А ещё брат короля узнаёт, что сам король поверил в обман – он верит, что действительно восстал из мёртвых и пращуры к нему благосклонны.
О чём может думать существо, которое при помощи магических сил восстало из мёртвых, и ищет, кому отомстить?
Кто-то считал, что зеленокожие монстры – это нежить, которую магия заставила восстать из мёртвых.
– Мятежный принц восстанет из мёртвых! Новый рассвет! Новые пески!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтепромысловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нюанс в том, что в игре сопартийцы помогают, а не висят грузом за спиной, да и, если умер, то можно придумать новую стратегию и начать бой сначала, я же вряд ли второй раз в жизни восстану из мёртвых.
– Не думаю. Уверена, что нет, иначе бы поднялся шум. Только представьте: человек восстал из мёртвых!
Оставалось опереться на кладбищенские сведения и предстоящий допрос виновного, готового, по словам медиков, вот-вот восстать из мёртвых.
У большинства из них были корявые, уродливо изогнутые стволы, словно армия зомби восстала из мёртвых, и протягивала к нему свои безобразные руки.
Если бы отец восстал из мёртвых и увидел, кем ты стал, то избавил бы мир от язвы.
Я стараюсь хотя бы немного посопеть, но получается так, словно в один момент, меня сбило пять машин, а после я вдруг восстала из мёртвых.
– А как же двенадцать лет назад? Или забыл? Миллионы покойников восстали из мёртвых. Целая война была, ты что, очнись!
Неужели они снова восстали из мёртвых и теперь поджидают нас за дверями церкви охраняя ту тварь?
Яркий всхлип заставил оледенелое тело восстать из мёртвых.
Среди них особенно противным был один человек, которого за несколько минут до этого убили, а теперь он не только бесстыдно восстал из мёртвых и как дурак стоял среди живых, у него ещё хватило бесстыдства держаться одной рукой за руку своего убийцы, а другой тихо отряхивать себе штаны.
А если имеешь что-то против, то… ну некроманты, они такие некроманты, последняя из матрон столицы, кто попытался привлечь к порядку наших девчонок, получила «Пробуждение» такой силы, что в её доме восстали из мёртвых все пауки, тараканы, мошки, кошки, кроты, собаки и залётные по тем или иным причинам погибшие на территории городского особняка птицы.
Когда возник этот дом, то собаки восстали из мёртвых, но уже без челюсти, может, эти тени наблюдали всё это время и начали кидать туда-сюда?
Они говорят, что есть иной мир, и всякий, кто примет их веру, после смерти восстанет из мёртвых и больше не умрёт вовеки; а тот, кто примет иные обычаи, будет гореть в огне в мире ином.
Мы конечно избавились от зомби, но сражение было ещё не закончено ведь пока не найдена причина любой умерший захороненный на этом кладбище на следующую же ночь восстанет из мёртвых.
Одни говорили о нём, что первый наш законодатель восстал из мёртвых и явил многие исцеления и мудрость.
Только если внезапно не решит восстать из мёртвых!
Он брезгливо потыкал тушу пальцем, проверив, не вздумала ли конечность восстать из мёртвых и зашевелиться, но та не подавала признаков жизни.
Хибри восстала из мёртвых, а вместе с ней и всё кладбище.
Лицо неизвестного было перетянуто бинтами, словно он сам недавно побывал в аварии, а может быть, не так давно восстал из мёртвых, чтобы поговорить с нею.
Она приговаривала, что скоро придёт второе пришествие и твои любимые питомцы восстанут из мёртвых.
После повторного включение и выключения не начало двигаться одела на теле лежащего мертвеца, тут даже у нас мурашки по коже пошли хоть мы и работаем тут несколько лет и знаем что ничего такого и быть не может мы честно испугались, я и наш охранник сразу же рванули к студенту, пока бежали мы, слышали как он кричал и даже временами выл, когда мы добрались до места и открыли дверь мы обомлели от ужаса к тому моменту когда мы уже были у двери молодого уже не было слышно и подумали ну может успокоиться но когда увидели то что там было нас бросило в холод и мурашки бегом пробежали по телу а сердце ушло в пятки, окровавленное тело студента лежало на полу а его шея это жуткое зрелище она была разорвана до такого состояние что было видно его трахею, оглядевшись мы пытались найти виновника этой трагедии и посмотрев на верх вы увидели что на мать его потолке сидит существо похожее на человека и оно