Предложения со словосочетанием «эволюция человечества»

Существует версия, что причина этого механизма кроется в истории эволюции человечества.
Процесс психологического познания на ранних стадиях эволюции человечества носил спонтанный характер, был непосредственно вплетён в жизненную практику человека, являлся продуктом его взаимодействия с миром.
По мере прохождения игрок узнавал, что вымершая инопланетная раса, которую он до этого считал доброжелательной, на самом деле ускорила эволюцию человечества, чтобы сделать из людей рабов.
Суть в том, что эволюцию человечества представляют как ряд коротких и глубоких рывков, каждый из которых охватывает всего лишь несколько человеческих жизней.
К тому же современная теория эволюции человечества, на которой базировался данный исследователь, также оспаривается многими антропологами и археологами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттушевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопрос эволюции человечества в оккультизме и магии проработан довольно основательно, однако многие положения остаются весьма тёмными.
Цель наложенной решётки – влияние на все ритмы жизни планеты во всех их проявлениях соответственно общему плану эволюции человечества.
На этом поле совместного творчества и происходит отбор возможностей эволюции человечества в целом.
Таким образом, в случае с теми же человеческими жертвоприношениями, речь идёт не о каких-то досадных локальных явлениях, а, скорее, о явлении общего порядка, которое было свойственно низшим этапам духовной эволюции человечества.
Несмотря на ряд интересных аргументов в пользу моногенеза, доказать обе гипотезы вряд ли возможно, так как в процессе эволюции человечества потомки одного из протоязыков могли ассимилировать все языки иного происхождения [De Grolier 1983].
Другой стороной антропологии космистов является вера в науку как базовый инструмент космической эволюции человечества.
Поразительно другое: иная, либеральная утопия «конца истории» и всемирной победы либерально-демократического режима в качестве конечной точки культурной эволюции человечества, как выяснилось, не только приводит к вытеснению идеи нации доктриной «постнационального мира», но и оказывается разрушительной по отношению к демократии.
А это в свою очередь, обеспечивает дальнейшую эволюцию человечества.
Речитатив соответствует общей тенденции преобладающего способа деятельности вообще, имевший место в отдалённый период эволюции человечества (ритуалы, ритуальные танцы вокруг костра под барабаны, бубны, шествия и пр.).
При этом решающее значение имеет наука как высшее проявление интеллектуальной эволюции человечества.
В последнее время генетики обратились к изучению полных геномов древних людей, и стала вырисовываться новая картина эволюции человечества.
Эволюция человечества идёт спонтанно, по спирали.
По мере эволюции человечества особое отношение к огню долго не исчезало, только преобразовывалось.
Их истоки – в практике взаимопомощи и борьбы, которые в процессе биологической и социальной эволюции человечества приняли форму привычек и инстинктов.
В данной главе будет дан обзор некоторых гипотез, касающихся развития психики в ходе эволюции человечества.
Когда начинаешь задумываться о том, откуда берётся скука, кажется, что весь многовековой путь эволюции человечества и технического прогресса зашёл в тупик.
Но не только этот аспект систематизирован в библиотеке, здесь также можно найти любую рукопись, любую книгу предшествующих этапов эволюции человечества.
Каждая чакра соответствует определённой ступени эволюции человечества, и отвечает за воплощение в человеке определённых качеств, которые могут находится в не проявленном состоянии.
Создание глобального, всепланетарного государства при современном уровне развития информационно-коммуникационных технологий и телекоммуникаций является необходимым результатом эволюции человечества.
В течение большей части эволюции человечество выживало лишь потому, что быстро реагировало на малейшие отклонения в повседневной жизни.
Начиная с середины XIX века европейская идеология становится утилитарно одномерной и разрушительной для внутренней соборной эволюции человечества.
Я думаю, именно по этой причине эволюция человечества происходит гораздо медленнее, чем это возможно.
Следствием этого, в свою очередь, станет неспособность полностью актуализировать эти потенциалы – и это приведёт к катастрофическим последствиям для отдельной личности и общей эволюции человечества.
Основой естественного биологического отбора в процессе эволюции человечества является общественное материальное производство и потребление, обеспечивающие физическую жизнь общества.
