Предложения со словосочетанием «возможные результаты»

К тому же мне хотелось, чтобы мои читатели получили максимально возможный результат.
Когда политический процесс пытается полностью подменить собой рыночный порядок, единственно возможным результатом оказывается хаос.
Такая информация становится основанием для диагностики и прогнозирования возможных результатов стандартизированных испытаний.
Двойное выпадение орла – один из четырёх возможных результатов.
Инвесторы должны научиться рассматривать достаточно широкий диапазон возможных результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскресе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слабо понимая истинное положение дел, не представляя возможных результатов, я очень хорошо чувствовала себя в новой обстановке.
Экономический процесс плохо изучен, и возможные результаты воздействия на него в реальной действительности могут быть непредсказуемыми.
Более широкое окружение воздействует на поведение таких индивидов, ограничивая набор возможных результатов, изменяя отношения между действиями и результатами и, возможно, влияя на их личные предпочтения.
Это означает, что ты можешь изменить своё мышление и вместо неосознанного представления о том, что твоё будущее подобно привычному прошлому, предвкушать и ожидать новый возможный результат.
Какие три возможных результата или действия превратят ваше общение в ощутимый успех для вас, ваших целей и вашего бизнеса?
Если предприниматель заранее не просчитал возможный результат своего бизнеса, то о том, что дело даже потенциально не может быть прибыльным, он узнает уже после того, как потеряет вложенные в него деньги.
Но давайте посмотрим на грядущую эпоху, которая, вероятнее всего, будет эпохой более низких доходностей, и оценим возможные результаты с точки зрения инвестиционного горизонта сегодняшнего молодого инвестора.
Только так вы сможете держать под контролем любую рабочую ситуацию и предугадывать возможные результаты развития событий.
Научное моделирование и прогнозирование играют ключевую роль в развитии современной науки, поскольку они позволяют исследователям предвосхищать и анализировать возможные результаты экспериментов и наблюдений.
Доказательная медицина выражает идею о том, что современные подтверждающие данные (доказательства) могут применяться в клинической практике согласованно в сочетании с индивидуальным опытом клинициста и с собственными предпочтениями и ожиданиями пациента для достижения наилучших возможных результатов.
Она уже включает и выделение типов сложных деятельностей соответственно различным формам отношения человека к действительности, которые ими реализуются (практическая, познавательная, эстетическая и т. п. деятельность), и окончательное представление о мотиве как предмете деятельности, и формы переживания мотива (тема, в дальнейшем не развивавшаяся), и определение роли эмоций, и определение отношения возможного результата деятельности к её мотиву как смысла действия, и понятия волевого действия и поступка как действия сложномотивированного и, наконец, понятие операции как определяемой задачей и соотношение структуры деятельности с психофизиологическими свойствами организма.
Экономические агенты рассматриваются институционалистами не только с точки зрения получения ими максимального возможного результата, но и как хозяйствующие субъекты, вынужденные приспосабливаться к сложным институциональным условиям не только внутри страны, но и в государствах, куда поставляются товары.
Как объяснялось ранее, мы ожидаем, что каждый из восьми возможных результатов события с тремя бросками произойдёт с равной вероятностью (приблизительно в одном случае из восьми).
В поисках объяснений механизмов нашествий и их возможных результатов исследователи изучили практически всё, что касается ответной реакции множества видов, начиная с малоподвижных морских организмов и заканчивая насекомыми, растениями, рыбами, птицами и млекопитающими, на вторжение чужаков.
Добавление новых элементов или агентов в конкретную систему умножает количество связей или потенциальных взаимодействий между этими элементами или агентами и, следовательно, количество возможных результатов.
Для каждого возможного результата измерения, например координаты частицы, волновая функция позволяет присвоить конкретное число, называемое амплитудой, связанной с данным результатом.
Благодаря этому вы сможете чётко увидеть возможные результаты решений, которые собираетесь принять.
Иначе говоря, он должен представлять возможный результат решения коррекционной задачи, чтобы каждое усилие человека при решении этой задачи было в большей или меньшей степени результативным.
При этом необходимо добиваться наибольшего возможного результата.
На практике, всегда следует учитывать возможные результаты взаимодействия совместной работы гормонов.
До них, конечно, долетали голоса главарей, и они обсуждали возможные результаты сегодняшнего сборища.
Подобная нечувствительность к размеру вознаграждения даёт основания предполагать, что нечестность – не единственно возможный результат анализа затрат и преимуществ.
То есть, не эксперимента, конечно, потому что никто это не задумывал, никто не готовил аппаратуру, никто не рассчитывал возможный результат
Образование тромбов в капиллярах кровеносной системы также является возможным результатом таких локальных сбросов.