кажется мутировало как ещё объяснить то что эта тварь восстало из мёртвых и спокойно сидит как не в чем небывало на потолке при этом сожрало возможно нашего будущего работника, мы стояли в ступоре, а эта гадина смотрела на нас своими чёрными как нефть глазами и не отрывая взгляд потихоньку спускалась к нам мы до последнего не могли пошевельнуться и пришли в себя тогда когда оно уже было в шаге от нас и пыталось до нас коснуться, когда мы вышли из ступора мы побежали к выходу попутно оборачиваясь не бежит ли за нами это существо, мы выбежали из здания морга и выдохнули кажется оно за нами и не пыталось гнаться как потом выяснилось оно, убивало лишь молодых по словам более старых коллег как то давно такой же практикант которого учили вскрытию убил женщину которая попала в больницу будучи находясь в коме, а теперь она мстит, таких случаев было достаточно много только почему-то я об этом никогда не слышал.
Но то, что какая-то древняя ведьма может восстать из мёртвых, – он покачал головой.
Из выжженной земли выросли огромные когти, они напоминали ладони скелета, который пытался восстать из мёртвых и прорыл почву.
Он умер, а потом восстал из мёртвых.
Они обладают определённого рода уникальными чертами – по всей видимости, необходимыми для того, чтобы не позволить трупам восстать из мёртвых, чтобы, к примеру, отомстить живым.
И сумел выиграть первый раунд, буквально восстав из мёртвых под носом ошарашенного ктулху.
Стоило прекраснейшей в мире девушке восстать из мёртвых и повернуться к нему, мир вокруг рушился на глазах.
Покойный восстал из мёртвых: сел в гробу, чем поверг в шок всех присутствующих.
Кажется, мой брат восстал из мёртвых и мстит за предательство, отправляя мне сожжённые рукописи и фотографии мёртвых девочек.
Представляю, как каждое утро они спорят, кто из них должен восстать из мёртвых, чтобы в очередной раз взять на себя утомительные обязанности руководителя.
Мы сами только что убедились, что восстать из мёртвых способен не только укушенный.
В такие минуты приступов одиночества хочется восстать из мёртвых и выть, выть, выть на равнодушную блёклую луну.
Дипломат выражал осторожную надежду на то, что во второй раз ведьма не сумеет восстать из мёртвых.
Если её брат и впрямь восстал из мёртвых, он бы уже проскользнул во мраке.
Который теперь восстал из мёртвых.
Я обсуждаю наш диагноз с физиотерапевтом, и она знает примеры, когда люди практически восстали из мёртвых после лечения гидроцефалии.
Такими темпами пациент точно скоро восстанет из мёртвых.
– Второй раз я оказалась возле костра, когда ты удивительным образом восстала из мёртвых. Я видела это своими глазами. Ты была мертва, и вдруг воскресла.
Вот тут я могу позволить себе закопать себя же живьём в могилу и самому же помочь восстать из мёртвых.
Я вполне соглашаюсь с их утверждениями о том, что пригвождённый бог восстал из мёртвых, ходил по воде и исцелял хвори – все боги занимались подобными вещами.
Карлик восстал из мёртвых, став ещё безобразнее, чем был.
На самом деле считает, будто и этот полуобглоданный раб, например, может на рассвете восстать из мёртвых и отомстить за себя?
– А потом попробуй восстань из мёртвых.
– При виде столь дико раскрашенного существа любой человек от ужаса восстанет из мёртвых.

Ассоциации к слову «восстать»

Все ассоциации к слову ВОССТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восстать из мёртвых»

Значение слова «восстать»

  • ВОССТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. восста́нь; сов. (несов. восставать). 1. Устар. и высок. Встать, подняться; воспрянуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОССТАТЬ

Значение слова «мёртвый»

  • МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЁРТВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «восстать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстать»

ВОССТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. восста́нь; сов. (несов. восставать). 1. Устар. и высок. Встать, подняться; воспрянуть.

Все значения слова «восстать»

Значение слова «мёртвый»

МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой.

Все значения слова «мёртвый»

Синонимы к словосочетанию «восстать из мёртвых»

Ассоциации к слову «восстать»

Ассоциации к слову «мёртвый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я