Монеты, как символы денег, действительно появились по требованию времени на том витке эволюции человечества, когда простой товарный обмен стал тормозить скорость процессов взаимодействия людей.
Почему мы так суровы по отношению к самим себе, если на временной шкале эволюции человечество ещё только младенец?
Эволюция человечества продолжается в самоорганизации общества.
Поначалу это был божественный промысел, действия отдельных личностей и героев, которыми, в сущности, проще всего было объяснить эволюцию человечества.
Прославлявшийся марксистами как высшая точка «истории» в гегелевском смысле, коммунизм внезапно превратился в «историю» в совершенно другом значении, в то время как «западная либеральная демократия» в этих обстоятельствах, наоборот, может быть названа «конечной точкой идеологической эволюции человечества».
Дальнейшее распространение либеральных демократий во всём мире станет финальной точкой социокультурной эволюции человечества.
Даже теперь, когда эволюция человечества привела к созданию единого планетарного сообщества, страх потери власти остаётся главным страхом человека.
Оповещены об инкарнировании на землю (через роды) в ближайшие годы большого числа специалистов по ускорению эволюции человечества, подготавливают условия для их скорейшей адаптации и началу работы.
До сих пор идут споры о результатах этих миссий: признать ли их успешными или же все усилия по ускорению нравственной эволюции человечества оказались напрасными?
И если не лениться, то… вполне возможно жить с открытыми глазами и видеть реальность, не паникуя, но вдохновляясь благословительной перспективой эволюции человечества.
В ходе эволюции человечество проходило множество стадий: охотники и собиратели становились владельцами домашних животных и земледельцами, а далее человек создавал всё более сложные социальные структуры, в том числе города.
Русский мыслитель предвосхитил и спонтанно воссоздал максимально притягательную, но ещё не понятую мировым сообществом соборную феноменологию – целостную веру, философию, идеологию, мировоззрение, – которая, на мой взгляд, имеет все шансы стать основным определяющим фактором эволюции человечества в третьем тысячелетии, если человечество как таковое самосохранится.
Вместо того чтобы, оставаясь объективными и видя безвыходность своего положения, искать причину этой безвыходности в неправильности самого представления об эволюции и постараться плодотворно исправить это представление, европейцы просто приняли за венец эволюции человечества самих себя, свою культуру и, наивно убеждённые в том, что они нашли один конец предполагаемой эволюционной цепи, быстро построили всю цепь.
Активизировавшийся за последние годы поток литературы духовного и околодуховного содержания свидетельствует о возросшем у людей интересе и потребности в более истинной самоидентификации, в обретении более глубокого понимания самой сути эволюции человечества в целом и каждого из его представителей в частности.
Развитие ребёнка – это отражение развития эволюции человечества во времени.
Цель эволюции человечества – сознательное построение канала между этими уровнями.
За 3 миллиона лет эволюции человечеству пришлось преодолеть долгий путь, полный смертельных опасностей и жестокой борьбы за существование.
В самой полной мере это относится к современной ситуации – ситуации рубежа тысячелетий, выступающей в качестве определяющей для всей последующей исторической эволюции человечества.
Во всех этих действиях, в которых мы участвовали, было не только будущее новой науки, но и будущее эволюции человечества, его преображения, его новых форм существования.
Фактически, эти стремления уголовных элементов, экстремистских групп, преступных партий, консервативных конфессий, просто недостаточно развитых в социальном плане индивидов направлены либо на уничтожение цивилизации, либо на задержку её развития либо на то, чтобы направить эволюцию человечества вспять.

Ассоциации к словосочетанию «эволюция человечества»

Все ассоциации к словосочетанию ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эволюция человечества»

Значение слова «эволюция»

  • ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВОЛЮЦИЯ

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «человечество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эволюция»

ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов.

Все значения слова «эволюция»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «эволюция человечества»

Ассоциации к словосочетанию «эволюция человечества»

Какой бывает «эволюция человечества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я