Предложения со словосочетанием «возможность самореализации»

У женщин из высших слоёв общества были какие-то возможности самореализации.
Это, конечно, ограничивает возможности самореализации, но всё же она вполне осуществима.
Как показывает исследование, возможность самореализации выступает, как правило, не в качестве мотива, побуждающего к участию, а как мотив продолжения этой работы.
Они больше знают о профессии, которую выбирают, лучше осознают возможности самореализации в профессии.
Духовный голод – это дефицит возможностей самореализации и зарабатывания денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увёртывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образование воспринимали как возможность самореализации человека, формирования личности, способной занимать активную позицию в любой из сфер жизни.
Прежде всего, бренд территории «даёт обещание» большей свободы (в конкретном национально-культурном понимании) для конкретной личности, больших возможностей самореализации, творчества, предпринимательства, равноправия, толерантности и других социально значимых ценностей.
Игра – одна из основ данной программы, тот вид деятельности детей, в процессе которого они легко усваивают большой объём информации, знаний, умений и навыков, благодаря ей стимулируется развитие психических процессов, расширяются возможности самореализации детей и их адаптивность.
Считается, что это является возможностью самореализации внутри организации и воспринимается как поощрение успешной работы, укрепляет веру сотрудников в свою организацию, улучшает моральный климат в коллективе и, что немаловажно, значительно сокращает затраты на найм.
У души пропадает возможность самореализации в материальном мире, у духа пропадает необходимость в данном воплощении – он не может материализовать свою высшую идею.
Я прочитала список своих ценностей, и мои сомнения тут же развеялись: семья на данном этапе жизни для меня ценность номер один, и если нам лучше переехать и при этом я сохраняю возможность самореализации, значит, мы переезжаем.
Вы взглянете на себя иначе и раскроете новые возможности самореализации.
Когда же это понимание приходит, жизнь обретает другие краски, становится полной, спокойной и здоровой, не тратится драгоценное время на выяснение отношений, возрастают возможности самореализации.
На этом же этапе, когда у большинства заключённых всё ещё был относительный запас прочности, в группах возникали возможности самореализации для тех, кто был более активным и изобретательным.
Их лишили возможности самореализации, возможности труда, возможности обмена…
Некая пассивность в отношении практической деятельности, которую внушает данный цвет компенсируется возможностями самореализации, за который также отвечают все оттенки синего.
Многих людей периодически посещает мысль, что они проживают не свою жизнь: привычное окружение не даёт возможности самореализации, в то время как у других жизнь яркая, работа интересная, а таланты раскрыты на радость себе и окружающим.
– Общество не нуждается в таком количестве его участников. А именно в обществе индивидуум получает возможность самореализации, и получения материальных благ.
Исследование возможностей самореализации молодёжи также немыслимо без выяснения тех горизонтов ментальных и деятельностных структур личности, которые в конечном счёте определяют возможности или невозможности реализации и самореализации молодёжи.
Сегодня мы бы сказали: воспитатель должен быть социализирован и социологически образован, ибо социология воспитывает не морализаторством, негативными запретами («нельзя») и санкциями, а тем, что открывает дверь в тот сложный мир, в который, взрослея, войдёт индивид; показывает, как устроен этот мир и каким нужно стать самому, чтобы чувствовать себя в нём комфортно, иметь возможность самореализации.
Выбранная роль, которая никогда не бывает случайной, даёт подростку возможность самореализации в значительно бо́льшей степени, чем его привычный образ.
Привлекательность организации состоит в духовном и экономическом союзе всех членов WPS во всём мире, а также в реальной возможности самореализации, которую организация даёт своим членам.
Надеемся, что данное исследование станет первым базовымв изучении возможностей самореализации оренбургской молодёжи в ряду других специализированных исследований её проблем.
Итак, даже если сама работа может и не обеспечивать возможность самореализации, социальные аспекты это компенсируют… или, по крайней мере, страх всё это потерять плюс последующая изоляция от социума служат сдерживающим фактором.
Данный подход обеспечивает преемственность и системность восприятия проблемы; изучение динамики в генезисе и решении проблемы; возможность самореализации студента по выбранной им тематике в процессе всего процесса обучения, а не только в рамках занятий по одной дисциплине.
Сейчас так же абсолютно идеально для возможностей самореализации творческой.
Только в служении нации личность обретала возможность самореализации.
Для рядовых граждан это означает высокий уровень жизни, более широкий выбор возможностей самореализации, положительные перспективы на будущее для себя и детей.
Сущность свободы может быть определена как потенциально заложенная возможность самореализации, раскрытие и осуществление которой возможно в процессе деятельности.
Это угрожает снижением необходимого для выживания нашего общества, да и человечества в целом, темпа прогресса и утратой возможности самореализации и самоактуализации личностей.
Другой историк буржуазной культуры, С. Шама, также связывает её «жизнестойкость» с умением гибко маневрировать между разными возможностями самореализации, а также «между священным и профанным, подчиняясь диктату то материальной потребности, то совести и старательно избегая принудительного выбора между нищетой и проклятием души».
Современный мир многогранен и не прост, но таит в себе тысячи возможностей самореализации и заработка.
Наравне с социальной справедливостью, каждому человеку обеспечивается возможность самореализации в любимой сфере.
В служении обществу бережливая личность обретает масштабные возможности самореализации в соответствии с теми заданиями, которые заложены в миссии и предназначении.
Внутренним рыночным отношениям нет дела до ваших националистических пристрастий, и главное, даже при наличии каких-то фильтров и барьеров на государственной службе, в государственных науке и культуре, остаются возможности самореализации в негосударственной экономике, негосударственной науке, негосударственном искусстве.
И даже домохозяйки, ведение собственного блога для которых – важная часть жизни и порой единственная возможность самореализации.
Если нет возможности самореализации в работе и общественной жизни, то может достичь невиданных результатов в каком-либо хобби.
Теперь миссия «Со-единения» звучит так: «Мы соединяем мир слепоглухих и зрячеслышащих, являемся институтом развития для устойчивой системы эффективных организаций, разрабатывающих и объединяющих успешные решения и практики, которые дают слепоглухим людям и инвалидам иных категорий возможность самореализации, развития и интеграции в общество».
Наука рассматривается в книге как социальный институт, открывающий перед человеком великолепные возможности самореализации.
Степень этого совпадения определяет возможности самореализации человека в профессиональной деятельности.
Целостный конструкт миссии – это единство конструктов трёх гештальтов, гештальтов возможности самореализации и реализации через три аспекта функционирования человека – жить богато, статусно и духовно.
Советский альпинизм был своеобразным явлением, существенно отличавшимся от его западного аналога и возникшим, вероятно, на фоне ограниченных возможностей самореализации человека в рамках системы.
Вот пример, случая, когда человек теряет возможность самореализации.
Расширяет возможности самореализации, улучшает приспособляемость, повышает эффективность ответа на внешние проблемы.
Он, видите ли, почуял тут для себя новые, увлекательные возможности самореализации.
Советская пропаганда не говорила правду о своих социальных достижениях, равных для всех граждан возможностях самореализации, но лгала о пролетарском интернационализме и неизбежной победе коммунизма.
В каждом человеке есть позитивное начало, априорный смысл бытия, что даёт людям универсальную возможность самореализации.

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «самореализация»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «самореализация»

Самореализа́ция (от русского само- и лат. realis — вещественный, действительный) — реализация потенциала личности.

Все значения слова «самореализация»

Синонимы к словосочетанию «возможность самореализации»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «самореализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я