Предложения со словосочетанием «возможность участия»

Предоставьте возможность участия в процессе созидания и другим людям, прежде всего своим партнёрам и ключевым сотрудникам.
Закон предусматривает возможность участия адвоката по всем категориям дел.
Принципы демократического устройства партии гарантируют максимальному числу её членов равную возможность участия и влияния на ход общего дела.
Он уже продумывал различные возможности участия близнецов в цирковых представлениях – конечно, после того как они подрастут.
Если у вас есть интерес или специальные потребности, вы можете связаться с OpenAI для обсуждения возможности участия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Политические права определяют возможность участия гражданина в общественно-политической и государственной жизни, включая управление государством и обществом.
Централизация с точки зрения принятия и реализации управленческих решений является важной характеристикой структуры и определяется «степенью концентрации возможностей официального принятия решений на индивидуальном или групповом уровнях, что в свою очередь определяет возможности участия работников в принятии решений, влияющих на их деятельность».
Также применяется термин дети (лица) с ограниченными возможностями,при этом имеется в виду ограничение возможностей участия человека в традиционном образовательном процессе.
Несмотря на то что и те и другие разделяют веру в необходимость и возможность участия государства в деле изменения институтов с целью повышения их эффективности, предлагаемые ими институциональные изменения вряд ли могут быть сколько-нибудь масштабными.
Обстоятельства, исключающие возможность участия в производстве по делу об административном правонарушении.
Поэтому наилучшим вариантом здесь будет найти потенциальные возможности участия в национальных и федеральных проектах, государственных программах, федеральной адресной инвестиционной программе, проектах подведомственных организаций и институтов развития, так как это и есть внешнее проявление работы государственных институтов.
Это было теоретическое обсуждение проблемы торгов, которая, в его понимании, заключалась в выявлении соотношения между конкретным «решением» и степенью удовлетворённости, которую каждый человек ожидает получить от торгов, или, точнее, определении того, какую ценность для каждого из этих людей представляет возможность участия в торгах.
Социальный статус – в числе других факторов – определяет только потенциальную возможность участия субъектов в соответствующих видах деятельности, но отнюдь не делает его обязательным.
Крестьянам предоставляется возможность участия в мировых судах и местном самоуправлении.
Тревога его придала мне уверенности – прикованный к стулу в своём неизменно погруженном во тьму углу длинного обеденного стола, лишённый возможности участия в общем действе, он казался теперь жалким и беспомощным.
В то же время упустить возможность участия в столь необычном кругосветном плавании в южные высокие широты было явно неразумно.
– Да, вы правы, предположение об универсале объясняет возможность участия драконов в этом деле.
Кроме того, рост этнофобии молодёжи сопровождается существенным ростом неприязни по национальному признаку и увеличением возможности участия в этноконфликтах на стороне своей национальной группы.
Рассмотрите возможность участия в добровольческих проектах или благотворительности.
Здесь же немаловажна аргументация, основанная на конституционных и правовых нормах понимания принципа общественного управления, согласно которому граждане должны иметь реальные возможности участия в управлении образовательной системой не только на уровне общественных организаций, но также и непосредственно.
Соответственно, образовательная организация должна обеспечить возможность участия родителей в образовательном процессе дошкольника, информируя о его содержании, формируя необходимые компетенции, создавая возможности для деятельностного взаимодействия, предпосылки к расширению индивидуального образовательного пространства.
Гаттмэн указывает семь главных отличительных черт современного спорта: секуляризм, равенство возможностей участия в соревновании и условий соревнования, специализация ролей, рационализация, бюрократическая организация, квантификация, установка на рекорды [737].
Одним словом, умный город обещает решить фундаментальную головоломку города: сократить расходы, создать условия для бизнеса и быстрого восстановления экономики, одновременно обеспечив устойчивость развития города, улучшив сервисы, расширив возможности участия горожан в принятии общественно важных решений и повысив качество жизни в городе – и достичь всего этого практикоориентированными, нейтральными, по возможности – аполитичными методами, понятными для горожан, используя стремительный поток данных о городе и аналитику, управление на основе алгоритмов и адаптивную сетевую инфраструктуру.
