Предложения со словосочетанием «возраст человечества»

Известный русский философ XIX в. В.С. Соловьёв говорил: «Так как нам совершенно ничего неизвестно об относительном возрасте человечества, то мы не имеем права отрицать, что его предполагаемая неспособность к метафизическому познанию может быть того же рода, как неспособность говорить у трёхмесячного ребёнка».
Из выше приведённого сравнительного анализа развития человека и человечества следует, что нынешний возраст человечества примерно соответствует возрасту молодого человека лет 25-30-ти, когда человек собирается вступить во взрослую жизнь человека зрелого возраста.
Современным наукам, аллопатической медицине и психотерапии всего две сотни лет, хотя основаны они на алхимических и шаманских корнях, возраст которых равен возрасту человечества.
С психоаналитической точки зрения, отход от религии в зрелом возрасте человечества является таким же естественным процессом, как и её возникновение в период общечеловеческого инфантилизма.
Средний возраст человечества – 70 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антикатод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эволюционный возраст культуросферы совпадает с эволюционным возрастом человечества, поскольку создателем культуры стал человек.
То безусловно ,учёные того времени неправильно учтут возраст человечества.Им просто не будут доступны другие источники информации.
Ни благородства и чести, ни добра и отзывчивости, ни радости, ни счастья не добавил столь солидный возраст человечеству.
А до этого возраста человечество переживало счастливое детство.
Увеличение возраста человечества не сопровождается столь же значительным увеличением индивидуальной продолжительности жизни.
Обычная для средневекового сознания склонность к символическому пониманию любого явления в учении о семи возрастах человечества носит оттенок исторического пессимизма: лучшие, самые счастливые времена в жизни человечества прошли в обстановке морального упадка и приближается конец света.
Очевидно, что столь сложные понятия при столь юном возрасте человечества требовали обязательного осязаемого доказательства.
Мы существуем как вид не менее 200 000 лет (а может, и миллион – антропологи постоянно находят новые останки древних людей, и единого мнения по поводу возраста человечества у них не существует).
Возраст тайны равен возрасту человечества.
Но я думаю, из боязни ещё увеличить средний возраст человечества, эти исследования проводить не будут… или будут проводить в тайне, используя результаты только для богатых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возраст человечества»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «возраст человечества»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «человечество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я