Предложения со словосочетанием «волшебный огонь»

И правильно делала, потому что конь вдруг зашевелился и забил копытами по дорожке, а в огромных чёрных глазах загорелся волшебный огонь.
Костяное лезвие прошлось по медной пряди, отсекая, и на пальце у не-человека осталось кольцо собственных волос, поблёскивающее чистой медью в зеленоватом свете волшебных огней.
Громко, перекрикивая друг друга, звенели волшебные огни – тоже, наверное, тревожились.
Разожгла костёр из небольшого валуна волшебным огнём, очистила одежду и себя, достала припасы: тонкую косичку солёного сыра, копчёный окорок, гномские походные лепёшки.
Гряди, волшебный огонь дня завтрашнего!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроагрегат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В изумрудном свете фонаря, в котором горел волшебный огонь, всё вокруг казалось подернутым мутной пеленой.
Когда-то этот ход, как и весь замок, освещался волшебными огнями, вспыхивавшими по команде вошедшего под низкие своды, но теперь то ли волшебство просто иссякло, то ли что-то разладилось, но света не было.
Сквозь тьму высоченный потолок огромной пещеры было не разглядеть, но тысячи крошечных огоньков – шары волшебных огней или сами фейри – мерцали, как одеяло из звёзд.
Аплодисменты вновь ударились о своды зала, скатились по гранитным стенам и колоннам, мерцавшим в отблесках волшебных огней в люстре.
И направился к двери, одним движением пальцев погасив волшебный огонь и погружая комнату в темноту.
Новый, более широкий мир засверкал перед мальчиком яркими волшебными огнями.
Глаза ангела, не голубые – медовые, сияли волшебными огнями, а на точёных губах играла ласковая улыбка.
Священный символ нового союза, охрани их счастье волшебным огнём, не опаляющим, но греющим протянутые к нему руки.
Но слова потерялись, когда волшебный огонь выхватил ставшие знакомыми черты.
– Как интересно! – магесса отодвинула волшебные огни от лица жертвы, но опускать её на пол не спешила. – Надеюсь, муж подтвердит твой рассказ?
Взаимодействие с волшебным огнём никогда не давалось ей просто, но сегодня ведьма явно была в ударе.
Когда я была маленькой, он поднимал меня к самому потолку, к сияющей волшебными огнями люстре, кружил и подбрасывал, а я смеялась…
Не потревожив покой жителей и гостей замка, волшебный огонь снова доказал, что своих детей он будет защищать всегда.
Тропу обрамляли волшебные огни, которые вели нас между массивными соснами, осинами и валунами, некоторые из которых кое-где освещались прожекторами.
– Эй, гуляй, гуляй, гуляй! Наши уже волшебные огни запалили! Разгулище началось!
И вы, извините, что напоминаю, сидите голый и полыхающий весёлым волшебным огнём на моей кухонной плите.
– Мои сёстры известны всему высшему свету, – он развёл руками и снова улыбнулся, от чего его изумрудные глаза, кажется, даже вспыхнули волшебным огнём.
Лестницу озаряло неяркое, тёплое сияние волшебных огней.
– Поверь тогда мне на слово: иногда по ночам в воде зажигается волшебный огонь.
Король поднял руку, растопыренные пальцы чётко вырисовались на фоне серых облаков пыли, подсвеченных волшебными огнями с башен…
Английский парк, раскинувшийся перед домом, был наполнен волшебными огнями факелов, бросающих призрачные, дрожащие отсветы на деревья, и запружен весёлой, причудливо разодетой толпой гостей, среди которых тут и там мелькали слуги в ливреях.
– В отличие от большинства других животных, растений и эна, феникс постоянно изливает свой внутренний свет в оперении в виде волшебного огня.
– Энергия волшебного огня разлетится по свету и исцелит разбитые сердца, зажигая в них новую надежду на любовь.
Словно вспышки от фотокамер, они слепили своих владельцев и напоминали волшебные огни из старых сказок.
Отметим, что во время полёта запрещается создавать волшебный огонь, так как аэростат заполнен светильным газом и несмотря на дополнительную защиту оболочки, он всё ещё остаётся огнеопасным.
Но крик испуга переходит в возглас удивления: вся водяная масса, сверху донизу, вспыхивает мгновенно одним общим волшебным огнём.
Картины ослепительного, радующего снегопада, фантастически красивого павлина, появившегося невесть откуда, волшебных огней огромного парохода тёмной ночью – поистине чеховские «кадры».
И, конечно, каждый император, с таким же точно чувством, проезжает мимо любопытной и кричащей толпы, мимо флагов и ковров на домах, мимо своих бюстов на окнах магазинов и мимо всех волшебных огней иллюминации с его вензелями.
Должно быть, в стародавние времена, когда полы были устланы коврами, стены затянуты гобеленами, а придворные маги поддерживали в покоях необходимую для нормального существования температуру и освещали все эти анфилады залов волшебными огнями, тут было и уютно, и красиво.
Все вокруг заволокли дымовые тучи, озаряемые пламенем пожаров и сполохами волшебного огня.
– Я волшебным огнём хвост-то его нехило обожгла!
Снизу гудел лесной город, подмигивая разноцветными волшебными огнями.
А волшебные огни неистовствовали, затмив собою даже звёзды.
А теперь и вовсе, вон что натворила – украла волшебные огни с ёлки!
Это я сияла словно праздничный волшебный огонь.
– Не могу вспомнить, что в номере волшебное огонь или ваш плащ.
Вокруг стало тихо, как в склепе, только шипение волшебных огней под потолком комнаты нарушало атмосферу.
Круглый двор бурлил жизнью: киоски были переполнены товарами, музыка и волшебные огни парили в ночи, всюду в огромных количествах сновали фейри, покупая, общаясь и торгуясь с продавцами.
И вдруг волшебный луч солнца прошёл через красный камень и загорелся светящим волшебным огнём.
Свирепо топорща усы, мчались они в атаку, пришпоривая своих жеребцов, и обнажённые палаши их сверкали на солнце, словно и впрямь были выкованы из закалённой в волшебном огне эльфийской стали.
Я положила на морду дракона ладонь – волшебный огонь окружил бездыханное тело, окружив его плотным потоком, после чего на траве уже лежал человек.
С неба падают волшебные огни.
На экране замерцали волшебные огни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебный огонь»

  • Он веровал еще больше в эти волшебные звуки, в обаятельный свет и спешил предстать пред ней во всеоружии страсти, показать ей весь блеск и всю силу огня, который пожирал его душу.
  • А дает человеческой фигуре, в картине, огонь, жизнь — одна волшебная точка, штрих; страсть в звуки вливает — одна нервная дрожь пальца!
  • Но вот на востоке появилась розовая полоска — занималась заря. Звезды быстро начали меркнуть; волшебная картина ночи пропала, и в потемневшем серо-синем воздухе разлился неясный свет утра. Красные угли костра потускнели и покрылись золой; головешки дымились, казалось, огонь уходил внутрь их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «волшебный огонь»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я