Предложения со словосочетанием «цивилизация человечества»

За время развития цивилизации человечество накопило бессчётное количество самых разнообразных историй, передающих значимую и ценную информацию от предыдущих поколений к последующим.
К появлению первых цивилизаций человечество знало все основные овощные культуры.
Индия является одной из древнейших стран мира, заложивших основы глобальной цивилизации человечества.
За тысячелетия развития цивилизации человечество наработало такой объём материальных, информационных и культурных ценностей, что на полное его освоение не хватит и сотен тысяч жизней.
Полагая, что со времён афинской цивилизации человечество вырождается, он предложил заменить естественный отбор искусственным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амитоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы знаем, что даже до появления сельского хозяйства и зарождения цивилизации человечество оказывало значительное влияние на мир.
Среди нас немало таких, кто предпочитает спокойную жизнь в среде давно освоенных миров; большинство планетных цивилизаций человечества предъявляют обоснованные территориальные претензии только в том случае, если возникает реальная угроза перенаселения, – всё это так, но если взглянуть на человечество в целом, то становиться понятно: движение вперёд к новым, неизведанным просторам у нас в крови, оно зиждется где-то на подсознательном уровне, закреплено в генах…
Ещё на заре своей цивилизации человечество изобрело портрет, который всегда играл вспомогательную, терапевтическую роль в познании и утверждении человеком самого себя.
За время развития цивилизации человечество накопило бессчётное количество самых разнообразных историй, передающих значимую и ценную информацию от предыдущих поколений последующим.
Впервые в истории неразобщенной земной цивилизации человечество в лице исследовательского отряда получило довольно неприятную моральную травму, споткнувшись о порог научной тайны.
Именно этот тип социальной жизнедеятельности человека составляет основу научно-технического производственного прогресса, развития культуры и в целом цивилизации человечества.
Безыдейный, бездуховный, торгово-экономический образ жизни, царящий в нынешней цивилизации человечества, как раз ведёт к биороботизации.
Это запредельный уровень риска для большинства жителей современных цивилизаций человечества.
Я думаю, что с первых же шагов нашего исследования, мы убедимся в том, что цивилизация человечества ещё очень молода, что она ещё не совершила большей части своего пути.
Религия – это колыбель цивилизации человечества, а основные религиозные заповеди – это есть своего рода гены цивилизации.
Это означает, что впервые за всю историю мы получили доступ ко всей сумме накопленных человечеством знаний: открытия, опыт, мудрость и размышления всех основных цивилизаций человечества – досовременных, современных и постсовременных – ныне доступны каждому.
Сначала цивилизации человечество создаёт символы и знаки.
Таким образом, самим фактом сочетания высокого развития технического прогресса с одновременным торможением духовно-нравственного аспекта в жизни цивилизации человечество почти вплотную приблизилось к угрозе самоуничтожения.
По громадной энергии и возбуждению, создаваемым войнами, по огромной умственной и материальной деятельности, вызываемой ими, они представляют собой явление интересное для всех, кто занимается изучением цивилизации человечества.
В цивилизации человечества возникли два разрушающих процесса: процесс превращения человека опять в ком глины, то есть уничтожения человечества.
По существу, в развитии цивилизации человечества сейчас наступил новый период.
Это и проблема превращения цивилизации человечества в разумную цивилизацию.
Сейчас так необходимо, чтобы у подавляющей части человечества интересы цивилизации человечества стояли на первом месте, а свои личные интересы каждого человека стояли на втором месте.
Ни то, ни другое нельзя было ощутить в развитых цивилизациях человечества, две тысячи лет не знающих войн, где любая опасность жизни человека исключается как таковая.
– Как вы знаете, по закону содружества центральных цивилизаций человечества, космофлот может вводить режим чрезвычайного положения при проведении спецопераций.
Учёные первой разумной цивилизации человечества материальный мир делили на элементарные частицы, которые состояли из атомов и кварков.
Поэтому они неизменные, канонические, рассчитанные на дальнюю жизненную перспективу цивилизации человечества.
Поэтому выступать против религии, религиозных, духовных знаний, отвергать их как реальность бытия – это значит расшатывать фундамент современного здания цивилизации человечества, это значит разрушать саму цивилизацию.
Когда на определённом этапе развития цивилизации человечество стало развивать земледелие- появились стабильные запасы углеводистой пищи в виде круп, муки, животный белок стал также термически консервироваться для длительного хранения (сушёное, копчёное, засоленное мясо, рыба) и доступная в наличии разная по биохимическому составу пища стала людьми в один момент употребления смешиваться.
Это характерно для всех древних центров цивилизации человечества.
Объектом философского осмысления в данной работе является отношение между исторической судьбой этносов и происходящей сегодня глобализацией цивилизации человечества и роль, которую будет играть собственно этническое сознание, уходящее корнями в эпическое самосознание этносов.
Настал век процветания цивилизации человечества.
– Если меня видят наши потомки из будущего, простите меня. Рим, мы, я хотели создать новую цивилизацию человечества в этом мире. Простите нас, грешных.
Мы придерживаемся теории, что цивилизация человечества развивается циклично – в ней есть этапы подъёма и падения.
Это порождает неконтролируемые огромные миграционные потоки, иждивенчество, преступность, утрату культуры, норм права и ценностей наиболее развитых в странах западной цивилизации и разрушение цивилизации человечества в целом.
Но тем свежее у меня в памяти его мысль: некий джентльмен сомневается в дальнейшей судьбе цивилизации человечества только потому, что животный страх за собственные преимущества, присвоенные за счёт других людей, он переносит на общество в целом.
– В урбанистической цивилизации человечество перестало быть здоровым, женщины перестают рожать.
Ведь в процессе развития цивилизации человечество придумало огромное количество форм правления и подавления толпы, но в реальности активно применялись лишь некоторые, самые очевидные – диктатура, монархия.
– А после, началась жизнь второй цивилизации человечества под землёй, но все умерли внезапно из-за некой болезни, оставив после себя только пустые комплексы и склады.
Но это та самая безнравственность на разных уровнях, даже не случающаяся от скуки, а происходящая в мире, именуемом состоявшейся цивилизацией человечества.
Так оно и было в начальных цивилизациях человечества.
Почему они так нас ненавидят и не хотят жить, используя достижения цивилизации человечества?
Равную по технологиям и ещё не освоившуюся цивилизацию человечество раскатает в лёгкую.
Любое насилие, пусть даже возведённое в ранг спортивного состязания, было мне в корне отвратительно, и хотя я отлично понимала, что мужская природа генетически завязана на выплеске адреналина, и в условиях современной цивилизации человечество сублимирует реализацию древних инстинктов через боксёрские поединки и прочие виды единоборств, лично мне подобные развлечения внушали лишь страх.
Это может стать одним из путей выхода из глобального кризиса цивилизации человечества.
Если представить себе, что всё человечество живёт по-американски, то это и будет картина самой совершенной цивилизации человечества.
Я сам очень не люблю такие штуки: шкатулки, обрубающие пальцы, часы, смертельно раздражающие владельцев своим скрипом, ароматические лампы, способные убаюкать бешеного бегемота, телескопы, вонзающие в глаза звездочёту отравленные иглы, – за тысячелетия цивилизации человечество изобрело много премерзейших предметов.
Если коротко, то она показала поразительно подробные картины первых цивилизаций человечества.
С развитием цивилизации человечество всё больше использовало воду не только в бытовых целях, но и в медицине и производсте.
Были обнаружены общие закономерности социокультурного развития среднеазиатского региона в логике становления первых цивилизаций человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цивилизация человечества»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «цивилизация человечества»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «человечество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я