За счёт взаимного дополнения участниками друг друга, принятия ответственности за общий результат, открытости при обмене ресурсами становится возможным результат, недоступный при других видах взаимодействия.
Работа специалиста по инжинирингу ограничена определёнными сроками, требует немалых затрат труда, очень внимательного отношения к целям возможного внедрения, реалистичной оценки возможных результатов в соизмерении с затратами на их получение.
Нергаль в высшей степени вводит в заблуждение, касается возможного результата исследований «происхождения существ».
Сбор, чтение и интерпретация данных помогают маркетологам и пиарщикам лучше понимать целевую аудиторию, прогнозировать возможные результаты и количественно их оценивать.
Как приблизительное правило можно считать, что за один оборот появляется лишь две трети возможных результатов, а одна треть не появляется по причине повторений.
Он должен заранее предвидеть возможные результаты задуманного им эксперимента – те результаты, которые подтвердятправильность исходной гипотезы, и те результаты, которые опровергнутправильность гипотезы.
Рассмотрим возможные результаты сделки для покупателя опциона на акцию.
Эта концепция даёт подход к более глубокому, чем прежде, анализу общественной динамики, к более точной характеристике качественной специфики исторически реальных и современных обществ, а также, что особенно важно, требует более ответственного прогнозирования возможных результатов исторического выбора с учётом всех реально возможных вариантов будущего.
А ещё на тот факт, что возможные результаты могут настолько различаться, что даже выражение «как день и ночь» покажется недостаточным.
Если мы продолжим нашу возможную последовательность возможных комбинаций акта восприятия, то придём к следующим возможным результатам: слово-есть-овощ-есть-щука-есть-указ-есть-звание и т. п.
Но этот выбор также не отрицает и участия соматических маркеров – внутренних ощущений от возможных результатов действий, т. е. как человек будет себя чувствовать в случае реализации того или иного варианта.
Но все тяготы и невзгоды определённо стоили возможного результата.
Общенациональное восстание – единственный возможный результат существования такой системы.
Как результат экономической политики монетаризма стремление к беспрецедентному накоплению капитала приводит к бессмысленной постоянной гонке вооружений, происходит интенсивный перевод вооружённых сил наиболее развитых государств на контрактную основу, на беспилотные летательные аппараты и боевые машины, на использование ракетных комплексов, ядерного и гиперзвукового оружия как абсолютно безответственных средств массового поражения, поэтому даже без сокращения численности вооружённых сил возможные результаты военных столкновений с применением оружия массового уничтожения могут быть гибельными для цивилизации.
Как результат экономической политики монетаризма стремление к беспрецедентному накоплению капитала приводит к бессмысленной постоянной гонке вооружений, происходит интенсивный перевод вооружённых сил наиболее развитых государств на контрактную основу, на беспилотные летательные аппараты и боевые машины-роботы, на использование ракетных комплексов, ядерного и гиперзвукового оружия как абсолютно безответственных средств массового поражения, поэтому даже без сокращения численности вооружённых сил возможные результаты военных столкновений с применением оружия массового уничтожения могут быть гибельными для цивилизации.
То есть я знал четыре возможных результата подобного перемещения, но саму методику нет.
Мы знали, что не безразличны своим родителям, но не могли понять, станут ли они любить нас, если мы ошибёмся или не добьёмся предельно возможного результата.
Подходить ответственно к себе и другим, умея быстро соотнести любого ближнего с собой, мысленно поставив себя на место этого человека и примеряя на себя все возможные результаты взаимодействия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные результаты»

  • Само собою разумеется, что даже и с этой точки зрения мы правы только субъективно: «действительность производит прекрасное без усилий» — значит только, что усилия в этом случае делаются не волею человека; на самом же деле все в действительности — и прекрасное, и не прекрасное, и великое и мелкое — результат высочайшего (возможного напряжения сил, не знающих ни отдыха, ни усталости.
  • Результат был тот, что бедная девушка, как новая Татьяна, полная самоотвержения, чтоб угодить отцу, любя одного, отдала руку другому, впрочем, обрекая себя вперед на полное повиновение и верность своему мужу; и действительно, с первых же дней она начала оказывать ему покорность и возможную внимательность, но не понял и не оценил ничего Мановский.
  • Эта заторжка была настолько невыгодна, что опекун Пирогов не счел возможным скрыть ее невыгоду перед местной дворянской опекой; однако опека, хорошо помня, что как ни невыгодна для заводов эта заторжка, но что в результате ее непременно достанется «всем сестрам по серьгам и всем старцам по ставцам», — эту заторжку утвердила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «возможные результаты»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я