Для обеспечения этого те, чьи религиозные или иные убеждения требуют использования такого принуждения, лишаются возможности участия в политической жизни.
Концепт обрёл новое звучание в период развития медиакоммуникационной среды в связи с новыми возможностями участия различных субъектов в общественных отношениях, а также в контексте развития гражданской журналистики.
Прямые инвестиции – инвестиции в производство, с возможностью участия организации производство, для получения последующей прибыли.
Целями регулирования закона являются обеспечение единства экономического пространства, создание условий для своевременного и полного удовлетворения заказчиков в товарах, работах, услугах, в том числе для целей коммерческого использования, с необходимыми показателями цены, качества и надёжности, эффективное использование денежных средств, расширение возможностей участия юридических и физических лиц в закупке для нужд заказчиков и стимулирование такого участия, развитие добросовестной конкуренции, обеспечение гласности и прозрачности закупки, предотвращение коррупции и других злоупотреблений.
Теория была способом освобождения литературных произведений от мёртвой хватки «цивилизованного вкуса» и попыткой открыть новый вид анализа, основным принципом которого стала возможность участия для каждого.
Другие виды административного производства предполагают существование дополнительных форм разрешения тех или иных дел, возможность участия дополнительных органов, обладающих способностью и правомочием окончательно решить дело.
Невластные субъекты получают возможность участия в информационных отношениях, что не исключает участия в них властных субъектов.
Она умела слушать и понимать людей, сопереживать, не отгораживаться от ответственности и главным плюсом своей профессии считала возможность участия в разрешении реальных проблем людей.
Децентрализация является одним из основных рычагов использования криптовалют, однако её полная автономия и полное исключение возможности участия третьих лиц снова являются жизненно важным преимуществом, которое делает криптовалюты чрезвычайно популярными во всём мире.
Функционирование является общим термином для констатации положительного или нейтрального аспектов функций организма, активности и участия, точно так же термин ограничения жизнедеятельности относится ко всем нарушениям, ограничениям активности и ограничениям возможности участия.
Одиночество может ограничивать возможности участия в общественных мероприятиях, активностях и социальных группах.
Является сайтом электронной коммерции, обеспечивающим пользователям возможность участия в социально-ориентированных покупках благодаря наличию графических каналов и обмену ими.
Это, правда, не отменяет возможности участия в ночных событиях всё того же «росомахи»…
Спецификой ювенальных правоотношений является возможность ребёнка участвовать в них как непосредственно (в личном контакте со вторым субъектом правоотношения), так и опосредованно (например, через законных представителей); с одной стороны, при регулировании этих отношений несовершеннолетним устанавливаются определённые льготы (привилегии), с другой – сужаются или расширяются некоторые общие возможности участия в соответствующих правоотношениях его субъектов.
На том же заседании обсуждались возможности участия мирян в суде, выборность судей, число инстанций суда, механизм предания суду, необходимость защиты и обвинения, положение о гласности.
Самостоятельная группа отношений связана с признанием возможности участия в публичной деятельности: регистрация избирателей и кандидатов на выборные государственные должности, признание законности образования объединений, проявлений массовой политической активности граждан и т. д.
Ещё недавно некоторые европейские страны допускали возможность участия в войне, но теперь, вероятно, передумают и будут действовать осторожно.
Типа – предварительное и ни к чему особо не обязывающее согласие на чрезвычайно маловероятную гипотетическую возможность участия
Создание собственного клана даёт возможность участия в рейтинге кланов и получать бонусы за продвижение в нём.
Проанализированы возможности участия волонтеров-психологов и супервизоров в психологическом онлайн-консультировании.
Между тем, как мы собираемся показать, карамзинисты по-разному смотрели на возможность участия женщин в культурном строительстве.
Выход – изначально устанавливать цены с учётом возможности участия в акциях.
Скорее, исходя из существующих сегодня представлений, он измеряет возможности участия в государственном управлении, которыми обладали казахи на соответствующих этапах российского подданства.
Во-вторых, в результате успешной сертификации расширяется сфера деятельности компании за счёт получения возможности участия в тендерах и развития бизнеса на международном уровне.
Я в недавнем проекте делал аквариум, то есть были разные возможности участия в терапевтическом процессе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность участия»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «участие»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «участие»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «участие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я