Предложения со словосочетанием «воля руководителя»

Объединить их для общего дела можеет только железная воля руководителя.
Она живёт и видоизменяется, подчиняясь воле руководителя так, как нужно для максимального результата.
Из единоначалия логически вытекает безусловное подчинение, повиновение подчинённых воле руководителя, т. е. дисциплина.
Англосаксы с остервенением боролись и борются за возможность диктовать свои желания, вмешиваться во внутренние дела других государств, простирать свои национальные интересы «за моря и океаны», паразитировать на человечестве, жёстко навязывая свою волю руководителям суверенных стран.
Конечно, далеко не всякий, даже искренне и пылко верующий человек, способен на то, чтоб подчинить свою волю воле руководителя, да и не всякий верующий видит в том необходимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ругоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но для перевода траектории становления нового технологического уклада в мирное русло международного сотрудничества требуется политическая воля руководителей ведущих государств мира, основанная на понимании закономерностей экономического развития.
Итак, мы установили, что в современном мире, насыщенном техническими рукотворными пожирателями кислорода, неуправляемые волей руководителей государств, экономические кризисы с резким спадом потребления кислорода, недопустимы.
– Ты не можешь стать рядовым членом нашего общества и простым исполнителем воли руководителей.
Какая для этого требовалась воля руководителям?
Такие права работодателя основываются на факте включения гражданина в коллектив, а подчинение воле руководителя организации в процессе труда – элемент организационно-технического, а не административного управления.
Решение всё равно останется за ним (против воли руководителя кандидата не устроить), но предложите ему хотя бы посмотреть.
Отмечаются единство воли руководителя и актива, поддержка их позиции большинством членов коллектива.
Мужчина сам принимал решения и собирался с инспекцией, а не один клерк этого не сделает: они могут только транслировать волю руководителя.
В основном комитеты разбирают вопросы взаимовлияния удачливости, а так же вопросы неявного отражения масштабных ситуаций в явных контрдействиях, направленных на отдельного человека (например, в ситуации, когда намеренье/воля руководителя ломает установившуюся халатную практику большой группы, потенциал удачи руководителя направлен на изменение группы, а в быту его удачливость падает).
Но главное, что благодаря ей прояснилось очень хорошо – институциональная структура нынешнего режима, определяющая его политическую линию, оставляя очень мало свободы для воли руководителей режима.
Любые преобразования и реформы реализуются через политическую волю руководителей.
Однако отнюдь не только воля руководителя государства, как бы он не назывался, влияла на процесс принятия новых законов.
Почти каждый из его соратников был не просто исполнителем воли руководителя ,а представлял из себя заметную величину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воля руководителя»

  • — Но разве это может быть, чтобы в тебя заложено было с такой силой отвращение к страданиям людей, к истязаниям, к убийству их, чтобы в тебя вложена была такая потребность любви к людям и еще более сильная потребность любви от них, чтобы ты ясно видел, что только при признании равенства всех людей, при служении их друг другу возможно осуществление наибольшего блага, доступного людям, чтобы то же самое говорили тебе твое сердце, твой разум, исповедуемая тобой вера, чтобы это самое говорила наука и чтобы, несмотря на это, ты бы был по каким-то очень туманным, сложным рассуждениям принужден делать всё прямо противоположное этому; чтобы ты, будучи землевладельцем или капиталистом, должен был на угнетении народа строить всю свою жизнь, или чтобы, будучи императором или президентом, был принужден командовать войсками, т. е. быть начальником и руководителем убийц, или чтобы, будучи правительственным чиновником, был принужден насильно отнимать у бедных людей их кровные деньги для того, чтобы пользоваться ими и раздавать их богатым, или, будучи судьей, присяжным, был бы принужден приговаривать заблудших людей к истязаниям и к смерти за то, что им не открыли истины, или — главное, на чем зиждется всё зло мира, — чтобы ты, всякий молодой мужчина, должен был идти в военные и, отрекаясь от своей воли и от всех человеческих чувств, обещаться по воле чуждых тебе людей убивать всех тех, кого они тебе прикажут?
  • Такие люди навсегда останутся только исполнителями чужой воли, второстепенными, обыкновенными орудиями для общего дела, и никогда не выйдут из ряда других, не будут руководителями ни в каком деле, не скажут никакого нового слова.
  • При объяснении этих быстро совершающихся перенесений воль с одного лица на другое и в особенности при международных отношениях, завоеваниях и союзах, историки эти невольно должны признать, что часть этих явлений уже не суть правильные перенесения воль, а случайности, зависящие то от хитрости, то от ошибки, или коварства, или слабости дипломата, или монарха, или руководителя партии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воля»

  • ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЯ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «воля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воля»

ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли.

Все значения слова «воля»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «воля»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «воля»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я